Черные точки на ладони: как убрать

черные точки на ладониМы уделяем много внимания лицу, но часто пренебрегаем руками. Мы наносим на лицо различные виды кремов, но напрочь забываем о руках. Именно поэтому у многих появляются черные точки на ладони.

alt

Как появляются черные точки на ладони

Они образуются в основном на пальцах в виде небольших черных точек, которые со временем становятся больше. Причем они не распространяются на другие части руки, только на ладони. По мнению врачей, эти пятна появляются при изменении контрацептивных препаратов, гормональном сбое или затяжном стрессе.

 

Ни в коем случае не пытайтесь избавиться от них самостоятельно. При появлении черных точек на ладонях проконсультируйтесь с врачом. Возможно, избавиться от них можно только хирургическим способом.

alt

Методы избавления от черных точек

Чтобы избавиться от черных точек на руках, можно сделать в блендере кашицу из сырого картофеля и кусочков лука и прикладывать ее к рукам.

картофель от черных точек на руках

Смешайте сок огурца и несколько капель лимонного сока. Регулярно протирайте этой смесью кожу рук до полного ее впитывания. Затем ополосните руки.

сок огурца от черных точек на руках

Можете воспользоваться витамином Е в капсулах. Это эффективное средство против темных точек. Откройте капсулу и нанесите ее содержимое на пораженный участок кожи.

витамин Е от черных точек на руках

Алоэ вера – волшебное растение, обладающее огромным количеством полезных свойств, в особенности для ухода за кожей. Оно делает кожу гладкой и упругой, а также устраняет черные точки.

алоэ вера от черных точек на руках

Гель для кожи Brihans GreenLeaf Aloe Vera в сочетании с отбеливающим средством Lotus Herbals Whiteglow Eclaircissante main Lotion обеспечивают надежную защиту от солнечных лучей.

Помните, что лечение черных точек на руках требует терпения и времени.

 
 
 
Обсуждаемые