Укладка кудрявых волос: несколько удачных примеров

укладка кудрявых волосУкладка кудрявых волос заключается в умении работать с локонами. Вам не нужно огромное количество средств и устройств для укладки такого типа волос.

alt

Короткие кудрявые волосы

укладка коротких кудрявых волос

Несмотря на то, что кудрявые волосы кажутся непослушными и сложными в укладке, существуют подходящие прически для таких волос. Женщины, которые предпочитают короткие волосы, могут остановить свой выбор на стрижке в стиле каскад. Данный эффект уменьшает объем и придает прическе стильности.

кудрявые волосы
 

Короткие волосы со стрижкой каскад можно укладывать назад, оставляя пряди на затылке и перед ушами. В качестве примера можно предложить следующий вариант. Довольно длинные волосы в верхней части головы, а на затылке волосы сострижены каскадом.

alt

Пример укладки

примеры укладки кудрявых волос
  • Попробуйте сделать укладку кудрявых волос с помощью геля. Для оригинальности оставьте несколько отдельных прядей посередине лба.
  • Крупные непослушные локоны придают волосам объема, красиво обрамляют лицо и прикрывают большую часть лба.
прически с кудрявыми волосами
  • Чтобы создать красивый контраст между передней и задней частью прически, создайте объем в верхней части головы, благодаря красивым четким буклям. Диагональная челка придает прическе стиля.
  • Играя с формой локонов, вы можете придать укладке эффект растрепанности и небрежности.

alt

Эксперименты со жгутами

укладки кудрявых волос со жгутами

При укладке кудрявых волос вы можете экспериментировать с любого рода жгутами. Они позволяют делать укладку, не нарушая при этом ни объем, ни красивые букли. Совсем необязательно закручивать жгуты слишком плотно, можно даже оставить несколько свободных прядей спереди. Это сделает ваш образ более романтичным.

alt

Низкий хвост

Для кудрявых волос больше подходит низкий хвост. Не стоит их поднимать слишком высоко, пряди начнут выбиваться. Низкий хвост и красивые локоны на спине выглядят более эстетично.

 
 
 
Новые статьи