Новогодние прически для круглого лица: как превратиться из Золушки в принцессу

новогодние прически для круглого лицаВ новогоднюю ночь каждой девушке хочется быть уж если не принцессой, то непременно Золушкой, с которой произойдут самые настоящие чудеса. Но что делать, если причиной страданий и разочарований являются не злые сестры и бесчеловечная мачеха, не бедность и тяжкий труд, а собственное лицо, которое кажется круглым, как луна и плоским, как десертная тарелка? Помогут беде удачно подобранные новогодние прически для круглого лица. Занявшись в декабре созданием собственного стиля, можно обеспечить себе отличное настроение на весь будущий год, оставшись в нем красавицей на все триста шестьдесят пять дней.

Действительно ли лицо круглое или это только кажется?

Прежде чем подбирать прическу именно для круглого лица, следует убедиться, действительно ли лицо является круглым или только кажется таковым его обладательнице. Бывает, что круглолицыми себя совершенно безосновательно считают женщины с мелкими чертами лица, маленькими глазами или широкими скулами, а то и просто полные девушки. Иногда лицо кажется излишне круглым и плоским за счет чрезмерного увлечения завивками и локонами на уровне щек, а также за счет неправильного макияжа. В этих случаях добиваться гармонии следует несколько иначе, а в данном случае речь идет о тех, у кого, действительно круглая форма лица от природы.

 

Чтобы определить форму собственного лица проще всего измерить длину от линии волос до нижней границы подбородка, а затем ширину лица от уха до уха. Классически круглым оно считается при следующих показателях:

  • разница между полученными цифрами не более одного сантиметра
  • подбородок округлый, мягкий
  • лоб широкий, что можно определить по ширине линии роста волос
  • щеки шире, чем скулы

Если равенство высоты и ширины лица достигается за счет двойного подбородка, то применять все советы для людей с круглым лицом также целесообразно. Но тем, кто стремится избавиться от лишнего веса, нужно помнить, что как только цель будет достигнута, придется менять стиль прически.

Цели и заповеди круглолицых

Итак, вы убедились, что природа и вправду наделила вас круглым лицом. Однако это вовсе не повод для отчаянья: новогодние вечеринки – отличное время для того, чтобы сменить имидж и стать неузнаваемо прекрасной и загадочной. Даже лучше, если к новому году вы сделаете не просто прическу «одного бала», а создадите некую основу, форму, поддерживая которую, сможете целый год оставаться неотразимой и довольной собственной внешностью.

новогодние прически для круглого лицановогодние прически для круглого лица

Цель стилиста, работающего с лицом круглой формы, не просто удлинить его любыми способами, но и сбалансировать черты лица, сделав их более четкими. Визуально лицо должно выглядеть длиннее и уже. Обычно это достигается формированием пышного затылка и длинными гладкими на уровне щек прядями. Для новогоднего бала это просто отлично, потому что круглолицая девушка может позволить себе высокие сооружения из волос, пышные начесы надо лбом в сочетании с ниспадающими на щеки длинными прядями, что противопоказано тем, у кого лица узкие и длинные.

Вот чего круглолицым нельзя делать ни в коем случае, так это завивку. Курчавые волосы делают лицо еще шире, поэтому приходится максимально выпрямлять их, особенно ради причесок для торжественных случаев. Нельзя гладко зачесывать все волосы назад, это сделает лицо плоским как блин. Локоны на уровне щек должны быть гладкими, а концы лучше завивать так, чтобы они были направлены вовнутрь, а не наружу. Стрижка не должна заканчиваться ровным краем на уровне щек.

Несколько свежих идей для новогоднего бала

Тем, кто сделал выбор в пользу короткой стрижки, можно посоветовать сложные многоуровневые стрижки и укладки. Отдельные пряди разной длины скрадывают ширину лица и удлиняют его. Круглолицым девушкам подходят ассиметричные челки, как короткие и приподнятые, так и длинные, закрывающие часть лица до подбородка и ниже.

новогодние прически для круглого лицановогодние прически для круглого лица

Если стрижка короткая, то уши непременно нужно прикрывать прядями волос. Чрезвычайно эффектно будет выглядеть прическа для длинных волос сочетающая небрежный, буйный стиль с элементами гламура. Нужно запастись лаком и муссом для волос, большой круглой расческой с основой из керамики, расческой для начесов, шпильками и резинками, а затем выполнить ряд манипуляций:

  • Вымыть волосы и сначала нанести на них мусс, а затем, наматывая по очереди крупные локоны на щетку, высушить их феном
  • Часть волос спереди отделить и зачесать вперед, на лицо
  • Две боковые пряди с висков стянуть в конский хвост на затылке
  • Волосы спереди пышно начесать, взбить надо лбом и закрепить шпильками оставшуюся длину на конском хвосте
  • Зафиксировать волосы у основания и закрепить прическу лаком

При всем том, что сделать ее довольно просто, прическа эффектно удлиняет лицо и смотрится необычно, празднично и стильно. В новогоднюю ночь на вечеринке любого формата можно добавить праздничного гламура, использовав лак с блестками. В сочетании с праздничным макияжем и романтическим нарядом она обеспечит вам восхищенные взгляды, а возможно, и новые интересные знакомства.

 
 
 
Новые статьи