Как носить красную помаду: звездные примеры

Кэти ПерриКрасная помада – главный фаворит визажистов в 2011 году. Однако, как известно, красная помада подходит далеко не всем (это зависит от формы губ, тона кожи и даже цвета зубов), и носить ее – настоящее искусство.

 

1. Кэти Перри

Кэти Перри сделала красные губы своей фишкой, неотъемлемой частью гламурного образа девушки в стиле pin-up. Часто Кэти сочетает алые губы со стрелками на глазах. Фокус в том, чтобы подобрать оттенок красной помады, подходящий к тону кожи. При этом также нужно учитывать цвет волос и полутона кожи. Для кожи холодных полутонов подойдет красная помада с фиолетовым оттенком. Чем светлее кожа, тем ярче должен быть тон помады, чтобы цветовой контраст был максимальным.

2. Дрю Бэрримор

Дрю Бэрримор подходит практически любой оттенок красного, ведь у нее светлая, почти фарфоровая кожа. Правда, иногда глаза теряются на фоне ярких губ, поэтому ей нужно или использовать помаду менее яркого тона, или сильнее выделять глаза с помощью туши и теней теплых нейтральных оттенков.

Дрю БэрриморАнджелина Джоли

3. Анджелина Джоли

Минимум макияжа и роскошные красные губы – классика, неподвластная времени. Обратите внимание: если у вас тонкие губы, выбирайте помаду более светлого оттенка, так как насыщенный цвет съедает объем, и губы кажутся еще тоньше. После нанесения помады промокните губы салфеткой и нанесите немного блеска, чтобы губы казались полнее. Если у вас светлые волосы и смуглая кожа (например, загар), выбирайте помаду теплых полутонов. Обладательницам смуглой кожи стоит обратить внимание на красную помаду холодных полутонов.

4. Марион Котийар

Марион Котийар отдала предпочтение коралловой помаде, которая прекрасно подчеркнула свежий цвет ее лица и безупречный тон кожи. Остальной макияж практически незаметен: немного туши на ресницах и румян на щеках. Чтобы контраст между красными губами и почти не накрашенными глазами был не таким заметным, нанесите на веки бежевые тени.

Марион КотийарМэган Фокс

5. Мэган Фокс

Мэган Фокс и красная помада просто созданы друг для друга. Голливудская секс-бомба выглядит совершенно естественно даже с таким сложным макияжем: накладные ресницы, подведенные глаза, блестящие розовые тени на веках и красная помада. Если у вас темные волосы и бледная кожа, как у Мэган, вы можете поэкспериментировать с ярким макияжем – природный контраст вашей внешности это позволяет.

6. Рианна

Рианна выглядит потрясающе с этой прической и макияжем. Обратите внимание, как четко очерчен контур ее губ. Никогда не наносите красную помаду в спешке; используйте контурный карандаш точно такого же оттенка, что и помада, иначе макияж будет выглядеть неаккуратно, или карандаш телесного оттенка. В любом случае, желательно очертить контур губ, чтобы помада не растекалась.

РианнаКейт Босуорт

7. Кейт Босуорт

Кейт Босуорт очень идет эта красная помада теплых полутонов и персиковый румянец. Если у вас светлая кожа и белокурые волосы, выбирайте красную помаду теплых полутонов, чтобы подчеркнуть их красоту. Обратите внимание, что светлые оттенки (волос и кожи) не так хорошо сочетаются с ярким макияжем, как темные.

 
 
Обсуждаемые