Стрелки на глазах – направление характера

стрелки на глазахСтрелки на глазах могут радикально преобразить ваш облик, превратив из милой скромницы в роковую соблазнительницу. Когда вы хотите что-то изменить в привычном макияже или обольстить мужчину, достаньте из косметички карандаш или подводку для глаз и приступайте к делу.

 

Что нужно знать о стрелках на глазах

Стрелки на глазах иногда называют «кошачьим макияжем», что неудивительно, ведь они имитируют разрез глаз этого прирученного хищника. Моду на такой макияж ввели древние египтянки, для которых кошка была священным животным, а стрелки на глазах имели религиозный смысл. Сегодня никто не видит в стрелках сакральный смысл, а только дань моде.

Рисование стрелок на глазах можно сравнить с ездой на велосипеде – научиться трудно, нужно много практиковаться, но зато потом уже никогда не разучишься. Сделать макияж со стрелками не так сложно, как модный smokey eyes, он гораздо проще и элегантнее. Если вы решили нарисовать стрелки, остальной макияж должен оставаться минималистским и естественным. Вечером в качестве исключения допускается сочетание стрелок и красной помады – прекрасный ретро-макияж в духе пятидесятых.

Стрелки – идеальный вариант для служащих офиса, которым дрес-код не позволяет «разгуляться», ведь они выглядят достаточно скромно, элегантно и при этом очень сексуально. Стрелки уместны и в макияже невесты, особенно в сочетании с тенями нейтрального оттенка.

стрелки на глазах

Как рисовать стрелки на глазах

Чтобы нарисовать красивые стрелки, нужна твердая рука, качественная косметика и определенное мастерство. Для создания стрелок можно использовать и карандаш для век (линии будут более плавными и размытыми), и жидкую подводку (линии четкие). Оба варианта подходят как для дневного, так и для вечернего макияжа, но при искусственном освещении стрелки, нарисованные жидкой подводкой, выглядят более эффектно. Визажисты также рекомендуют обратить внимание на мягкий жирный карандаш для век (кайал), с помощью которого можно добиться естественности. Чтобы усилить этот эффект, продублируйте карандаш тенями в тон и растушуйте. Если вы предпочитаете сделать акцент на стрелках, воспользуйтесь тенями телесного оттенка с перламутровым отливом.

Прежде чем приступать к рисованию стрелок, следует подготовить кожу, чтобы макияж был безупречным. Для этого легкими вбивающими движениями нанесите консилер (маскирующее средство) в уголки глаз и под глазами, чтобы скрыть темные круги, и слегка припудрите (высыхая, жидкая подводка стягивает кожу). Чтобы сделать взгляд более выразительным, подкрутите ресницы специальными щипчиками. Теперь можно приступать к «главному блюду». Вооружившись жидкой подводкой, проведите четкую тонкую стрелку по верхнему веку. Чтобы линия получилась идеально тонкой и ровной, аппликатор нужно держать под небольшим углом (как бы боком).

стрелки на глазах

Если вы хотите, чтобы стрелки выглядели естественно, полумягким карандашом для век проведите едва заметную штриховую линию вдоль линии верхних ресниц. Чтобы стрелки не смазались, предварительно нанесите на веки тени телесного оттенка. Линию проводите по направлению от внутреннего уголка глаза к внешнему; грифель карандаша должен располагаться перпендикулярно веку и быть хорошо заточенным. Если вы пока не набили руку в рисовании идеально ровных линий, начните рисовать стрелку с середины верхнего века по направлению к внешнему уголку глаза, после чего нарисуйте линию от середины века к внутреннему уголку. Благодаря использованию этого приема глаза кажутся распахнутыми, ресницы – густыми. Если, несмотря на все ваши старания, линия оказалась недостаточно ровной, красивой и аккуратной, сотрите ее ватной палочкой, смоченной в тонике или другом средстве для снятия макияжа глаз. Повторите всю процедуру с начала до тех пор, пока ваши усилия не увенчаются успехом. Закончив со стрелками, нанесите на ресницы два-три слоя черной туши.

стрелки на глазахстрелки на глазах

Стрелки не только придают облику женщины шарм, превращая ее в сексуальную хищницу, но помогают скорректировать некоторые недостатки внешности. Так, если у вас близко посаженые глаза, проводите тонкую стрелку, начиная с середины верхнего века и постепенно расширяя ее к концу. Утолщение должно быть едва заметным и естественным, чтобы сбалансировать небольшое расстояние между глазами. Обладательницы круглых глаз с помощью стрелок могут придать им более вытянутую форму. Для этого нужно провести контур на несколько миллиметров выше внешнего уголка глаза. Если же вы стремитесь зрительно увеличить глаза, для проведения контура по верхнему веку воспользуйтесь карандашом или подводкой белого, светло-серого и телесного цветов.

Читать дальше Как правильно рисовать
 
 
Обсуждаемые