Каждому типу ресниц – своя тушь

каждому типу ресниц своя тушьМакияж ресниц играет главенствующую роль в создании безупречного образа достойного звездного стиля. Но не каждая тушь подойдет девушке, которая может иметь или один или другой тип ресниц. При покупке туши всегда отталкивайтесь от своего типа ресниц, и тогда ваш макияж глаз будет более выразительным.

Короткие ресницы – в поисках длины

Если вы обладательница коротких ресниц, обращайте внимание на тушь, производители которой обещают удлинение и изгиб. Тушь должна включать микроволокна, которые могут создать иллюзию длины ресницы, как это делают при наращивании.

 

Выбирайте маленькие цилиндрические щеточки, которыми можно легко прокрасить короткие реснички в уголках глаз, создавая эффект длины

Цвет туши должен быть либо черным, либо глубоким коричневым. Избегайте цветных или металлизированных оттенков. Когда красите ресницы, будьте внимательны: тушь с микрофиброй может оставлять комочки на кончиках, поэтому не стоит слишком усердствовать.

Длинные ресницы – тонкая работа

Счастливые обладательницы длинных от природы ресниц должны следить за тем, чтобы в макияже они выглядели аккуратно – не спутывались и блестели. Также можно придать ресничкам сексуальный изгиб, который сделает взгляд завораживающим.

Тушь в этом случае должна быть легкой, кремообразной. Широкая густая щеточка лучше справится с распутыванием и прокрашиванием длинных ресниц.

Красить ресницы начинайте от корней, сначала с легким усилием, чтобы сформировать изгиб и приподнять их. Ведите щеточку аккуратно до самых кончиков ресниц, прокрашивая их. Затем следует вновь пройтись по ресницам, но уже чистой щеточкой или специальной расческой, которая удалит излишки туши, сделает ресницы идеально лежащими. Если вы решили наложить два слоя туши не ждите высыхания первого, чтобы наложить второй.

Тушь по цвету подойдет любая – классическая или цветная, с эффектом накладных ресниц.

Плотные и непослушные ресницы – наводим порядок

Такими бывают не только волосы, но и ресницы, и с ними тоже бывает много хлопот, когда они не желают принимать формы при макияже. Здесь нужны тушь и щеточка, способные укротить такие ресницы, придать им правильное направление и добавить изгиб.

Тушь лучше выбирать легкую, чтобы даже при нескольких слоях они не создавала утяжеляющего эффекта и комочков. Щеточка должны быть широкой и густой.

Перед нанесением тщательно расчешите ресницы, чтобы придать им форму. Затем наносите тушь медленно и тонким слоями, продвигаясь от корней к кончикам, протягивая их вверх. Если хотите нанести несколько слоев, наносите последующий на слой, где тушь еще немного влажная, чтобы создать притягательный изгиб.

Цвет туши может быть традиционным, если ресницы очень плотные, жесткие, выбирайте матовые варианты, если хотите подчеркнуть это, можно наносить и блестящие туши.

Тонкие ресницы – большая работа

Если ресницы тонкие, их нужно увеличивать в объеме, придавать им плотность, но стараться не утяжелять их, иначе они начнут выпадать и выглядеть будут неаккуратно. Выбирайте тушь с силиконовой формулой, которая придает ресницам объем текстуру. Щеточка должна быть широкой, чтобы удлинять их.

Перед нанесением слегка припудрите ресницы, чтобы придать им немного объема на начальном этапе. Затем поместите щеточку у основания ресниц и зигзагообразными движениями продвигайтесь к кончикам. Так ресницы вытягиваются, тушь ложится лучше и изгиб сохраняется дольше. Чтобы прокрасить короткие реснички в уголках глаза, используйте кончик щеточки.

Для тонких ресниц нужна интенсивно-черная тушь, подойдет темно-синяя или глубокого коричневого цвета.

Жесткие и густые ресницы – облегчаем взгляд

каждому типу ресниц своя тушьЕсли ресницы жесткие, их обычно трудно зафиксировать тушью в определенном положении. Им не нужна густота, скорее, наоборот – им надо придать легкости.

Тушь для такого типа ресниц рекомендуется легкая, типа крем-гель, которая быстро высыхает, не оставляя следов на веке и не утяжеляет ресницы, создавая искусственный эффект избыточности туши на них.

Щеточка для туши должна быть закругленная. Перед нанесением можно использовать щипчики для завивки. После того, как ресницы готовы к туши, поместите щеточку у корней ресниц и медленно, с легким усилием нажимайте на ресницы снизу вверх, чтобы приподнять их, придать форму, зафиксировать изгиб.

Цвет ее желательно выбирать традиционный, черный, серый, коричневый.

Редкие ресницы – стимулируем рост, устраняем недостатки

Если ресницы от природы или в связи с выпадением редкие, то нужно во-первых, стимулировать их рост, во-вторых, попытаться с помощью макияжа создать эффект густоты и объема.

Тушь должна быть с витаминной формулой, в которую могут входить витамин В5, кератин, керамиды, которые улучшают состояние поврежденных ресниц. Щеточку лучше выбирать среднего размера.

Начинайте нанесение с маленькой хитрости. Поместите щеточку с тушью у корней и несколько раз совершите мелкие зигзагообразные движения, чтобы создать эффект подводки и густоты. Затем мелкими движениями прокрашивайте ресницы там, где нужно создать густоту.

Избегайте слишком ярких, глубоких цветов туши, лучше выбирать мягкие, например, серый, коричневый, которые не акцентируют внимание на недостатке.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи