Как наносить тушь для ресниц - 13 приемов и секретов

как наносить тушь для ресницЧтобы тушь идеально легла на ресницы, нужно владеть несколькими профессиональными приемами и следовать некоторым правилам, тогда макияж будет выглядеть исключительно. Сила во взгляде – осталось его лишь подчеркнуть.

Как правильно наносить тушь

  • Шаг 1. Подвигайте щеточку вправо и влево у основания ресниц. Это поможет сделать их визуально длиннее.
  • Шаг 2. Проведите щеточкой от основания до кончиков ресниц, также двигая их зигзагами вправо и влево, чтобы разделить ресницы.
  • Шаг 3. Закройте глаза, приложите щеточку к основанию ресниц и проведите до кончиков, чтобы избавиться от комочков.

Как выбрать лучшую тушь

  • Сначала определитесь, какими свойствами должна обладать ваша тушь – она должна удлинять ресницы или придавать им объем, должна быть водостойкой или не образовывать комочков.
  • При покупке учитывайте цену. Вы можете выбрать тушь экономичной или люксовой марки. Часто более дорогая тушь отличается лучшим качеством, но не всегда. И будьте уверены – если вы правильно наносите тушь, никто не догадается, сколько она стоит.
  • Никогда не пробуйте тушь в магазине – слишком велика вероятность занести инфекцию в глаза.

Как избавиться от комочков

как наносить тушь для ресницПрофессиональные визажисты часто используют такой прием – наносят тушь на ресницы у основания, затем распределяют ее специальной расческой по всей длине ресниц до кончиков.

 

Если вам не хочется использовать лишний инструмент, просто вытирайте щеточку о салфетку, чтобы избавиться от лишней туши. Это надо делать до нанесения.

Еще один прекрасный способ избавиться от комочков – провести чистой щеточкой для туши по ресницам, пока они еще влажные. Запасные щеточки продаются в магазинах косметики.

Или вы можете использовать щеточку от старой туши – когда она закончится, почистите щеточку в жидкости для снятия макияжа с ресниц, затем вымойте с мылом и высушите. Не забывайте регулярно мыть щеточку.

Не бойтесь смешивать туши

Попробуйте хитрость, которую применяют профессиональные визажисты, - нанесите сначала слой удлиняющей туши, а затем слой придающей объем. Излишки туши удалите чистой щеточкой.

Попробуйте цветную тушь

Основные правила простые – черная тушь подходит всем. Разве что на светлокожих блондинках она может смотреться неестественно, поэтом блондинкам лучше днем красить ресницы коричневой тушью, а черную оставить для вечернего макияжа. Прекрасно подчеркивает голубые глаза синяя, бордовая или сливовая тушь, для карих глаз подойдет фиолетовая.

Используйте щипцы для завивки ресниц

как наносить тушь для ресницИзогнутые ресницы делают глаза визуально шире и ярче. Направьте поток теплого воздуха из фена на щипцы, чтобы согреть их – хватит 3-5 секунд. Потрогайте, чтобы убедиться, что щипцы не слишком горячие. Не обязательно подкручивать ресницы до нанесения туши – можно делать это и после, но обязательно дождитесь, пока тушь высохнет.

Зигзагообразные движения

Двигая щеточкой из стороны в стороны, можно лучше распределить тушь и избежать комочков.

Красьте только верхние ресницы

Некоторые визажисты советуют наносить тушь только на верхние ресницы. Впрочем, многие с этим не согласны. Вы можете красить и нижние ресницы, но не переборщите с количеством туши. Если вам неудобно это делать, попробуйте подложить под нижние ресницы салфетку, когда красите их.

Используйте основу для туши

Основа для туши помогает лучше разделить их. Необязательно использовать ее каждый день, особенно если вы торопитесь, но для праздничного макияжа попробуйте использовать основу, и вы заметите разницу.

Что значит «два слоя туши»

Чтобы эффект был заметнее, можно наносить тушь не в один слой, а в два или даже три. Главное – наносить второй слой до того, как высохнет первый, иначе ресницы слипнутся.

Берегите тушь

Не пытайтесь набрать больше туши на щеточку, вытаскивая ее и вставляя обратно в тюбик несколько раз. Так вы только загоните внутрь воздух, от этого тушь быстрее засохнет.

Держите тушь под углом

Один из профессиональных секретов, который поможет вам уверенно красить ресницы – держать щеточку под прямым углом.

Убедитесь, что все в порядке

Постарайтесь не моргать несколько секунд после нанесения туши, чтобы она не размазалась. Обязательно проверьте, посмотревшись в зеркало, не оставили ли кончики ресниц отпечатки на веках.

 
 
Обсуждаемые