Средства для укладки волос: какие бывают и как работают - Типы

средства для укладки волос типы

Основные типы

Средства против распушения волос содержат воски и масла, которые позволяют выпрямить волосы и легко их уложить.

  • Гель считается одним из универсальных стайлинговых средств. Он может быть легкой, средней и сильной фиксации, использовать его можно на различных типах волос, от толстых и плотных до вьющихся. Те, у кого сухие волосы, должны отказаться от использования гелей, которые содержат спирт, так как он может вызвать чрезмерную нагрузку на стержень волоса, иссушая его. Гель в форме спрея подходит для легкой фиксации прически. С другой стороны, гель для нанесения руками идеально подходит для более четкого стиля и средней степени фиксации.
  • Лак предназначен для фиксации готовой прически. Он выпускается в самых разных формах, имеет фиксацию от легкой и гибкой до ультрасильной. Большинство современных лаков для волос позволяют волосам свободно двигаться, тем не менее сохраняя прическу в течение длительного времени. Большинство лаков содержат полимеры в жидком виде.
 

средства для укладки волос типы

  • Мусс является самым легким средством укладки, следовательно, считается универсальным. Он дает фиксацию от легкой до средней, в зависимости от толщины и объема волос. Многие отказываются пользоваться муссами, содержащими спирт, так как они сушат волосы, подвергая их стрессу.
  • Пасты представляют собой более легкую версию воска и предназначены для придания текстуры и гибкости, а также блеска волосам. Достоинством пасты для волос является то, что они дают возможность менять прическу в течение дня.
  • Помады, как правило, более естественны, чем пасты, тянучки, клеи и воски. Они прекрасно подходят для создания причесок с зачесанными назад волосами, с хвостом, пучком или для создания оригинального скульптурного стиля. Помады придают волосам блеск, который вряд ли может повторить другое укладочное средство. Но имейте в виду, что помаду иногда трудно удалить с волос, и, может, будет необходимо вымыть голову шампунем несколько раз для полного очищения.
  • Средства для прикорневого объема являются относительно новыми продуктами для укладки волос. Они разработаны для поддержки волос у корневой зоны. Их можно распылять или наносить руками. После высыхания эти средства позволяют создавать любые укладки.

средства для укладки волос типы

  • Средства для сияния часто называют сыворотками против пушения и завивания волос. Как правило, они изготовлены на основе силикона и предназначены для придания волосам гладкости и уменьшения их кудрявости. Используйте их с осторожностью, потому что они имеют тенденцию делать волосы сальными.
  • Клеи для волос используются для создания необычных причесок, например, в панковском стиле, которые очень популярны среди молодежи. Но они имеют существенный недостаток – вещества, которые обеспечивают сильную фиксацию, обычно сушат и повреждают волосы, если пользоваться ими часто.
  • Воск применяется для выделения прядей и придания прическе текстуры. Его можно использовать и у корней, и на кончиках, но не следует наносить его на всю массу волос, потому что такая жесткая укладка может спровоцировать их ломкость и истончение.
 
 
 
Новые статьи