Свадебная укладка волос: внимание на аксессуары

свадебная укладка волосЕсли вы уже назначили дату свадьбы, самое время заняться ее подготовкой. Выбор свадебного платья – безусловно, самая важная задача невесты, но она не единственная. Необходимо также подумать какой будет свадебная укладка волос и аксессуары.

alt

Из чего можно выбирать

Судя по предложениям свадебных стилистов, прически могут быть разными: собранные волосы, короткие волосы, с челкой, локоны. Сотни вариантов пучков, украшенных белым кружевом. Для тех, кто предпочитает простоту, рекомендуется пучок с эффектом мокрых волос или эффектом растрепанности. Полупучки украшены красивыми аксессуарами или цветочными веночками.

свадебная укладка
 

Не говоря уже о разнообразии кос: широкие, тонкие, в виде пучка или венка. Неимоверно огромный выбор. В конце концов, вы можете остановиться на винтажной, классической, оригинальной укладке. Вы можете выбрать подходящий для себя вариант в соответствии со стилем платья и украшений.

alt

Стиль и аксессуары

  • Стиль прически полностью зависит от выбора аксессуаров. Цветы и жемчуг прекрасно сочетаются с романтическим пучком или распущенными волосами. Что касается диадемы или других подобных украшений, они лучше сочетаются с более традиционным вариантом пучка.
свадебная прическа
  • Каждой длине волос свои аксессуары. Короткие волосы не исключение. Для невест с короткой стрижкой подходят заколки и ободки. Главное, не переусердствовать с их количеством.
  • Свадебные аксессуары чаще всего белого или бежевого цвета, поэтому они очень хорошо сочетаются с любым цветом волос.
варианты свадебной укладки волоссвадебная укладка и аксессуары
  • Выбор аксессуаров и украшений для волос также зависит от времени года, на которое запланирована свадьба. Например, для весны больше подойдут цветы, а вот для зимы лучше выбирать стразы, жемчуг.
  • В настоящее время предпочтение отдается элегантности и простоте. Слишком массивные и яркие аксессуары пользуются небольшой популярностью. Многие склоняются в пользу небольших и скромных украшений.

alt

Виды аксессуаров

Существует огромное количество свадебных аксессуаров для волос:

  • Шпильки придают прическе утонченности и элегантности. Благодаря им можно расположить небольшие стразы, кристаллы или бусины там, где вам хочется. Например, каскад цветов или жемчужин в волосах.
  • Большой популярностью пользуется ободок. Он может быть из одной или нескольких полосок, может быть украшен золотистыми или серебристыми стразами, а также украшением сбоку (цветок, бабочка). Ободки представлены в различных формах: например, из шелковой ленты.
виды свадебных аксессуаровсвадебные аксессуары для волос
  • Гребень и заколка прекрасно сочетаются. Оба эти аксессуара украшают и одновременно поддерживают укладку. Гребень и заколка могут быть украшены бусинами, цветами, стразами.
  • Женственные и летние цветы можно носить в виде веночка или же россыпью в волосах. Красиво смотрится одиночный крупный цветок, прикрепленный сбоку. Цветы могут быть настоящими, тканевыми, из страз, кристаллов и даже бриллиантов. Большой популярностью пользуется камелия.
свадебная прическа и аксессуары
  • Перьями могут быть украшены ободки, заколки. Они придают прическе оригинальности.
  • Спустя долгое время тиара снова в моде. Тонкая небольшая корона на макушке, собранные волосы и лишь несколько свободных прядей - сама элегантность. Таиры могут быть как из страз, так и из драгоценных металлов.
  • Диадема предназначена специально для тех, кто хочет получить корону принцессы.
 
 
 
Новые статьи