Перманентный макияж глаз: красота и четкость линий

перманентный макияж глазЕсли вы встаете рано, то вам не всегда легко сделать идеальный макияж глаз. Это понятно, ведь глаза еще могут находиться в полусонном состоянии, препятствуя ровному нанесению линий без огрехов. Еще можно случайно попасть в глаз тушью или лайнером, и тогда будут слезы и все надо начинать заново, стартуя с умывания. Каждой женщине это знакомо, и по утрам многие не успевают накрасить глаза так, как хотелось бы – время поджимает. Перманентный макияж глаз в этом случае – настоящее спасение. Он экономит время, силы и нервы.

Кому желателен перманентный макияж глаз

Помимо того, что после такого макияжа глаза всегда будут «одеты», к этой процедуре есть и другие показания:

  • очень светлые ресницы;
  • редкие ресницы;
  • невозможность сохранения макияжа по линии ресниц из-за аллергии, гиперчувствительности, и, как следствие, частого слезотечения;
  • рука в макияже глаз не «набита», и линии получаются неровными;
  • ношение контактных линз при гиперчувствительных глазах.
 

Перманентный макияж глаз подразумевает разные типы. С его помощью можно имитировать лайнер на нижнем или верхнем веке, сделать более выразительным абрис глаза и даже наносить на веко как тени.
Подчеркивание линии роста ресниц

Техника заключается в том, что между ресничками наносится пигмент, который заполняет это расстояние, и визуально дела контур глаза более очерченным. Этот вид татуажа можно считать универсальным, поскольку необходимость в нем не зависит от веяний моды.

На верхнем веке находится от семидесяти до ста шестидесяти ресниц, на нижнем – примерно семьдесят-восемьдесят. Они выпадают, но на их месте вырастают новые. Иногда ресницы от природы редкие – их число мало настолько, что видны расстояния между ними, и глаза кажутся бледными. Перманентный макияж в данном случае – прекрасный метод для обретения выразительного и вместе с тем натурального образа, не привлекающего лишнего внимания.

Тонкая линия на веке

На верхнем и нижнем веке можно оставить линию, которую бы обозначил лайнер. Перманентный макияж такого типа позволяет увеличить глаза, сделав их миндалевидными. Многие женщины, особенно те, у кого от природы небольшие глаза, стараются сделать их более распахнутыми, пользуясь обычным карандашом, но в течение дня он стирается. Женщины азиатского типа внешности часто желают сделать глаза более округлыми, и здесь тоже поможет перманентный макияж. Линия может быть разной по протяженности и ширине.

На верхнем веке моно получить лаконичный эффект лайнера, не переходя границы естественного роста ресниц. Чтобы нарисовать миндалевидные глаза, необходимо в начале, то есть, у внутреннего уголка глаза, сделать линию тонкой, расширяя и приподнимая ее по мере продвижения к внешнему уголку. Линия может быть разной в зависимости от пожелания и природной формы глаз.

Точно такая же техника применима и для нижнего века. Чтобы глаз получился естественно миндалевидным, у женщин с округлой формой глаз нельзя рисовать по нижней линии роста ресниц линию, похожую на букву «U» - она должны быть более прямой, вытянутой. Не следует обозначать сплошной линией весь нижний контур глаза. Если есть необходимость, можно сделать контур более широким у внешнего уголка.

При выполнении татуажа на верхней и нижней линии роста ресниц, стоит быть предусмотрительной. Если обе линии соединить, то глаз может получиться «закрытым». Тем более, что кожа в этой зоне очень тонкая, пигмент может распространиться за линию нанесения, и результат будет неэстетичным. Поэтому работа по нанесению перманентного макияжа на веках должна быть доверена высокоопытному профессионалу.

Кошачий взгляд

перманентный макияж глаз

Когда-то женщины пользовались сурьмой, которой подводили глаза по верхнему и нижнему веку, немного заходя за естественную линию роста ресниц. Помимо косметического эффекта, она способна обеспечивать уход и лечение, поэтому применяется по сей день. Во многих культурах ей продолжают пользоваться так, как это делали когда-то в древности, тогда как в других странах предпочитают карандаш для глаз, жидкую подводку, а также, перманентный макияж с использованием сурьмы.

В последние годы многие женщины пользуются простым приемом, позволяющим моментально преобразить лицо, делая глаза очень выразительными. Для этого нужно провести линию по слизистой верхнего века, которая находится между глазным яблоком и линией роста ресниц. Сохранить такую линию на протяжении всего дня практически никому не удается по естественным причинам, ведь глаз постоянно смачивается, и линия смазывается. Но с помощью перманентного макияжа это возможно. Однако такая техника не рекомендована женщинам, которые хотят зрительно увеличить глаза, потому что эффект будет обратным.

Все стили перманентного макияжа глаз могут сочетаться друг с другом. Например, можно нарисовать контур по линии роста ресниц и немного отвести его к вискам. Не рекомендуется делать яркий татуаж сразу на обоих веках.

Последствия перманентного макияжа

После процедуры нанесения перманентного макияжа глаза могут немного припухнуть и покраснеть, что длится до сорока восьми часов. Для снятия покраснения и отечности можно пользоваться гомеопатическими средствами с антисептическим эффектом.

Сразу после процедуры нельзя надевать контактные линзы. Глаз еще под действием местного обезболивания, и вы случайно можете поранить роговицу и не почувствовать этого. Лучше взять с собой очки.

На протяжении двух недель после нанесения перманентного макияжа необходимо воздерживаться от посещения сауны, бассейна, беречь глаза от UV-излучения.

 
 
Обсуждаемые