Корректор и пудра - спасительный макияж для проблемной кожи

макияжПроблемная кожа с выраженными несовершенствами – покраснениями и воспалениями - доставляет множество неудобств и порождает комплексы у девушек, которые всеми силами пытаются от этих проблем избавиться. Пока идет лечение, необходимо прятать все эти дефекты с помощью грамотного макияжа, основу которого составляет корректор.

Корректоры для маскировки используются в макияже достаточно давно, и правильно подобранное средство способно скрыть от посторонних глаз даже сильно выраженные проблемы – угри, воспаленные узелки, купероз. Самый лучший результат дают плотные корректоры. Их нужно наносить на увлажненную кожу, которая покрыта тональным средством или смешивать отдельно с кремом, чтобы сделать текстуру более податливой и жидкой. Но, даже выбрав качественный корректор, важно подобрать верный цвет и правильно нанести средство.

 

Некоторые девушки склонны выбирать корректор темнее или наоборот – светлее естественного тона кожи, поскольку им кажется, что так маскировка будет лучше. Но это большая ошибка, потому что нужно средство, которое полностью совпадает по тону с кожей, чтобы границы нанесения не были заметны. Плотный корректор идеально покроет проблемную область, и поверхность кожи будет выглядеть естественно.

Наносить корректор лучше не спонжем, а руками, потому что пальцами нанесение ровнее, растушевка более тщательная, и слой тоньше. Накладывается средство кончиками пальцев, очень быстро, и тут же растушевывается мелкими постукивающими движениями. При нанесении нужно следить за тем, чтобы слой был достаточно тонким, и не образовывалось складок и морщинок, в которые забивается корректор. Особенно тщательно надо распределить средство в носогубном треугольнике – на крыльях носа, на подбородке.

Сверху результат нужно закрепить матирующей пудрой. Она наносится также промокательными движениями спонжем, оставляя после себя невесомый тончайший слой, помогающий лицу выглядеть более совершенно. Кроме того, работая в тандеме с корректором, пудра окончательно формирует тон лица, придавая ему приятную бархатистую матовость. Излишек можно смахнуть широкой натуральной кистью. Для проблемной кожи лучше использовать рассыпчатую минеральную пудру, которая эффективно маскирует недостатки, не пересушивая кожу.

 
 
Обсуждаемые