Весенний тип внешности: цветущая красота

весенний тип внешностиЦветотип внешности является определяющим фактором для создания своего индивидуального образа, подбора одежды и макияжа. Есть цветотипы смешанные, позволяющие гораздо больший выбор цветов, другие более требовательные, не терпящие посторонних включений, которые они воспринимают как чужеродные, отзываясь визуально неестественным стилем. Весенний тип внешности один из них. Женщина-весна нежная и хрупкая, поэтому ее макияж и наряды должны ей строго соответствовать.

alt

Особенности весеннего типа внешности

Чтобы понять, как выглядит представительница весеннего цветотипа, нужно на секунду представить себе весну и ассоциации, которые она вызывает. Голубое небо, пробивающаяся зелень, нежные первые цветы. Такова и девушка-весна – ее внешность притягивает своей трогательностью, свежестью, невинностью, прозрачностью.

весенний тип внешности Gwenyth Paltrow
Kate Bosworth
весенний тип внешности Kate Bosworth
Kate Bosworth
 

Весенний тип внешности предполагает светлые волосы с золотистым оттенком, светлые глаза - голубые, прозрачно-зеленые или светло-карие, которые также называют ореховыми. Кожа у таких людей очень тонкая, иногда покрытая веснушками. Задача при выборе цветовой гаммы макияжа и одежды – не нарушить эту светлую гармонию, а подчеркнуть естественные природные данные. Даже включение одного чужеродного цвета может изменить восприятие образа представительницы весеннего типа, цвет лица будет казаться более тусклым, глаза «потеряются», образ померкнет.

alt

Подходящие оттенки в одежде

У женщин весеннего типа от природы кожа имеет очень нежный персиковый оттенок. Если кожа ухоженная, она имеет очень красивый естественный румянец, который следует подчеркивать как косметикой, так и правильным выбором одежды и даже металлов для украшений.

Женщине-весне, как правило, идет одежда желтых оттенков, которые могут быть как насыщенными, так и бледными. Не стоит останавливаться, пожалуй, на неоновых вариантах желтого, которые затмят любую красавицу своим сиянием.

весенний тип внешности Cameron Diaz
Cameron Diaz
весенний тип внешности Charlize Theron
Charlize Theron

Хорошо поддерживают данный образ размытые оттенки белого, например, молочный, оттенок яичной скорлупы, кремовый. Кипельно-белый слишком холоден для весеннего типа, поэтому его стоит избегать, например, в блузках, платьях и верхней одежде.

Жемчужный серый хорошо подходит женщинам, волосы которых имеют пепельно-золотистый оттенок и голубые или серые глаза.

Мягкие оттенки коричнево также подчеркивают весенний тип, особенно если глаза карие и макияж выполнен в соответствующей цветовой гамме.

весенний тип внешности Kate Blanchett
Kate Blanchett
весенний тип внешности Blake Lively
Blake Lively

Из холодных оттенков подходящими могут оказаться лиловый, светло-бирюзовый, светлый желто-зеленый. Также может подойти коралловый, но не очень насыщенный.

Категорически не подходит весеннему типу черный total look, густой фиолетовый, темно-синий, антрацитовый, яркий классический красный, жизнерадостный оранжевый, как, впрочем, и другие кислотные расцветки.

alt

Макияж для женщин весеннего типа

В макияже представительницам весеннего типа позволительно чуть больше, чем в одежде. Ведь никто не запрещает акценты на лице, если они умеренны и вписываются в образ, в отличие от наряда, который рискует поглотить его целиком.

весенний тип внешности Amanda Seyfried
Amanda Seyfried
весенний тип внешности Scarlett Johansson
Scarlett Johansson

Главный цветовой лейтмотив остается прежним: пастельные оттенки, светлый жемчужный, голубой или зеленый в тенях, персиковый на скулах, кремовый, светло-бежевый на губах. В качестве модного акцента в макияже может выступать коралловая помада или блеск, для деловых женщин, которым требуется сдержанность в образе, это может быть даже натуральный шоколадный. Розовый на губах предпочтителен в жемчужном исполнении, но никак не в варианте фуксия или барби. Подводка для глаз должна быть очень естественной, при голубых, светло-зеленых и серых глазах можно обходиться без нее. Черный контур в любом случае стоит заменить серым или коричневым, как и тушь для ресниц, которая не должна утяжелять взгляд.

alt

«Весенние» звезды

Для правильного подбора подходящего образа нет ничего более наглядного, чем имидж известных персон с тем же типом внешности. Следите за их макияжем и нарядами и вы сможете многое почерпнуть для создания своего индивидуального стиля.

весенний тип внешности Анна Курникова
Анна Курникова
весенний тип внешности Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова

Весенним типом внешности обладают Гвинет Пэлтроу, Кейт Босуорт, Камерон Диас, Шарлиз Терон, Кейт Бланшетт, Блейк Лайвли, Аманда Сейфрид, Скарлет Йоханссон, Анна Курникова, Светлана Ходченкова.

Ориентируясь на знаменитых женщин, помните, что есть фото для рекламных кампаний и художественные фотосессии, в которых стилисты отходят от правил в пользу выразительности образа. Обращайте внимание на имидж на красных дорожках и другие примеры из жизни.

 
 
Обсуждаемые