Выщипывание бровей ниткой: восточная технология для красивых бровей

выщипывание бровей ниткойВыщипывание бровей ниткой очень популярно в восточных странах, но на Западе такая технология стала приживаться совсем недавно. Если вы никогда ранее не сталкивались с ней, вам трудно представить, что это за методика и что за нить в ней применяется. На самом деле все очень просто, и научиться этой технике нетрудно, правда, понадобится много практики. Если вы научитесь выщипывать брови при помощи нитки, ваш макияж будет выглядеть еще эффектнее, потому что брови обретут четкость и правильность формы, которую не всегда просто получить после обычных щипчиков.

alt

Преимущества выщипывания бровей ниткой

Выщипывание лишних волосков при помощи нити считается индийским способом депиляции, применяться может не только для бровей, но и для удаления волосков над губой. Способ этот достаточно древний, чтобы говорить о нем как о новшестве, но так как в западном мире ассимилироваться он стал недавно, следует прояснить некоторые моменты.

 
 

У нитевого выщипывания есть неоспоримое преимущество перед выщипыванием щипчиками. Нить способна быстро избавить от мельчайших волосков, которые трудно рассмотреть и захватить щипчиками.

 

Кроме того, при коррекции брови такой способ хорош из-за ровности ее линии, ведь щипчиками мы выдергиваем по одному волоску, и не всегда можем придерживаться безупречно ровной линии, что обнаруживается уже после коррекции. Нитью выщипать брови ровно легче, но нужно приноровиться к этой необычной технологии.

alt

Подготовка нитки

Правильное удаление лишних волосков должно проводиться арабской хлопковой нитью, которая обладает всеми свойствами, позволяющими без труда и с наименьшей болезненностью проводить эти манипуляции. Но так как достать подобную нить не так просто, можно подбирать альтернативы. Нить для выщипывания бровей должна быть достаточно прочной и тонкой, чтобы захватывать волоски, но не ворсистой, чтобы движения ее были плавными.

Возьмите нитку длиной примерно 30-40 см, свяжите ее кончики, образуя петлю. Возьмите петлю и несколько раз перекрутите ее посередине, чтобы образовался жгут, но не очень длинный. Ваша нить образует форму бесконечности или восьмерки. Теперь возьмите нить двумя руками, держа каждую окружность восьмерки большим и указательным пальцем каждой руки. Теперь попробуйте двигать пальцами таким образом, чтобы жгут в центре «восьмерки» двигался, перекатываясь в разные стороны. Этот жгут и будет выщипывать лишние волоски на бровях.

alt

Подготовка бровей

выщипывание бровей ниткойПеред коррекцией бровей нитью важно хорошо подготовить их, чтобы не удалить лишнего, тем более, если вы новичок. Брови нужно расчесать по направлению роста, если они отличаются непокорностью, и волоски торчат в разные стороны. Пригладьте их гелем для бровей или водой с небольшим количеством мыла.

Нитью желательно выщипывать мелкие волоски, незаметные глазу, а не полностью корректировать их. Предпочтительнее всего крупные волоски все же выщипать предварительно, оставляя нити посильную задачу мелкой коррекции, тем более, что процедура эта с непривычки может показаться очень болезненной.

Выщипывать брови ниткой хорошо после горячего душа, когда поры раскрыты, кожа размягчена, и волоски будут удаляться легче и менее болезненно.

alt

Техника выщипывания бровей нитью

Возьмите приготовленную нитку, связанную восьмеркой двумя пальцами каждой руки. Очень плотно прижмите нитку к коже – жгут должен захватить волоски и вырывать их. Заранее намечайте линии, по которым вы будете удалять волоски. Прижимайте жгут, перекатывайте его в одну, затем в другую сторону – волоски удаляются по линии, по которой двигается перекрученная нить.

Начинайте удалять волоски, двигаясь от основания бровей к кончикам, и сначала начинайте снизу, удаляя все лишние маловидимые волоски в области неподвижного века, продвигаясь выше в линии бровной дуги. То же самое сверху – нитью очень легко удалить все лишнее над бровью.

 

Когда набьете руку и сможете без труда зрительно рисовать линию, по которой пройдет жгутик нитки, сможете корректировать линию брови без помощи щипчиков.

 

Коррекцию бровей нитью можно проводить не только самостоятельно. Эта процедура набирает популярность в салонах красоты, поэтому вы всегда можете отправиться к специалисту, который быстро и безболезненно избавит вас от лишних волосков, очерчивая естественную красивую линию брови, придавая лицу выразительности.

 
 
Обсуждаемые