Укладка волос утюжком: для женщин и для мужчин

укладка волос утюжкомМногие считают, что укладка волос утюжком - это только разглаживание волос. Но это не так. Благодаря утюжку вы можете придавать волосам объем, завивать их в красивые локоны, как плойкой.

alt

Ваши возможности

  • Заплетите две косы, проведите утюжком по косам в одном направлении. В результате красивые волны вам обеспечены.
  • Возьмите прядь волос, выверните утюжок в обратную сторону и проведите в горизонтальном направлении.
утюжок для волос
  • Захватите прядь утюжком, опускайте его горизонтально, примерно на 5 см, затем поверните утюжок в обратную сторону и так далее.
  • Захватите прядь утюжком, поверните его в обратную сторону и спуститесь в вертикальном направлении. У вас получится эффект натуральных волн.

alt

Важные советы

Не держите утюжок на волосах дольше трех-пяти секунд, иначе вы рискуете сжечь волосы. Если вы не хотите, чтобы разглаженные волосы снова завивались, пройдитесь по волосам феном, установив его на режим холодного воздуха.

советы по укладке волос утюжкомпрически с утюжком
 

Если у вас длинные волосы, распределите их на пряди и постепенно прорабатывайте прядь за прядью. Будьте осторожны, не подносите утюжок слишком близко к корням волос, иначе можно обжечься.

Если вам нравятся гладкие волосы, попробуйте «бразильское разглаживание». Такая укладка выполняется в салонах и держится на волосах на протяжении шести-восьми недель. На каждую прядь наносят жидкий кератин. Сверху наносят химическое вещество, чтобы эффект сохранялся как можно дольше.

как делать укладку волос утюжком

Гладкий хвост, локоны набок, красивые волны: для выполнения всех этих укладок вам понадобится всего одно приспособление: утюжок. К тому же с помощью утюжка вы можете очень быстро укладывать и разглаживать челку.

alt

Утюжки для мужчин

Мужские стрижки в своем большинстве ограничены в отношении стиля. Поэтому некоторые мужчины пользуются средствами и приспособлениями для укладки, включая утюжок. Компания Philips даже разработала утюжок для мужчин, который состоит из более тонких титановых пластин, подходящих для коротких волос. К тому же, утюжок позволяет захватить волосы как можно ближе к корням.

утюжки для мужчин Philipsукладка утюжком для мужчин

Модель HP8330 от Philips подходит для мужчин с кудрявыми волосами, но не только. Мужчины с ровными волосами тоже могут воспользоваться утюжком для придания прическе стиля. Дизайн приспособления с закругленными краями обеспечивает легкое скольжение по волосам.

Прежде чем приступить к разглаживанию волос утюжком, хорошо высушите волосы и расчешите их с помощью щетки. Затем разделите волосы на несколько прядей. Прорабатывайте каждую прядь утюжком. Чтобы повторить процедуру подождите примерно двадцать секунд, чтобы добиться желаемого результата. Не стоит расчесывать волосы, пока они не остынут, иначе вы испортите результат.

 
 
 
Новые статьи