Лечение витилиго куриной желчью – каков результат?

лечение витилиго куриной желчьюВитилиго – это заболевание, при котором на коже появляются белые пятна. Оно объясняется патологическим процессом депигментации и исчезновением меланина в определенных областях тела. Как проходит лечение витилиго куриной желчью?

alt

Причины и проблемы заболевания

Риску заболевания подвержен каждый, однако заболевание поражает, как правило, женщин и молодых людей младше двадцати лет. Точной причины заболевания пока не установлено. Ученые полагают, что на механизм развития витилиго оказывают воздействие определенные факторы, такие как:

  • аутоиммунный процесс организма;
  • травматизм;
  • патологии нервной и эндокринной системы;
  • вегетативные расстройства;
  • генетическая предрасположенность.
 

Кроме того, по результатам обследований при витилиго обнаружилась нехватка витаминов, микро и макроэлементов. Стрессовые ситуации, интоксикация, хронические заболевания внутренних органов, контакт кожи с синтетическими материалами – все это может быть причиной витилиго.

Белые пятна, типичные для этого заболевания, окружены гиперпигментированными краями. Как правило, белые пятна появляются на лице, ногах, руках, суставах, и так далее.

alt

Как лечиться

На сегодняшний день в медицине не существует медикаментов или способов, которые гарантируют полное излечение от витилиго. К сожалению, традиционная медицина также не в силах полностью вылечить вас от этого заболевания. Тем не менее, народные средства обеспечивают ремиссию на длительное время и предотвращают появление новых пятен на коже. Кроме того, преимущество традиционной медицины заключается в отсутствии побочных эффектов.

Разотрите в порошок 10 таблеток ацетилсалициловой кислоты и смешайте с 25 г вазелина. Хорошо все перемешайте до однородной консистенции. Наносите на пораженные участки кожи 1 раз в день. Длительность лечения составляет 2 месяца.

Для приготовления отвара возьмите 2 ст.л. зверобоя, добавьте 250 мл кипятка и поставьте на медленный огонь. Кипятите, пока количество не уменьшиться до 120 мл. После чего процедите отвар и используйте для наружного применения.

Измельчите семена редиса в количестве 5 г, смешайте с 1 ч.л. уксуса. Полученную смесь наносите на пораженные участки кожи.

Стакан сушеной ряски залейте литром водки и настаивайте три дня. После поставьте настойку в темное место еще на 4-е недели. Процедите и принимайте по капле.

Детям можно давать смесь из сушеной ряски и меда в равных количествах.

Для лечения витилиго можно втирать сок фруктов и ягод, эффективно, но, к сожалению долго. Например, смешайте в равных количествах сок клубники, красного сладкого перца и зверобоя.

Одуванчик также эффективен для лечения витилиго. Его можно использовать как для наружного, так и для внутреннего применения. Горячий отвар – 3 раза в день, и мазь на белые пятна на коже.

В качестве подходящего лосьона и других горьких трав - чистотела, полыни.

В качестве вспомогательного средства при лечении витилиго можно принимать ванны с сосновым экстрактом в дополнение к традиционным методам лечения.

alt

Питание

Немаловажную роль играет и питание. Из-за дефицита витаминов, в частности витамина С, рекомендуется употреблять в пищу морепродукты, орехи, гречневую крупу и ячмень, свеклу, капусту, морковь, инжир, абрикосы, вишни, сельдерей и петрушку.

Эффективным средством для лечения витилиго является куриная желчь. Ежедневно рекомендуется съедать желчный пузырь свежезабитого цыпленка. Верхнюю часть пузыря сначала нужно промыть водой, а затем ее необходимо съесть. Желчный пузырь нужно есть семь дней подряд, а затем неделя перерыва. После этого желчный пузырь нужно есть в течение 21 дня и опять неделя перерыва. И еще семь дней. После такого лечения пятна витилиго должны пройти полностью.

alt

Общие советы

При витилиго рекомендуется защищаться от солнца, чтобы предотвратить распространение белых пятен. Используйте солнцезащитный крем, чтобы ограничить вредное воздействие солнца. Напомним, что белые пятна содержат небольшое количество меланина, поэтому чувствительны к УФ лучам. Солнце может усугубить пятна витилиго.

Косметические средства помогут скрыть пятна.

Витилиго не является заразным заболеванием, поэтому вам совершенно не нужно ограничивать себя в контактах. Эстетические проблемы могут вызвать эмоциональные расстройства. В данном случае рекомендуется психологическая консультация.

Если вы страдаете от витилиго, рекомендуется пройти обследование на выявление других аутоиммунных заболеваний, так как витилиго может быть индикатором других заболеваний, таких как волчанка.

Стресс может вызвать появление белых пятен на коже, хорошее управление своими эмоциями играет важную роль в профилактике и лечении витилиго.

 
 
 
Обсуждаемые