Женские прически из длинных волос с боковым пробором: изюминка вашего образа

женские прически из длинных волос боковой проборВ этом сезоне в моде великолепные прически из длинных волос с проборами. Несомненно, одна из самых популярных вариаций такой прически – прямой пробор. Однако есть и другой вариант, получивший широкое распространение в мире моды. Это укладка с боковым пробором.

Сделать такую прическу очень просто. Достаточно определить, на какой стороне вы проведете пробор, а затем тонкой расческой разделить волосы в нужном направлении. Используйте хороший гель для укладки, тогда она сохранится на весь день.

 

Безусловно, боковой пробор позволит вам разнообразить свой стиль. Если вы хотите выглядеть более юной, прическа с боковым пробором, как у актрисы Аманды Сайфред или певицы Майли Сайрус, будет прекрасным выбором. Можно добавить к такой прическе заколку-пряжку или шпильки с камнями. Также можно использовать любую, самую обычную или нарядную, повязку для волос, чтобы уложить волосы в нужном направлении.

женские прически из длинных волос боковой проборженские прически из длинных волос боковой пробор

Взгляните на себя в зеркало. Это необходимо, чтобы понять, на какой стороне головы пробор будет смотреться более выигрышно. Определите, под каким углом вы смотритесь лучше всего. Если вы сомневаетесь, возьмите фотокамеру и сфотографируйтесь, сделав пробор сначала на правой стороне головы, а затем на левой. Изучите форму вашего носа и глаз.

Пробор нужно проводить таким образом, чтобы наиболее выгодно подчеркнуть черты лица. Помните о том, что какую бы прическу вы ни сделали, она должна акцентировать внимание на самых лучших особенностях вашего лица. Поэтому подчеркивайте достоинства, например, невыразительные глаза, и маскируйте недостатки.

Если у вас нос неидеальной формы и слегка изгибается в сторону, перебросьте волосы на противоположную сторону. То есть, если ваш нос отклоняется вправо, нужно зачесать волосы на левую сторону, чтобы уравновесить и гармонизировать этот небольшой недостаток.

женские прически из длинных волос боковой проборженские прически из длинных волос боковой пробор

Внесите дополнительный штрих. Как сказано выше, необходимо просто зачесать большую часть волос на одну сторону и зафиксировать укладку гелем для волос. Но вы также можете добавить дополнительный штрих к своей прическе, проведя не обычный, а зигзагообразный пробор. Его делают, разделяя волосы зигзагообразными движениями и укладывая пряди в разные стороны.

Прежде чем приступить к укладке, обработайте волосы кондиционером. Если вы решили сделать боковой пробор, нанесите на волосы кондиционер заранее, лучше вечером накануне укладки. Это необходимо, чтобы волосы стали более гладкими и послушными. Но будьте осторожны: слишком большое количество кондиционера или другого средства для ухода за волосами утяжелит волосы и сделает их не поддающимися укладке.

 
 
 
Новые статьи