Как сделать пучок из волос: несколько способов прически

как сделать пучок из волосПучок - универсальная прическа для средних и длинных волос, вариации которой подходят абсолютно для всех случаев жизни. Поинтересуйтесь и научитесь, как сделать пучок из волос и вы вряд ли еще когда-нибудь столкнетесь с ситуацией, когда вы не знаете, что на этот раз сделать со своими волосами.

 

alt

Высокий пучок с носком

Чтобы сделать аккуратный высокий пучок, вам потребуются: один чистый носок (вместо него можно использовать обычный пончик для волос), текстурирующий спрей, одна резинка для волос и несколько шпилек.

как сделать пучок из волоскак сделать пучок из волос
  • Сначала приготовьте носок (если у вас есть пончик для волос, просто пропустите этот шаг). Отрежьте конец носка и скрутите носок таким образом, чтобы получился пончик. В идеале носок не будет виден под волосами, но случается всякое, поэтому лучше выбирать носки, цвет которых максимально близок к цвету ваших волос; в любом случае, очень ярких цветов и узоров лучше избегать, если, конечно, вы не ставите целью удивить окружающих.
как сделать пучок из волоскак сделать пучок из волос
  • Как большинство высоких причесок, этот пучок лучше всего делать, если вы вымыли волосы вчера, а не час назад. Если вы мыли голову совсем недавно или ваши волосы от природы очень гладкие и плохо держатся в высоких прическах, нанесите на них текстурирующий спрей - благодаря нему волосы будут держаться значительно лучше.
  • Соберите волосы в высокий конский хвост на макушке и зафиксируйте его резинкой, чтобы он лучше держался. Теперь поднимите хвост и проденьте его кончик в носок или пончик.
как сделать пучок из волоскак сделать пучок из волос
  • Это, пожалуй, самый сложный этап создания высокого пучка, и далеко не всем удается пройти его с первой попытки. Держа одной рукой кончик хвоста, а другой - носок, медленно крутите пончик, одновременно закручивая и равномерно распределяя волосы по его сторонам. Когда он окажется у основания хвоста, волосы должны полностью скрывать его от посторонних глаз.
  • Закрепите прическу несколькими шпильками (их много не нужно - как правило, такой пучок держится очень хорошо на четырех-пяти шпильках) и, если хотите, нанесите на нее немного лака для волос.

alt

Небрежный высокий пучок

  • Сделайте высоко на макушке конский хвост и зафиксируйте его резинкой.
  • Возьмите расческу с частыми зубчиками, выделите из хвоста тонкую прядь и начешите ее несколькими движениями от основания хвоста к концу пряди. Таким же образом начешите весь хвост - в результате он должен выглядеть очень объемно и неаккуратно.
  • Если вы хотите, чтобы прическа получилась еще более свободной и небрежной, слегка оттяните в стороны отдельные пряди слева, справа и над основанием хвоста - у вас получатся так называемые «петушки» на голове, но в образе современной модницы они совершенно уместны.
как сделать пучок из волоскак сделать пучок из волос
  • Несколько раз проведите по вашему хвосту щеткой с натуральной щетиной - вы должны не расчесывать его, а лишь слегка пригладить, чтобы начесанные волосы было проще уложить в пучок.
  • Не скручивая волосы в жгут, оберните их вокруг основания хвоста и закрепите его шпильками. Можно слегка растеребить пучок, чтобы придать ему еще больше объема, но не перестарайтесь, иначе он не продержится целый день (или вечер).
  • Зафиксируйте пучок небольшим количеством лака для волос.

alt

Пучок с плетением

Эта прическа выглядит довольно изысканно и романтично, а делается относительно просто и быстро. Ее можно сделать на средних (даже если они длиной всего до плеч) и длинных волосах.

  • Если у вас довольно короткие волосы - до плеч или чуть ниже - перед тем, как делать прическу, слегка завейте их плойкой. У вас должны получиться не локоны, а мягкие волны - благодаря этому пучок получится более объемным. Затем нанесите на волосы немного текстурирующего спрея. Обладательницы волос длиной до лопаток и ниже могут пропустить этот шаг.
  • Отделите две широкие пряди за ушами (из них вы будете плести косички), а центральную прядь соберите в низкий хвост.
как сделать пучок из волоскак сделать пучок из волос
  • Скрутите хвост в небрежный пучок. Затем слегка растеребите его, чтобы из него выбивалось несколько прядей. Готовый пучок закрепите маленькими шпильками (если у вас длинные волосы и пучок получился большим, можете использовать обычные шпильки).
  • Из прядей, которые вы оставили свободными на втором шаге, сплетите французские косы, используя так называемое голландское плетение. Оно заключается в том, что боковую прядь нужно вплетать в косу не над центральной прядью, а под ней. Ваши косички должны начинаться у пробора и обрамлять лицо. Ничего страшного, если некоторые пряди будут выбиваться из косичек.
  • Свободные концы кос спрячьте под пучок (если у вас короткие волосы) или сначала оберните их вокруг основания пучка. Закрепите косы шпильками и нанесите на пучок лак для волос.
Читать дальше Виды
 
 
 
Новые статьи