Макияж для особенных случаев - советы подросткам

макияж для особенных случаевСвидания, выпускные, дружеские вечеринки - жизнь подростков полна памятными событиями. Они особенно памятны еще и потому, что мы впервые примеряем вечерние платья, выбираем прически, учимся делать праздничный макияж. Чтобы эти события не просто остались воспоминаниями, а добавили вам уверенности в себе, воспользуйтесь советами специалистов.

Макияж, который подходит вам

Создание великолепного образа - это искусство, и мало кому оно дается легко. Чтобы добиться успеха, здесь, как и в любом деле, нужна практика

  • Учитесь на примерах. И чтобы научиться делать макияж самостоятельно, и чтобы дать понять визажисту, какой образ вы хотите создать, нужно искать макияж, который вам нравится, в интернете и в журналах. И, конечно, нужно обмениваться идеями с друзьями, тем более что обсуждение модных трендов - одно из любимых развлечений подростков. Процесс поиска своего образа может доставлять не меньшее удовольствие, чем появление на празднике во всем блеске своей красоты.
  • Учитывайте свою индивидуальность. Макияж, который вы выбираете, должен быть, в первую очередь, отражением вашей личности. Классическая красота, игривая женственность или яркий смелый образ начинаются изнутри.
  • Откровенно говорите с визажистом. Когда собираетесь в салон красоты, будьте готовы к диалогу с мастером - он не предложит вам сразу готовые и идеальные решения. Расскажите ему о своих идеях, выслушайте его предложения и выскажите свое мнение по их поводу. Если вы совсем не знаете, чего хотите, расслабьтесь и позвольте мастеру делать его работу, но не стоит его винить, если результат вас не устроит.
  • Акцент на лучшем. Некоторые стилисты просят клиентов назвать свои лучшие, по их мнению, черты лица, и выделяют их. Если клиент затрудняется ответить, они сами определяют лучшее. В любом случае, акцент делают или на глазах, или на губах. Даже если и то, и другое идеально красиво, выделяют что-то одно.
  • Экспериментируйте с умом. Будьте открыты новому, но не злоупотребляйте открытиями прямо перед праздником. Во-первых, вы не можете знать наверняка, как отреагирует ваша кожа на новую косметику. Во-вторых, слишком экстравагантный вид может подпортить вам праздник.
  • Не прячьтесь за макияжем. Макияж для праздника требует больше косметики, чем обычно, но не перестарайтесь. И кстати, совсем не обязательно прятать, например, веснушки - они делают вас особенной, показывайте их, а не маскируйте.
 

Макияж и прически

Ваш образ должен быть гармоничным, а это значит, что прическа и макияж должны дополнять друг друга.

  • Гладкие распущенные волосы. Это очень простая прическа и к ней подойдет яркий макияж глаз. Например, дымчатые глаза и всего чуть-чуть блеска на губах, несомненно, сделают ваш образ незабываемым.
  • Длинные волосы и крупные волны. С такой прической, особенно если есть еще и эффект мокрых волос, прекрасно сочетается неяркий макияж в бронзовых тонах.
  • Высокую прическу обычно выбирают эффектные девушки, и их макияж должен быть таким же. Подойдет, например, яркая подводка глаз или яркие красные губы.
  • Небрежная высокая прическа или узелок. Сияющие румяна и блеск для губ розовых тонов уравновесят образ, который создает такая прическа.
  • Естественная прическа. К ней подойдет любой не слишком яркий макияж. Вместо обычной основы можно использовать тонированный увлажняющий крем.

Основные правила красоты

  • макияж для особенных случаевИдеальная кожа - начало хорошего макияжа. Высыпайтесь и тщательно очищайте кожу утром и вечером. И не пользуйтесь слишком густой основой.
  • Покупайте хорошую косметику. В вашей косметичке обязательно должны быть: тушь для ресниц, светлая помада и/или блеск для губ, хороший маскирующий карандаш.
  • Будьте готовы ко всему, то есть, носите с собой компактную пудру и помаду. Регулярно подкрашивайте губы и пользуйтесь пудрой, если кожа начинает блестеть.
  • Не старайтесь спрятать свою естественную красоту - в молодости это бывает нужно крайне редко. Учитесь видеть свои индивидуальные достоинства и принимать себя такой, какая вы есть. Даже самый хороший макияж не сможет вас украсить, если вы не уверены в себе.
 
 
Обсуждаемые