Макияж, увеличивающий глаза: четыре хитрых хода

макияж увеличивающий глазаОбладательницам от природы больших глаз на самом деле иногда приходится также нелегко, как девушкам с маленькими глазами. Их лицо требует аккуратного макияжа, который не всегда приветствует яркие оттенки теней. А вот макияж, увеличивающий глаза, может быть выполнен в самых разных тонах. Но для того, чтобы визуально «открыть» глаза, требуется правильная техника и несколько небольших хитростей.

 

alt

Светлое в уголке – темное по краям

Такой подход помогает несколько удлинить и расширить разрез глаз и сделать так, чтобы их форма казалась если не большой, то абсолютно нормальной. Смысл заключается в том, что в любой палетке самые светлые тени наносятся на внутренний уголок и под бровь, базовые светлые – на подвижное веко, темные – во внешний уголок глаза с верхней стороны. Подводить темными тенями нижнее веко обладательницам небольших от природы глаз не рекомендуется. Если в палетке нет светлых оттенков, можно смело использовать подходящий под цвет глаз перламутровый серый, белый, розоватый или желтоватый оттенки из другой палитры.

Во внутреннем веке девушкам с маленькими глазами визажисты рекомендуют не просто «растушевывать небольшую точку», а делать полноценную «подводку» светлыми тенями, вплоть до начала радужки. А вот пользоваться темным кайалом или карандашом для глаз в этом случае напротив совершенно не рекомендуется, особенно, если глаза глубоко или близко посажены. Белый и другие светлые тона во внутренних уголках помогут взгляду «заиграть» и «раскрыться». Как правило, они делают макияж более свежим и контрастно дополнят «удлиняющие» темные тона во внешнем крае или уводящую вверх округлую стрелку.

макияж увеличивающий глазамакияж увеличивающий глаза

alt

Увеличивающая подводка

Первое, что не рекомендуют делать обладательницам маленьких глаз, – подводить темными карандашами или лайнерами все нижнее веко. Это только подчеркивает природные «огрехи» и даже несколько уменьшает глаз, к тому же добавляя взгляду ненужной жесткости и строгости. Если глаза узкие, с внутренней стороны и внизу их хорошо подводить светлыми тонами (любыми в цвет кожи, волос, одежды). Небольшие округлые глазки лучше не подводить вообще, выделяя внешние уголки тенями, или подводить только сверху, рисуя «правильную» удлиняющую стрелку.

макияж увеличивающий глаза

Стрелку для маленьких глаз лучше рисовать карандашом или специальным фломастером, проводя линию от середины или начала радужки и выводя ее на несколько миллиметров за внешний уголок глаза. У края линия может утолщаться, приподниматься или слегка изгибаться, дорисовывая недостающую «форму». На подведенных глазах хорошо смотрится тушь с подкручивающей щеточкой, нанесенная на нижнем веке тонким, а на верхнем - густым (но не слишком) слоем. Можно завить ресницы «плойкой», но на маленьких глазах (как и на любых других) это следует делать обязательно перед нанесением туши и желательно только на верхнем веке.

макияж увеличивающий глаза

Обладательницам маленьких глаз, пользующимся подводкой, необходимо запомнить всего несколько простых рекомендаций от визажистов:

  • Средство черного или коричневого цвета обязательно требует туши.
  • Подводкой с осторожностью следует пользоваться блондинкам и рыжим девушкам со светлой кожей (особенно, если выбран черный цвет).
  • Не нужно обращать внимание только на лайнеры или фломастеры в ущерб карандашам. Безопасная формула, в основном выдержанная на основе натуральных компонентов, делает карандаш удобным средством практически для любой кожи, в том числе довольно чувствительной.
  • Следует помнить, что косметологи рекомендуют никогда не покупать неизвестную марку (пусть даже гарантированно высокого качества) без «пробника».
макияж увеличивающий глазамакияж увеличивающий глаза

alt

Серебристая дымка

Обладательницы маленьких глаз иногда по ошибке подводят их темным кайалом, делают модные макияжи «smoky eyes» или «кошачий глаз». Но визажисты советуют клиенткам с этой проблемой использовать перламутровую серую дымку. Для этого серебристые тени наносятся на все верхнее веко. Во внутренний уголок глаза накладываются светлые оттенки, во внешний – цвета на два-три тона темнее. По границе подвижного века можно делать легкое серое затенение, которое лучше тщательно растушевать. Под бровь накладывают перламутровые, жемчужные или светло-серебристые тени.

В вечернем варианте этот макияж может быть дополнен небольшими синими или бирюзовыми вкраплениями на внешней стороне верхнего века. Серебристая дымка предполагает наличие красивой естественной формы бровей, для контраста слегка подкрашенной в чуть более темный, чем от природы, оттенок. Ресницы при таком макияже прокрашивают непременно черной, а не коричневой тушью. Серебристая дымка позволяет обладательницам маленьких глаз использовать насыщенную черную подводку, в том числе лайнером (но сделанную по правилам – только на верхнем веке).

макияж увеличивающий глазамакияж увеличивающий глаза

alt

Сила фиолетового цвета и лунного изгиба бровей

Визуально сделать взгляд более открытым, а глаза большими, помогают светлые фиолетовые тени. Их плюс в том, что они подходят под большинство цветов радужки, кожи и волос. Главное, подобрать правильный (холодный или теплый) оттенок. Светлые фиолетовые или сиреневые тени наносятся на все подвижное и неподвижное верхнее веко. В уголках их могут дополнять другие – синеватые, бордовые или более темные фиолетовые и сиреневые оттенки.

Еще один способ увеличить маленькие глаза – подкорректировать форму бровей. Художники, чтобы создать зрительное впечатление измененной формы одного предмета, часто используют такой прием, как добавление в композицию другой – ассиметричной или дополняющей, оттягивающей на себя внимание детали. Делая бровь более выпуклой и приподнятой, мы задаем «движение», как бы приподнимая верхнее веко вслед за изгибом бровей. Выщипывать волоски следует со стороны переносицы, чтобы также зрительно «раздвинуть» пространство между бровями, делая их, как и взгляд, более широкими.

Читать дальше Средства
 
 
Обсуждаемые