Вечерние прически для круглого лица: правила и исключения

вечерние прически для круглого лицаКруглолицая женщина, когда собирается на вечеринку, имеет не менее широкий выбор причесок, чем женщины с другим типом лица. Вечерние прически для круглого лица, модные в этом году, прекрасно удлиняют лицо, маскируют недостатки и подчеркивают естественную красоту. Очень полезно знать эти хитрости и уметь пользоваться ими. Но иногда хочется поступить с точностью «до наоборот» и попробовать сделать прическу, которую стилисты в один голос не рекомендуют круглолицым девушкам.

Простые правила для круглолицых девушек

Выбирая прическу к приему или вечеринке, круглолицая девушка должна помнить несколько важных правил:

  • макушку нужно поднимать и делать пышной
  • лучше выбрать косой пробор, а не прямой
  • прическа не должна быть гладкой
  • нельзя делать слишком короткую стрижку
 

Большое значение имеет форма и длина челки. Челка не должна быть длинной и ровной: оптимальная длина – до середины лба. Длинная густая челка до бровей, подстриженная «под линейку» - не лучший вариант для «луноликих».

Короткую челку следует сочетать с длинными прядями по бокам, которые закрывают уши и одну треть щек. Вообще, зачесывать волосы на щеки – очень хороший прием для круглых и широких лиц. Так же хороша будет и прореженная, многоуровневая челка. Хорошо удлиняет лицо «каре» с открытым лбом. Замечательный вариант – длинные, прямые волосы.

Традиционные вечерние прически и хитрости для круглого лица

Создавая вечернюю прическу, стилист учитывает как основные направления моды, так и текстуру волос клиентки и их длину, а кроме того, телосложение, возраст женщины и, конечно же, форму ее лица. Форма прически должна быть четко сбалансирована и все ее элементы должны сочетаться друг с другом.

вечерние прически для круглого лицавечерние прически для круглого лица

Круглолицым женщинам необходимы прически с контуром, расширяющимся вверх от ушей, которые удлиняют лицо и уравновешивают его нижнюю часть. Любая высокая сложная прическа будет к лицу, к тому же такая прическа удлиняет шею и великолепно смотрится с вечерним платьем. Главное - учитывать пропорции фигуры, поскольку миниатюрные женщины с башнями на голове смотрятся нелепо и карикатурно. Нарядные вечерние прически для длинных волос позволяют сочетать высокий узел на макушке с выпущенными на щеки длинными прямыми прядями, которые в этом сезоне снова обещают стать необычайно популярными.

При выборе и создании вечерних причесок признаком хорошего вкуса считается знание следующих правил:

  • Прически для вечеринок, которые проходят в домашних условиях, не должны быть слишком высокими и перенасыщенными декоративными деталями. В этих случаях лучше удлинять лицо свободно ниспадающими прямыми прядями вдоль щек и начесом на макушке.
  • Для посещения концертных мероприятий и театров лучше использовать компактные формы с подобранными и зафиксированными волосами. Распущенные по спине и плечам волосы в толпе фойе, буфета или гардероба будут попадать в лицо соседям, а длинная ассиметричная челка – мешать ее владелице наслаждаться зрелищем.
  • На официальных приемах приняты прически простой элегантной формы с минимум декоративных элементов.
  • Праздничные вечеринки и балы – это мероприятия, дающие максимальную свободу фантазии. Здесь будет уместна прическа любой сложности, с любым декором, лишь бы она сочеталась с платьем и была надежно зафиксирована.

Нет правил без исключений

Конечно, советы стилистов базируются на опыте поколений, на законах композиции и оптики. Они, безусловно, пригодятся большинству женщин с круглыми лицами. Но что делать, если вдруг нестерпимо захотелось кардинально сменить имидж и сделать прическу, которая, вроде бы, «противопоказана»? Если какое-то шестое чувство подсказывает, что именно она будет к лицу, несмотря ни на что?

Народная поговорка гласит: если очень хочется, то можно. Позволять себе экспериментировать не только разрешается, это нужно и полезно. Лучшее доказательство – прически некоторых звезд, которые по всем правилам не должны им подходить, но, тем не менее, великолепно смотрятся.

вечерние прически для круглого лицавечерние прически для круглого лица

Голливудская актриса Селена Гомес однажды появилась в свете с прической боб, категорически не рекомендованной для круглых лиц. Удивительно, но эта прическа идет ей еще больше, чем длинные прямые волосы. Стилист Селены сделал ей косой пробор, прикрыл волосами половину лба, а вдоль щек уложил пряди легкими вертикальными волнами. Лицо стало выглядеть более юным, свежим и совершенно обворожительным.

Круглое лицо и у другой очень красивой актрисы - Анны-Линн Маккорд. Поразительно, что этого никто не замечает, хотя оно и обрамлено копной пышных кудрей. А ведь кудри считаются главными врагами круглого лица! Список можно продолжить «непослушной» Майлин Класс, которая носит прямой пробор вместо положенного косого и многими другими невероятно красивыми женщинами. Порой магия женского обаяния проявляется в силу каких-то таинственных законов, которые не подчиняются никаким правилам.

 
 
 
Новые статьи