Праздничные прически для волос средней длины – быстро и безупречно

праздничные прически для волос средней длиныБольшинство из нас согласится, что праздничные дни всегда восхитительные, яркие и блистательные. Хорошо когда есть время подготовиться к празднику, но что делать, если приходится ехать на праздник сразу после работы. Как можно быстро и красиво уложить волосы? Не отчаивайтесь, существуют легкие праздничные прически для волос средней длины, которые выглядят, так как будто вы провели перед зеркалом как минимум один час.

alt

Закрученный пучок

Эта прическа подходит не только для длинных волос. К тому же, она неплохой вариант для праздника. Для этого вам понадобится несколько шпилек, лак для волос и блестящая заколка для придания элегантности вашей прическе. Если у вас вьющиеся от природы волосы, значит, вы можете начинать. Если нет, завейте волосы при помощи плойки.

 

Расчешите волосы, чтобы они были гладкими. Затем соберите в низкий хвост и закрепите резинкой. Закрутите волосы снизу по направлению к резинке и закрепите шпильками. Можете дополнить прическу украшениями или повязкой, которую также можно украсить на свое усмотрение. Слегка ослабьте пучок и распылите на волосы лак, чтобы прическа лучше держалась.

закрученный пучок для волос средней длиныпучок на волосах средней длины

alt

Хвост с закрученной прядью

У вас под рукой должна быть расческа или щетка для волос, резинка и лак для волос. Отделите прядь волос по центру или сбоку и сбрызните их лаком для волос. Расчешите волосы, чтобы они были гладкими, затем соберите в низкий хвост и закрепите резинкой. Можете разгладить их при помощи утюжка. Возьмите прядь волос и закрутите ее один-два раза вокруг резинки, чтобы спрятать ее. Закрепите волосы шпильками или протяните через резинку. Сбрызните лаком.

alt

Двойная коса

Превосходный вариант прически для коротких волос и волос средней длины. Такую прическу можно сделать при помощи шпилек, резинки и гребешка. Отделите прядь волос выше уха и заплетите ее в косу. Закрепите кончик косы резинкой. Заплетите косу и со второй стороны.

двойная коса для волос средней длины

При помощи гребешка начешите волосы в задней части головы для объемного эффекта и закрепите косы сзади при помощи шпилек.

двойная коса на среднией длины волосы

alt

Локоны

Красиво будет смотреться прическа с локонами. Вымойте волосы, высушите их полотенцем и нанесите небольшое количество мусса. Высушите волосы, наклонив голову вниз. Теперь можете приступать к формированию локонов. Для этого возьмите прядь волос и аккуратно закрутите ее вверх к основанию, закрепите шпилькой. Продолжайте до тех пор, пока все волосы будут собраны вверху. Начинать всегда нужно с верхней части головы и постепенно опускаться вниз. Распылите на волосы лак и высушите при низкой температуре.

локоны для волос средней длиныпраздничная укладка волос средней длины

alt

Прическа на праздник

Для праздничной прически для гладких волос вам понадобится лак для волос и утюжок. Вымойте волосы и высушите их полотенцем. Распылите лак в непосредственной близости от головы. Высушите волосы, зачесывая их назад, пока они не станут практически сухими. Нанесите спрей с термозащитой, который увлажнит волосы и защитит их. Теперь аккуратно выпрямите волосы при помощи утюжка, слегка закручивая кончики наружу, придавая им форму локона. Зафиксируйте прическу лаком.

alt

Элегантная прическа из пучка

Обычный пучок на средние волосы тоже можно превратить в оригинальную и элегантную прическу. Расчешите волосы и соберите их в хвост высокий или низкий, по вашему желанию. Затем заплетите косу и закрутите вокруг хвоста, зафиксируйте получившийся венок. Оживить прическу можно несколькими легкими прядками, собранными в жгутики и зафиксированными поверх пучка.

прическа на праздник для волос средней длиныприческа для волос средней длины на праздник

alt

Пучок на вьющиеся волосы

Пучок на вьющиеся волосы – это простая прическа, которая, несомненно, произведет неизгладимое впечатление. Вымойте волосы, нанесите мусс и высушите их при помощи фена и круглой расчески. Вам понадобятся большие шпильки. С их помощью вы будете создавать локоны и волны. Соберите локоны в хвост и аккуратно уложите их в красивые букли при помощи лака и атласных лент.

Для праздничной прически можно использовать различные аксессуары и украшения: заколки, цветы, гребешки, оригинальные декоративные шпильки. Главное быть осторожными с металлическими украшениями, чтобы не поранить кожу головы.

 
 
 
Новые статьи