Вечерние прически для длинных волос своими руками

вечерние прически для длинных волосВечерние прически и длинные волосы просто созданы друг для друга. Прически для торжественных случаев всегда выглядят очень элегантно, но часто кажутся очень сложными. В некоторых случаев так и есть, но большинство из них вполне можно сделать дома без помощи профессионалов. Вечерние прически для длинных волос - это бесчисленные вариации на тему хвостов, пучков и кос самого разного плетения.

С длинными волосами воплотить в жизнь даже самую сложную прическу гораздо легче, чем с короткими, так что вам по-настоящему повезло. Вы всегда будете в центре внимания. Осталось надеть роскошное вечернее платье – и вы настоящая богиня.

 

alt

Прическа в греческом стиле

Такая прическа выгодно подчеркивает линию шеи и плеч, идеальная пара для этой укладки – платье с открытыми плечами или вырезом на спине.

  • Чистые высушенные волосы сбрызните лаком для волос самой слабой фиксации.
  • Соберите волосы в высокий тугой хвост. Тщательно разгладьте их, чтобы не было никаких «петухов».
  • Двигаясь от внешней границы хвоста, отделяйте пряди средней ширины, примерно 2,5-3 см. Аккуратно укладывайте пряди, сворачивая их калачиком. Фиксируйте пряди шпильками. Повторите эти манипуляции со всеми прядями по внешнему краю хвоста.
прическа в греческом стилепрически для длинных волос
  • Теперь, ближе к центру хвоста начните отделять более широкие пряди шириной примерно 5-7 см. Разгладьте волосы расческой, затем закрутите так же, как делали ранее и подколите шпильками. Уложите таким образом все свободные волосы.
  • В заключение сбрызните прическу лаком для волос сильной фиксации.

Такая прическа идеально смотрится на длинных густых и тяжелых волосах. В качестве дополнительного декора можно использовать шпильки, украшенные кристаллами или жемчужинами.

alt

Низкий пучок в стиле ретро

Эта прическа напоминает элегантные укладки середины 40-х годов. Если вам близка тема ретро, попробуйте сделать такую прическу, в сочетании с вечерним платьем в соответствующем стиле окружающие обязательно оценят такую прическу по достоинству.

  • Для начала слегка сбрызните волосы лаком.
  • Из волос челки, предварительно слегка начесав их, сформируйте валик в стиле «помпадур». Уложите челку набок и зафиксируйте шпильками.
низкий пучок в стиле ретровечерние прически в стиле ретро
  • Тщательно расчешите основную массу волос. Соберите волосы, держа за кончики, начинайте заворачивать их вниз, двигаясь по длине к основанию шеи. Достигнув этой точки, зафиксируйте волосы шпильками. А теперь руками, взявшись за открытые участки пучка, расправьте его вверх, формируя перевернутую букву V. Зафиксируйте всю конструкцию шпильками.
  • Закончив, сбрызните прическу лаком.

Такая прическа подойдет к любой форме лица. Такая укладка гораздо лучше смотрится и держится на толстых густых волосах. Полезный совет: подворачивая волосы, используйте подкладку, так форма пучка получиться более совершенной. Если вы хотите повторить образ кинозвезды 40-х, обязательно наденьте на пучок черную сеточку.

alt

Оригинальный пучок с косичками

Особый шарм этой прическе придаст выразительный блеск волос и мелкие косички, украшающие пучок.

  • Слегка сбрызните полностью высушенные волосы лаком.
  • Гладко зачешите волосы назад и соберите в тугой хвост, расположив его в центре затылочной части. Отделите от общей массы волос несколько прядей шириной примерно5 сми заплетите три косички. Соберите их резинкой и зафиксируйте заколкой, они вам понадобятся позже.
оригинальный пучок с косичкамиплетеный пучок из длинных волос
  • Сделайте начес на нижней поверхности хвоста, при этом верхнюю часть идеально разгладьте. Подверните волосы вниз, формируя объемный пучок, зафиксируйте низ и боковые стороны пучка шпильками.
  • Возьмите две из трех ранее заплетенных косичек и уложите их по боковым сторонам пучка, третьей косичкой оберните его основание.
  • Чтобы укладка продержалась дольше, сбрызните волосы лаком сильной фиксации.
  • Для придания пучку большего объема используйте специальную подкладку.

alt

Комбинированная вечерняя прическа

Для создания этой прически вам понадобится декоративная повязка для волос и шпильки. Если вы делаете прическу для особого случая, используйте повязку, украшенную стразами, пайетками или красивыми бусинами. Эта укладка не займет много времени и хорошо смотрится даже на не идеально чистых волосах. Для придания укладке более выразительной текстуры, волосы лучше слегка завить.

комбинированная вечерняя прическа
  • Наденьте на голову повязку.
  • Возьмите прядь волос спереди и оберните ее вокруг повязки столько раз, сколько нужно.
  • Возьмите следующую прядь и повторите те же действия. Продолжайте оборачивать пряди волос вокруг повязки, пока полностью не покроете ее волосами.
  • Проделайте то же самое, взяв прядь с другой стороны, для более надежной фиксации, используйте шпильки. Если повязка не сидит на голове достаточно плотно, подколите ее невидимками.
вечерняя прическа с повязкой
  • Обернув всю заднюю часть повязки волосами, соберите свободные волосы в низкий, нарочито небрежный пучок, закрепите его шпильками или невидимками.
  • Придайте волосам желаемую форму и сбрызните прическу лаком.

alt

Оригинальный хвост с косой

Эта эффектная прическа выглядит достаточно сложной, но на самом деле делается очень легко и быстро. Запаситесь тонкими резинками для волос, плотным зажимом, и парой заколок-невидимок. Такой хвост «петельками» с вплетенной в него косой выглядит очень мягко и женственно, эта укладка подойдет для летних мероприятий и легких летящих платьев.

оригинальный хвост с косой
  • Соберите волосы в низкий хвост, вокруг резинки оберните прядь волос и закрепите ее невидимкой.
  • От верхней части хвоста отделите неширокую прядь и подколите ее наверх зажимом, она понадобиться вам немного позже.
хвост с косой
  • Разделите собранные в хвост волосы на две части (верхнюю и нижнюю). Используя прозрачную резинку, стяните волосы верхней части примерно в 2,5-3 смот основания хвоста.
  • В зоне между резинками сделайте небольшое отверстие, и пропустите через него нижнюю часть волос.
коса с хвостом
  • Отделите еще одну прядь с верха хвоста и подколите ее наверх для последующей работы.
  • Теперь опять соберите верхнюю часть волос резинкой в 2-3 смот предыдущей резинки. Затем снова сделайте на этом участке волос отверстие и пропустите через него волосы снизу. Подколите наверх небольшую прядь, как делали раньше. Продолжайте повторять эти шаги, пока не достигнете конца хвоста.
как сделать хвост с косой
  • А теперь освободите пряди, которые вы закрепляли зажимом ранее. Заплетите из этих волос простую косу из трех прядей, располагая ее поверх «петельного» хвоста. Зафиксируйте всю конструкцию на конце резинкой, замаскировав ее прядкой волос.
оригинальная коса

Самая простая вечерняя прическа для длинных волос – это красивые тугие распущенные локоны. Если у вас есть время, но вы не очень любите прически с заколками и резинками, просто накрутите волосы на крупные бигуди, утюжок или плойку, предварительно обработав волосы моделирующим муссом и средством для дополнительного блеска. Вот и все. Будьте всегда красивы.

 
 
 
Новые статьи