Прически для длинных волос в домашних условиях: быстро и легко

прически для длинных волос в домашних условияхНе всегда очень просто выделить время на укладку волос. Чтобы вам утром было легче и быстрее собираться на работу, поможет только правильно подобранная стрижка. Хорошая основа прически для длинных волос в домашних условиях, вот что главное.

alt

Классическое каре

прически для длинных волос

Например, простое каре. Утром вам достаточно будет придать волосам объем. Затем останется только дополнить прическу практичными и красивыми аксессуарами, например, повязкой для волос, заколкой, ободком и так далее. Также можно сделать элегантный пучок.

 

alt

Варианты кос

прически для длинных волос домапрически для длинных волос самостоятельно

Неплохим вариантом прически для длинных волос можно назвать различные виды кос. От самых простых кос до изысканных колосков и греческих, собранных в красивый пучок. Романтический венок из кос – заплетите две французские косы, скрестите их и закрепите на задней части головы невидимками.

alt

Хвост

прически для длинных волос хвост

Хвост – всегда беспроигрышный вариант прически на длинные волосы. Хвост может быть как повседневной прической, так и вечерней.

alt

Локоны и повязка

прически для длинных волос с повязкой

Если вы хотите сделать прическу с локонами, вам понадобится повязка, расческа, лак для волос. Для начала вымойте волосы. Нанесите средство для укладки. Подождите, пока волосы немного просохнут, потому что слишком мокрые волосы, накрученные на повязку, будут сохнуть слишком долго. Наденьте повязку. Просуньте каждую прядь под повязку, начиная с передних прядей. По необходимости закрепите все шпильками. Оставьте повязку на голове, пока волосы не высохнут. Затем аккуратно снимите ее. Уложите локоны на свое усмотрение и зафиксируйте лаком.

alt

Если вы очень спешите

быстрые прически для длинных волос

В этом случае рекомендуется следующий вариант прически. Завейте волосы в локоны, собрав их в хвост, и разделите его на две части. Можете заплести две косы и собрать их в пучок или сделать из волос красивый бант.

alt

На вечеринку

прически для длинных волос на вечеринку

Как известно, для вечеринок выбирают более оригинальные прически: хвост с несколькими резинками, растрепанный пучок, красивая африканская коса, волосы на бок. Это именно тот момент, когда вы можете поэкспериментировать с аксессуарами для создания различных образов: романтического, богемного, элегантного. Можно «поиграть» с цветом: мелирование, колорирование отдельных прядей, эффект омбре.

 
 
 
Новые статьи