Эффект «мокрые кудри» - сексуальные волны

эффект мокрые кудриЕсли вам нравится, как лежат ваши мокрые волосы, вы можете использовать ряд приемов для создания эффекта «мокрых кудрей» - «только что с пляжа» - так, чтобы сохранить эту прическу на весь день. Если у вас не слишком кудрявые волосы, сделать такую прическу достаточно легко.

 

Особенности

Прически «эффект мокрых кудрей» создают образ беспечности и легкости и лучше всего подходят для времяпрепровождения на выходных и во время отпуска – но не для офиса.

Некоторые детали

Такая прическа лучше всего смотрится на волосах длиной до подбородка и ниже. Волосы одной длины, разделенные центральным пробором, в таком варианте будут напоминать о стиле хиппи, популярном в 60-х. А прическа с боковым пробором будет смотреться более современно.

Руководство

Эффект «мокрых кудрей» лучше всего смотрится на людях, которых природа одарила волнистыми волосами. Для создания такой прически нанесите на волосы, от корней до кончиков, средство для укладки (гель, мусс, крем или текстурирующий спрей). Прочешите волосы и дайте им высохнуть естественным способом. Если вы хотите получить мягкие локоны, не приминайте волосы руками.

Дополнительная информация

Если от природы у вас прямые волосы, нанесите на мокрые локоны средство для завивки и приминайте их руками. Сушите волосы естественным способом.

Мнение эксперта

К сожалению, тем, у кого от природы кудрявые волосы, для создания такой прически придется обратиться за помощью к профессиональному парикмахеру, а также использовать химические распрямители для волос.

Прически с эффектом «мокрых кудрей»

В жаркие летние месяцы эффект «мокрых кудрей» всегда в моде. Такая прическа придает образу дерзость, свежесть и сексуальность. Независимо от того, какой длины у вас волосы, вы можете сами сделать прическу «мокрые кудри». Она будет отлично смотреться на пляже, на вечеринке или на жарком свидании.

«Мокрый эффект», если у вас стрижка боб

эффект мокрые кудриКлассическая стрижка боб делается на прямых волосах, но существуют и волнистые и кудрявые вариации этой прически. Если у вас стрижка боб, для создания «мокрого эффекта» вам понадобятся щипцы для завивки шириной примерно 3,5 см, и желательно, чтобы это были щипцы, которые можно использовать на влажных волосах. Сбрызните волосы водой и пальцами распределите ее по волосам. Легкими движениями нанесите мусс для волос. Разделите волосы по всей голове на пряди шириной 5 см. Накручивайте каждую прядь с помощью щипцов для завивки в течение пятнадцати-двадцати секунд. Выдавите на ладонь немного геля для волос и сжимайте каждую только что накрученную прядь, пока не обработаете с помощью геля все волосы. Выбирайте не слишком густой гель для волос или разбавляйте его небольшим количеством воды. Это необходимо, чтобы волосы не стали липкими. Затем слегка взъерошьте волосы и обработайте их гелем еще раз, чтобы усилить «мокрый эффект».

«Мокрый эффект» - прическа слоями

Если у вас волосы средней длины, то для получения «мокрого эффекта» и прически слоями вам нужно создать разные уровни волос и добавить, таким образом, дополнительный объем. Благодаря прическе слоями завитки или волны распределяются так, чтобы как можно меньше путаться. Создайте разные уровни, поднимая пряди волос под различными углами и обрезая каждую прядь до определенной длины. Вымойте голову и нанесите несмываемый кондиционер, а затем прозрачный гель для укладки. Разделите волосы на пряди шириной 5 см и накрутите каждую прядь с помощью щипцов для завивки 5 см шириной (таких, которые можно использовать на влажных волосах). Завейте волосы щипцами, таким же образом, что и при стрижке боб. Обработайте пряди гелем еще раз и взъерошьте их пальцами.

«Мокрый эффект» - пляжный стиль

эффект мокрые кудриЕсли у вас длинные волосы, идеальным вариантом для вас будет прическа «мокрый эффект» в пляжном стиле, подобная той, с которой актриса Меган Фокс появилась в 2009 году на церемонии MTV Awards. Особенность этой прически в том, что мокрой остается только верхняя часть головы. Прочешите волосы с помощью расчески с широкими зубьями, чтобы не было узлов и спутанности. Нанесите на верхнюю часть головы прозрачный гель и снова прочешите волосы расческой с широкими зубьями. Вам понадобится немного лака для волос сильной фиксации, чтобы закрепить прическу. Подкрутите остальную часть волос с помощью утюжка для волос шириной около 7 см, чтобы получить более крупные волны на прядях шириной 5 см. Закручивайте каждую прядь утюжком в течение двадцати-двадцати пяти секунд, что сделает волны более четко выраженными. Затем слегка взъерошьте волнистые локоны, обрабатывая их при этом муссом для укладки, чтобы сделать пряди более живыми и упругими.

Читать дальше Накладные пряди
 
 
 
Новые статьи