Как выбрать правильную прическу для круглого лица

Как выбрать правильную прическу для круглого лицаМногие тратят годы на поиск идеальной прически, при этом снова и снова разочаровываются. Эксперименты могут включать разные цвета, длину волос, стрижки, завивки и многое другое. Тем не менее, если при выборе прически не принимать во внимание форму лица, очень вероятно, что разочарование снова постигнет вас.

Поиск подходящей прически основан на простой концепции геометрической формы лица.

 

Обычно круглое лицо кажется широким. Не забывайте, что это никак не связано с весом. Это относится просто к общей форме и внешнему виду самого лица. В этом случае прическа должна визуально уменьшать ширины и увеличивать длину.

Такая прическа выгодно подчеркнет внешний вид и базовую геометрию лица.

Есть много причесок, которых следует избегать обладательницам круглого лица. Конечно, не следует носить прически, которые «раздувают» объем волос по сторонам от лица.

Это объясняется просто – такие прически увеличивают общую ширину лица.

Относительно коротких стрижек – их лучше избегать тем, у кого круглое лицо. Также стоит избегать слишком длинных челок и не носить боковой пробор, это также делает лицо шире.

При выборе прически для круглого лица самое важное – помнить, что вы должны добавить прическе высоту. Чем выше прическа, тем длиннее кажется лицо. Важно, чтобы волосы как можно ближе прилегали к щекам, чтобы усилить впечатление более узкого лица. Волосы по бокам должны быть гладкими и находиться как можно ближе к лицу. Если добиться этого, лицо будет казаться длиннее и уже.

Чтобы уменьшить видимую ширину, лучше выбрать прическу без челки. Тем не менее, если очень хочется носить челку, есть варианты с ней. Во-первых, можно заправлять ее за уши. Во-вторых, есть вариант гладко разделить волосы и носить асимметричную челку. Оба способа очень эффективны, когда надо создать впечатление, что лицо не широкие и не круглое.

 

Правильные и неправильные варианты причесок для лица круглой формы

 

Короткая стрижка для круглого лица

Правильная короткая прическа

Такая короткая прическа добавляет высоту и делает круглое лицо модели более длинным, чем на самом деле.

Неправильная короткая прическа

Короткая густая челка делает лицо модели короче, а торчащие наружу кончики волос создают ощущение ширины. Общий результат – лицо кажется еще круглее и шире.

Волосы средней длины

Правильная прическа для средней длины

Эта прическа без челки оставляет открытым лоб, что создает иллюзию более длинного лица. С убранными за уши волосами лицо кажется уже и создается иллюзия овальной формы. Смещенный в сторону от центра пробор помогает разделить лицо более гладко и лицо кажется уже, а не шире.

Неправильная прическа для средней длины

Такая челка делает лицо короче, а волосы, разлетающиеся от подбородка, подчеркивают ширину и круглую форму лица. Если вы добавляете ширину вместо длины к круглому лицу, вы добиваетесь эффекта, обратного желаемому.

Длинные волосы

Правильная прическа для круглого лица

Круглое лицо будет выглядеть очень привлекательно с мягкой многослойной прической. Прямой пробор разделяет и создает иллюзию более длинного лица, открытый лоб также не уменьшает длину. Если сделать такую же прическу на прямых волосах, лицо будет казаться еще более худым.

Неправильная длинная прическа

Эта прическа опять добавляет объем по сторонам лица, которое выглядит больше и круглее. Круглая прическа не сочетается с круглым лицом – это верно для любой длины волос.

 
 
 
Новые статьи