Натуропатия против цистита: клюква, лимон и акупунктура - Народные средства против цистита

Народные средства против цистита

Циститом называют воспаление мочевого пузыря вследствие вторжения бактерий. Это воспаление ведет к дискомфорту и болям при мочеиспускании.

Мочевыделительная система в своем нормальном состоянии стерильна, но как только в нее попадают бактерии, возникает раздражение, ведущее к воспалительному процессу, который и называется циститом. Этот недуг затрагивает в основном сексуально активным женщин в возрасте от двадцати до пятидесяти лет, но также может возникать и у девочек или более зрелых женщин, которые не ведут половую жизнь. У мужчин цистит возникает крайне редко, в основном им болеют именно женщины, и это объясняется физиологическими особенностями. У женщин расстояние между анусом и уретрой намного короче, чем у мужчин, что и вызывает инфицирование.

 

В 85% случаев цистита болезнь вызывается бактерией под названием эшерихия коли, она находится в нижней части желудочно-кишечного тракта. Активная половая жизнь повышает риск возникновения цистита, поскольку во время полового акта бактерия имеет большие шансы проникнуть из ануса в мочеполовую систему.

 

Народные средства

 

Питьевая сода

Очень простое средство для излечения цистита – питьевая сода, из которой нужно приготовить раствор. При первых признаках инфекции сделайте раствор: два литра воды, половина чайной ложки соды – пить в течение дня.

Вода

Чистая питьевая вода необходима для усиления выделения мочи, во время которой происходит промывание мочевыделительной системы, что уменьшает количество бактерий, вызывающих боли. Желательно выпивать по стакану воды каждый час, делая это до тех пор, пока моча не обретет нормальный цвет.

Клюквенный сок

Сок клюквы по результатам многочисленных исследований признак эффективным средством, которое препятствует вредоносным бактериям вторгнуться в мочеполовую систему, прикрепляясь к мочевому пузырю. Если цистит уже есть, то питье клюквенного сока может помочь для устранения бактерий.

Шпинат

Сок шпината тоже считается эффективным для лечения цистита. Смешайте 10 мл сока шпината с таким же количеством кокосового молока, и выпивайте дважды в день при наличии заболевании.

Лимон

Лимон и его сок является очень благоприятным средством для устранения признаков цистита. Растворите ложку лимонного сока в 180 мл кипятка. Охладите раствор и принимайте по 60 мл каждый два часа с полудня до восьми часов вечера.

 
 
 
Обсуждаемые