Макияж лета 2011: компромисс естественности и яркости

макияж лета 2011Каковы тенденции макияжа лета 2011? Как всегда летний макияж – это определенные черты, ставшие уже традиционными, но не стоит забывать и о нововведениях, над которыми постарались лучшие визажисты мира.

Натуральность и яркость

Этим летом в большом почете два с одной стороны взаимоисключающих тренда – это натуральность образа и его сочность. У вас есть выбор – остановиться либо на одном, либо на другом, следуя вашему обычному стилю или напротив, пробуя что-то новое для себя. Для последовательниц скорее неожиданного макияжа есть новость – возвращаются блестки на глазах и на губах, которые могут сочетаться с желтым, зеленым, розовым, голубым цветом.

 

Если вы выбрали естественный образ, то будьте готовы к работе над своим макияжем. Естественность в данном случае не означает отсутствие макияжа, а ровные спокойные тона и совершенство кожи лица. Те, кто предпочитает сочные цвета, должны помнить о том, что нужно соблюдать меру и сбалансировать свой образ. Если выбираете яркие губы, рот нужно оставить натуральным.

Натуральный макияж глаз

макияж лета 2011Макияж глаз в стиле nude не выходит из моды уже несколько сезонов, а для лета он является самым подходящим, что в очередной раз доказали дизайнеры во время дефиле весна-лето 2011. Выполняя такой макияж оставляйте глаза натуральными, подчеркивайте их красоту без лишних линий и цветов.

Одно из непременных средств легкого летнего макияжа – люминайзер или высветлитель кожи, который делает определенные области светлыми и сияющими. Для век выбирайте натуральные тона теней – бежевый, кремово-розовый, а для вечера позволительны и более интенсивные варианты – коричневый, серый.

Несмотря на то, что дизайнеры провозгласили натуральный макияж глаз как главный тренд лета, дымчатый макияж остается в моде, и не стоит о нем забывать, если вам нужно создать образ роковой женщины.

Яркий макияж глаз

В показах весенне-летнего сезона часто встречались образы, где макияж глаз был очень четкий и оригинальный с включением в него ярких оттенков. Smoky eyes уже давно стал классикой макияжа, и этой техникой должна владеть каждая девушка. Серые тона от светлого до глубокого, черная жидкая подводка или карандаш – это основные инструменты для создании дымчатого макияжа глаз. Могут быть варианты с зеленым, коричневым, фиолетовым цветом.

Что касается нетривиального макияжа, яркости, новизны, то здесь высвечивается новая тенденция – блестки с кремово основой, которую очень легко наносить на кожу. Блестки могут быть ярких цветов, а уравновесит их темный лайнер, который должен подчеркнуть контур глаза в отсутствие теней. Лайнер или карандаш может быть тоже цветным – синим, зеленым, что очень по-летнему. Наиболее модные цвета этого сезона – зеленый, синий, желтый, оранжевый.

Макияж губ - ни слова о скромности

макияж лета 2011Яркость этим летом берет бразды правления, и более всего выражается именно в макиже губ, рисуя их чувственными, соблазнительными. Этот тренд нужно взять на заметку тем, кто предпочитает сделать глаза менее заметными на лице. В большом почете выразительный блеск или губная помада с блеском, которые делают рот более притягательным. Красно-коралловый, оранжевый, морковный в дефиле появлялись очень часто – на них и стоит делать ставку при создании летнего образа.

Выразительные губы – натуральный тон

Красивый ровный он лица – залог успеха абсолютно любого образа, но летом еще очень важно и трудно, потому что лицо не должно быть перегружено косметикой. Тональное средство стоит выбирать того оттенка, который бы полностью соответствовал натуральному оттенку кожи, но оно должно также скрывать маленькие несовершенства, создавая эффект идеального покрытия. Летом тон должен быть очень легким п текстуре, если позволяет кожа, выбирайте флюид или мусс, не забывая про корректор, если он необходим.

 
 
Обсуждаемые