Мужские стрижки для тонких волос: нестареющая классика

мужские стрижки для тонких волосТак же как существует несколько базовых женских стрижек, на основе которых можно сделать почти бесконечное множество причесок, так и в основе мужских лежат несколько классических образцов парикмахерского искусства, с которыми стилисты могут экспериментировать до бесконечности. К сожалению, далеко не все они подходят мужчинам с тонкими мягкими волосами. Впрочем, для любого типа волос найдется удачное решение. Мужские стрижки для тонких волос требуют профессионализма от стилиста, зато потом не создают проблем в уходе.

Классические стрижки для тонких волос

Первое место в этом ряду заслуженно занимает «полька». Она до сих пор выполняется по классическому образцу, известному с начала двадцатого века. Особенностью фасона «полька» является объем на висках. Нижняя затылочная часть состригается «на нет». Линию окантовки висков делают плотной. На темени и висках волосам придают одинаковую длину. При укладке все волосы зачесывают назад. Эта стрижка подходит даже тем, у кого волос на висках меньше, чем на темени.

 

Не менее популярна и стрижка «полубокс». Суть ее заключается в том, что часть волос с висков и затылка полностью состригается приемом «сведения на нет», теменную зону стригут методом «на пальцах». «Полубокс» имеет две окантовки – одну по линии роста волос, а другую по верхнему краю сведения волос «на нет» на затылке и висках. Затылок сверху стригут ножницами, а его нижнюю часть и виски – машинкой для стрижки. Эта прическа довольно короткая, волосы имеют длину пять-восемь сантиметров.

мужские стрижки для тонких волос мужские стрижки для тонких волос

Отличие стрижки «бокс» от «полубокса» состоит в длине волос: «бокс» еще короче. Граница окантовки располагается высоко, выше затылочного бугра. По замыслу стилиста и желанию клиента границу окантовки волос можно делать на разной высоте и придавать ей различную форму в зависимости от формы головы и линии роста волос. Лучше всего она подходит тем, чья форма голова идеальна – подчеркивает мужественность, решительность, твердость характера. Эта стрижка хорошо получается из волос любой структуры. Для нее используются те же инструменты, что и для стрижки «полубокс»

Сейчас трудно точно восстановить биографию этого парикмахерского фасона. Одни стилисты утверждают, что эта прическа создавалась для военнослужащих, точнее, для армейских офицеров. Другие мастера уверены, что «полубокс» и «бокс» пришли в моду из спорта, в частности, из бокса. И то и другое вполне правдоподобно. В этом сезоне «полубокс» уверенно лидирует среди наиболее популярных причесок. Он удобен и практичен, не доставляет никаких хлопот обладателям тонких волос. Эта стрижка создает по-настоящему мужественный облик. К сожалению, она совершенно не идет мужчинам с длинными худыми лицами.

мужские стрижки для тонких волос мужские стрижки для тонких волос

Тем, у кого мягкие вьющиеся волосы, можно моделировать прически на основе стрижки «зубчиками» Это довольно короткая, но пышная стрижка. Ее техника позволяет волосам казаться более густыми, а прическе – более объемной. Срез «зубчиками» формирует мягкие контуры, поэтому стрижка выглядит очень естественно и при этом аккуратно.

Стрижки для тонких непослушных волос

В моде сегодня семь основных мужских имиджей:

  • «хороший мальчик» - деловой стиль;
  • «джентльмен»;
  • «непокорный мужчина»;
  • «брутальный мачо»;
  • «секси –стиль»
  • «спортивный парень»
  • «стиляга -2012»

Мужчины с тонкими непослушными волосами могут выбрать подходящие для себя варианты в любом стиле. Стрижку в деловом стиле с короткой челкой, уложенной на бок, можно сделать на любые волосы. Это один из лучших вариантов для непослушных волос. Главное не сделать стрижку слишком короткой и куцей, чтобы она не выглядела как цыплячий пух.

Обладателям тонких непослушных волос лучше избегать стильных причесок с длинной челкой, которую нужно тщательно укладывать. Не подойдут и креативные стилизации на тему кока, нависающего надо лбом. Зато классический короткий боб длиной до уровня ушей очень хорошо смотрится на тонких волосах.

 
 
 
Новые статьи