Цвет волос для карих глаз: что необходимо учитывать

цвет волос для карих глазПо настоящему стильный и гармоничный образ можно создать лишь с учетом всех его деталей, в том числе и соответствия оттенка волос цвету глаз. В идеале цвет волос должен подчеркивать блеск глаз, придавать взгляду живость и открытость. Если цвет волос для карих глаз не гармонирует с естественным тоном кожи, лицо приобретает бледный и несколько усталый вид. То же самое происходит и в случаях, когда цвет помады или теней для век не соответствует оттенку карих глаз.

Карий цвет глаз - один из самых распространенных, но этот цвет далеко не однозначен, присутствие ноток того или иного цвета определяет выбор идеального оттенка волос.

 

Среди голливудских знаменитостей много кареглазых красавиц, известных, помимо своих талантов и своим чувством стиля. Эти девушки прекрасно знают, какой цвет волос максимально выгодно подчеркнет цвет их глаз. Возможно в большинстве случаев безупречные образы звезд - заслуга их стилистов, но почему бы не использовать колористику внешности Селены Гомес, Ники Минаж, Деми Ловато или Дженифер Лав Хьюитт как пример идеального сочетание волос с тем или иным оттенком карих глаз.

alt

Как выбрать оттенок волос

Каждая женщина желает быть единственной и неповторимый, и в погоне за уникальностью, многие из вас достаточно радикально изменяют цвет волос. Правильно подобранный к определенному оттенку карих глаз цвет волос способен кардинальным образом изменить образ. Выбрав слишком темный или напротив, слишком светлый оттенок волос, легко «убить» оригинальность оттенка глаз.

Начальный этап определения наиболее подходящего оттенка волос независимо от цвета - понимание специфики тона кожи. Оцените окраску вен на внутренней стороне запястья. Зеленоватый оттенок вен -верный признак кожи теплого тона, голубой или фиолетовый цвет вен – характеристика холодного оттенка кожи.

оттенок волос для карих глазцвет волос для темных глаз

Обладательницам розоватой кожи стилисты настоятельно рекомендуют избегать оттенков рыжего и слишком светлого спектра. В данном случае оттенок волос должен уравновешивать розоватую нотку кожного пигмента. И лучше всего с этой задачей справляются пепельные оттенки волос.

Девушкам с бледной кожей в определенном плане повезло, с таким тоном кожи подходит практически любой цвет волос, но и здесь есть свои исключения. Бледная тонкая кожа не слишком хорошо гармонирует с черным и слишком темными оттенкам рыжего и коричневого.

alt

Оттенок волос и оттенок глаз

Теперь о карих глазах и наиболее подходящим к ним оттенкам волос. Здесь во внимание нужно принимать целый ряд факторов: цвет кожи, натуральный цвет волос, цвет помады, которой вы чаще всего пользуетесь, и те особенности внешности, которые бы вы хотели подчеркнуть с помощью выбранного оттенка волос. Кто-то специально выбирает цвет, способный оттенить и выделить глаза, другие делают ставки на другие черты, текстуру волос, тон кожи и так далее.

Конечно, можно доверить свои волосы, равно как и выбор оптимального оттенка, мастеру, но основные правила подбора нелишне знать любой кареглазке, планирующей в той или иной степени изменить цвет волос.

цвет волос и цвет глазоттенок волос и цвет глаз
  • Беспроигрышный вариант для обладательниц карих глаз - теплые коричневые и шоколадные оттенки, насыщенный каштановый, средне-русый, кареглазым также идет мелирование прядками окрашенными в теплые коричневые и медовые оттенки. Карие глаза могут быть разными, светло-коричневыми, темными, почти черными, чайного цвета, с ярко выраженной желтоватой или медовой ноткой и так далее.
  • Глаза цвета черного шоколада или темно-коричневого цвета лишь выиграют от сочетания со светлым цветом волос.
  • И для светло-карих глаз и для темных следует подбирать оттенки, придающие волосам дополнительный объем, к тому же важно, чтобы цвет волос подчеркивал золотистые блики в радужке карих глаз.
карие глаза и цвет волосглаза и цвет волос
  • Кареглазым девушкам идеально подходят оттенки шатен, особенно если сочетать их с мелированием светлыми прядками. К тому же шатен в большинстве случаев подходит и к теплым и к холодным тонам кожи.
  • Если вы не планируете радикально изменять цвет волос, выбирайте оттенки на тон-два темнее или светлее вашего натурального цвета волос.
  • Если у вас карие глаза и светлая кожа попробуйте так называемое обратное мелирование, вместо более светлых прядей, разбавьте основной цвет более темными прядками.
как подобрать цвет волос к карим глазамкак подобрать оттенок волос к карим глазам
  • Наиболее глубоким оттенкам карих глаз подойдут оттенки темного спектра блонд, не бойтесь в одном образе сочетать прядки светлых и темных оттенков, с этой задачей легче всего справиться с помощью техники колорирования.
  • Светло-карие глаза могут сочетать в себе самые разные оттенки, медовые, чайные, ореховые. Бытует мнение, что для того, чтобы выделить такие глаза, не обязательно использовать слишком темный цвет. Выбирая цвет волос в пару к светло-карим глазам, стоит обратить внимание на светлые оттенками шатена.
  • Не забывайте, что теплые оттенки волос освежают и наполняют кожу мягким внутренним светом.

alt

Оттенок волос и оттенок кожи

Светлокожим девушкам с карим глазами легче подобрать идеальный оттенок, чем смуглокожим красавицам. Светлая кожа прекрасно уживается практически с любым цветом волос, но для того, чтобы цвет волос наиболее выигрышно подчеркивал цвет глаз, обращайте внимание на подтон кожи.

  • Блондинкам с теплым тоном кожи и карими глазами стилисты рекомендуют обратить внимание на платиновые оттенки блондина.
оттенок волос и оттенок кожицвет волос и оттенок кожи
  • Карие глаза идеально сочетаются с эффектом омбре, в идеале омбре лучше выдержать в коричнево-шоколадной гамме оттенков волос с более темными оттенками у корней и цветом на два тона темнее у кончиков.
  • Вообще кареглазым девушкам очень идут разнообразные техники мелирования, колорирование и омбре. В одном образе вполне можно сочетать оттенки кофе в верхней части прядей с пепельными тонами на концах.
как подобрать цвет волос к оттенку кожикак подобрать оттенок волос к оттенку кожи

Можно смело утверждать, что кареглазым девушкам идут как темные оттенки волос, так и светлые: кофейные и шоколадные тона, карамель, янтарь, оттенки песочно-медового и бежевого спектра, рыжий с коричневой ноткой – все эти оттенки способны самым выгодным образом подчеркнуть очарование карих глаз. Если однотонному окрашиванию вы предпочитаете сложное колорирование с акцентом на игре света и цвета, лучше доверьте компоновку оттеночной палитры профессионалу.

 
 
 
Новые статьи