Укладка коротких волос в домашних условиях – масса вариантов

укладка коротких волос в домашних условияхКороткие волосы всегда в моде. И возможно вы будете удивлены, но существует множество вариантов, при которых укладка коротких волос в домашних условиях будет просто великолепной.

alt

Виды укладки коротких волос

укладка коротких волос дома самостоятельноВымойте волосы. Высушите их при помощи полотенца, но не до конца, они должны быть немного влажными. При помощи гребешка сделайте боковой пробор. Нанесите на волосы небольшое количество разглаживающего крема. Выровняйте волосы при помощи фена и расчески или утюжка для волос. Если у вас короткая челка, пусть она свободно спадает на лоб. Если длинная – уложите ее под углом. По желанию можете зафиксировать укладку лаком для волос.

 

Вы можете внести небольшие изменения в предыдущий вариант укладки. На влажные волосы нанесите немного мусса. Сделайте боковой пробор и дайте волосам высохнуть. На кончики пальцев нанесите небольшое количество геля и расчешите сухие волосы при помощи пальцев, придавая волосам объем и стиль.

Вымойте волосы и высушите их полотенцем. Сделайте пробор сбоку или посередине. Нанесите немного мусса для волос и равномерно распределите его. Высушите волосы при помощи фена и щетки с мягкой щетиной, слегка закручивая пряди вокруг щетки для создания объема. Можете воспользоваться утюжком, чтобы выровнять и завить непослушные пряди. Для дополнительного объема нанесите немного лака для волос или легкого мусса.

укладка коротких волос в виде ирокезаПочему бы не поэкспериментировать с укладкой в виде «ирокеза». Вымойте и высушите волосы, сделайте посередине пробор. При помощи плойки диаметром 2,5 см завейте несколько прядей на выбор. Все локоны должны быть направлены вверх. Нанесите гель сильной фиксации или мусс. Затем уложите накрученные волосы по направлению вверх и к центру головы. Кончиками пальцев потяните слегка несколько локонов, чтобы они спадали на лоб.

Вымойте волосы. Высушите их полотенцем, чтобы они оставались влажными. Нанесите гель на руку, затем проведите рукой по волосам, когда будете сушить волосы феном. Уложите челку и волосы назад. Как только волосы высохнут, нанесите еще геля для оптимальной фиксации.

укладка коротких волос муссомНа влажные волосы нанесите немного моделирующего мусса. Высушите волосы феном и при помощи пальцев взъерошьте волосы по направлению назад. Когда вы будете укладывать волосы назад, выровняйте челку щеткой настолько, насколько это будет возможно. Высушите челку, направляя струю воздуха вниз. Как только волосы высохнут, используйте мусс или гель сильной фиксации, чтобы выделить кончики челки.

Высушите волосы полотенцем. Распылите на волосы лак. Высушите их при помощи фена и щетки с мягкой щетиной. Во время укладки волос завивайте локоны в одном направлении. На сухие волосы нанесите моделирующий крем, чтобы выделить локоны челки и локоны по бокам. Остальные волосы зачешите за уши. Вместо фена и расчески можно воспользоваться стайлером диаметром 2,5 см.

alt

Укладка для вечеринки

укладка коротких волос для вечеринкиПрежде всего, выделите зажимами те пряди, которые вы собираетесь моделировать. С левой стороны начните с самых коротких волос, заплетите их в африканские косички. Закрепите их тесьмой и завейте кончики при помощи расчески. На верхней части головы придайте волосам объем при помощи расчески. Распылите немного лака и зафиксируйте укладку при помощи небольших зажимов. На верхнюю часть лба наденьте эластичную повязку. Можете использовать накладные волосы, если хотите, чтобы волосы были длиннее. В завершении слегка начешите волосы расческой.

alt

Укладка коротких волос с аксессуарами

укладка коротких волос с аксессуарамиДля укладки коротких волос можно использовать различного рода аксессуары. Например, для элегантного и изысканного образа как нельзя лучше подойдет тонкая повязка с небольшими украшениями. Тонкая повязка с пайетками и стразами сделает вашу прическу яркой. Простые широкие повязки придают образу непринужденности. Если вы остановили свой выбор на широкой повязке с симпатичными узорами или небольшим количеством украшений, вы будете выглядеть как озорная и задорная девчонка.

Для классического образа подойдет платок. Сложите его несколько раз или скрутите так, чтобы получилась тонкая повязка. Повяжите платок вокруг головы таким образом, чтобы он проходил по верхней части головы, а не по лбу.

укладка коротких волос с заколкамиПомимо повязок и платков дополнением укладки могут служить различные зажимы и заколки с украшениями, например, с узелками, цветами, пайетками или стразами.

Попробуйте сделать самостоятельно укладку, используя в качестве аксессуара веночек из листьев. Можете попросить о помощи маму или подругу. Распылите на волосы спрей для укладки с защитой от влажности. Высушите волосы при помощи фена, придавая им направления. Наденьте аксессуар. Взбейте слегка волосы, чтобы придать им объема. Распылите лак для волос. При помощи шпилек уложите пряди по своему усмотрению.

Превосходными аксессуарами для женщин с короткими волосами выступают головные уборы. Тип головного убора зависит от формы лица. Перед вами открывается большой выбор: берет, канотье, парусиновая шляпа, бейсболка, шляпа-колокольчик и мягкая фетровая шляпа.

 
 
 
Новые статьи