Что форма губ говорит о характере человека?

форма губИскусство чтения по лицу – одна из новейших и невероятно увлекательных наук, связывающая различные черты человеческого лица с чертами характера. Форма лица может многое сказать о человеке – знание того, о чем говорит какая-либо черта человеческого лица, позволяет многое выяснить о его личных качествах, привычках и вкусах. Одна из самых «говорящих» черт лица – это губы: не зря женщины с незапамятных времен подчеркивают форму губ, делая их более соблазнительными.

Полные губы

Пухлые, чувственные губы – один из ключевых признаков привлекательности; женщины, которых природа наградила полными губами, при создании макияжа в первую очередь обращают внимание именно на губы, подчеркивая их соблазнительность косметикой.

 

Специалисты утверждают, что полные губы – признак уверенности в себе; обладательницы пухлых губ в большинстве случаев способны разрешить любые сложные ситуации, полагаясь лишь на собственные силы, и буквально излучают уверенность в себе. Более того, обладатели полных губ знают толк в развлечениях – окружающие воспринимают таких людей как исключительно веселых и приятных в общении.

Чтобы подчеркнуть пухлые губы, карандаш для губ совсем не обязателен – сделать губы соблазнительней можно за счет блеска для губ и губной помады нейтрального или насыщенного оттенка в зависимости от собственных вкусов.

Тонкие губы

Тонкие губы – очевидный признак спокойной, гармоничной личности; обладатели тонких губ, как правило, уделяют большое внимание деталям и предпочитают наблюдать за ситуацией со стороны, предпринимая активные шаги только тогда, когда это необходимо.

На первый взгляд обладатели тонких губ кажутся стеснительными и чересчур скромными, однако на самом деле эта сдержанность – секретное оружие в разрешении сложных ситуаций.

Обладатели тонких губ могут быть очень любящими и добрыми – если убедить их в верности и честности. Чтобы сделать тонкие губы красивыми, понадобится блеск для губ или губная помада светлого оттенка, которая добавит губам объем и выделит их на фоне лица.

Губы с опущенными вниз уголками

Такая форма губ часто производит впечатление печального лица – поэтому обладательницы губ с опущенными вниз уголками пользуются множеством хитростей при создании макияжа, создавая иллюзию идеально пропорционального лица.

Такая форма губ создает образ загадочный, поэтому обладателям губ с опущенными вниз уголками часто приписывают такие качества, как скрытность и даже двуличность. Для того, чтобы сделать форму губ более гармоничной, необходимо приложить куда больше усилий, чем, к примеру, в случае с тонкими губами, и тщательно наносить губную помаду и подводку для губ.

Для обладательниц губ с опущенными вниз уголками лучше всего подойдет косметика светлых оттенков – темные оттенки лишь подчеркнут мелкие недостатки лица.

Сердцевидные губы

Специалисты по физиогномике (науке чтения лица) утверждают, что обладатели сердцевидных губ – настоящие счастливчики: такая форма губ считается большинством людей самой соблазнительной и чувственной. Именно поэтому обладательницы сердцевидных губ при создании макияжа больше всего внимания уделяют именно этой области.

Независимость и уверенность в себе – главные качества обладателей сердцевидных губ. Кроме того, такие люди очень добрые и нуждаются в любви окружающих.

Ключевой секрет при создании макияжа – использование подводки для губ, которая подчеркнет их сердцевидную форму и сделает губы более чувственными. Оттенок помады определяется в зависимости от толщины губ и индивидуальных вкусов.

 
 
Обсуждаемые