Стильные прически для круглого лица - подбираем варианты

стильные прически для круглого лицаУ многих женщин лицо круглой формы – и это совсем не значит, что они полные. Если вы – одна из таких девушек, какие прически вам подойдут?

 

Длинная челка

Длинная косая челка и многослойная стрижка на длинных волосах визуально сужают круглое лицо.

Избегайте густой челки и короткой многослойной стрижки на уровне щек, если вы хотите, чтобы ваше лицо выглядело длиннее и уже.

Длинная многослойная стрижка

Длинные или очень длинные прямые волосы отлично подходят женщинам с круглым лицом.

Если вы хотите стрижку с челкой, выберите асимметричный вариант, а не прямую и густую.

стильные прически для круглого лицастильные прически для круглого лица

Легкие кончики

Длинные остроконечные пряди привлекают внимание, удлиняя шею и лицо. Такая прическа очень идет женщинам с круглыми лицами. По особым поводам такие волосы можно уложить в высокую прическу – что тоже отлично смотрится в сочетании с круглым лицом.

Растрепанный боб

Растрепанный боб может подойти некоторым круглолицым женщинам. Главное – избегать слишком короткой стрижки, добавляющей ширину вашему лицу. Используйте средства для укладки, чтобы придать стрижке объем и высоту в ее верхней части. Еще один совет, как сделать лицо с такой прической уже – носить длинные сережки.

стильные прически для круглого лицастильные прически для круглого лица

Стрижка-пикси

Не думайте, что круглому лицу совсем не подходит короткая стрижка. Пикси, при которой волосы сверху торчат иголочками, а челка многослойная, может сделать ваше лицо более узким. Если ваши волосы вьются, сделайте так, чтобы кудри были на макушке, а не у щек.

 
 
 
Новые статьи