Макияж под синее платье: все грани стиля для яркого образа

макияж под синее платьеСиний цвет очень популярен как для повседневных нарядов, так и для светских выходов. Если вы любите и носите синий, у вас возможно имеется в гардеробе красивое платье этого цвета – длинное вечернее в пол, короткие коктейльное или летнее, из летящей полупрозрачной ткани с цветочным или другим принтом. Макияж под синее платье должен идеально соответствовать образу и вписываться в цветотип, в противном случае есть риск сделать внешность либо чересчур яркой, либо создать макияж, который будет выглядеть на фоне красивого платья блекло и невыразительно. Лучшие примеры макияжа подскажут выходы знаменитостей, визажисты которых знают, как подчеркнуть красоту и поддержать насыщенный оттенок платья.

alt

Макияж под синее платье - Лив Тайлер: льдистая красота

макияж под синее платье Лив ТайлерЛив Тайлер – обладательница яркого цветотипа «Белоснежка» с фарфоровой кожей и темными волосами. Таким женщинам можно делать и яркий макияж, но если цвет платья умеренно насыщенный, то он будет лишним.

 

Цвет платья и сияющая текстура ткани диктуют более спокойный холодный макияж, который у Лив выполнен во все тех же ледяных голубых тонах.

Скулы едва тронуты розоватыми прозрачными румянами, губы также естественного розового цвета, а глаза окружены родной им голубой дымкой в виде умеренной техники смоки айс. В макияже нет никаких четких грубых линий, черного цвета, который мог бы огрубить образ. Цвет глаз, теней и платья находятся в абсолютной гармонии.

alt

Дианна Агрон: яркая свежесть образа

макияж под синее платье Дианна АгронДианна Агрон имеет мягкую внешность теплого цветотипа – золотистый блонд волос и каре-оливковые глаза. Таким девушкам часто не рекомендуется выходить в одежде и макияже в холодную гамму, но она возможна, если и наряд, и макияж будут друг друга поддерживать.

Королевский синий цвет платья превосходно сочетается с сине-бирюзовыми тенями, которыми обозначен весь абрис глаза, и пышными ресницами. При таком макияже, где поставлен акцент между холодным цветом теней и платья и теплым оттенком глаз и волос, предпочтительно не трогать скулы румянами, потому что есть риск внести разноголосицу, которая нарушит гармонию в макияже. Кожа должна быть естественной и сияющей.

alt

Джессика Альба: латинская дива

макияж под синее платье Джессика АльбаУ Джессики Альбы мягкая латиноамериканская внешность, она не страстная контрастная «итальянская зима», а более нейтральный теплый цветотип. Чтобы эта внешность гармонировала с насыщенным синим оттенком платья, визажист Джессики переместил цветовой акцент на губы, оставив в макияже глаз ресницы обозначенными, но без контрастного подчеркивания век.

Морковный оттенок губ идеально вписывается в образ и сочетается с естественной оливковой кожей актрисы. Темно-карие глаза выглядят еще более выразительными из-за стрелок в ретро-стиле по верхнему веку и очень длинных ресниц. Освежает образ, делая его менее драматичным, немного хайлайтера во внутреннем уголке глаза. Румяна с выразительным пигментом в данном случае не нужны.

alt

Макияж под синее платье - Аманда Сайфред: естественная женственность

макияж под синее платье Аманда СайфредУ Аманды Сайфред натуральные светлые волосы с пепельным отливом, светлая кожа и светло-зеленые, почти прозрачные глаза. Оттенок платья актрисы выбран безупречно – яркий, но не темный и слишком насыщенный, и макияж для него выбран идеальный – слегка поддерживающий платье и образ в целом.

В макияже Аманды нет ярких акцентов, но естественным и совсем незаметным назвать его нельзя. Глаза обведены тонким голубым лайнером с умеренным блеском, ресницы накрашены естественной тушью, а губы подчеркнуты помадой мягкого светло-кораллового оттенка, который идеально сочетается с тоном лица.

alt

Тейлор Свифт: гостья из будущего

макияж под синее платье Тейлор СвифтУ Тейлор Свифт необычное платье яркого синего цвета в футуристическом стиле. Для такого платья нужен соответствующий макияж, и визажист певицы сделал акцент на глаза. Макияж глаз очень яркий, даже тяжелый, но полностью в стилистике образа.

Глаза полностью обведены темным лайнером, подобраны длинные искусственные ресницы с выразительным изгибом и пышной текстурой. К подобному макияжу глаз привлекает внимание густая челка до бровей. Вы тоже можете красить глаза так выразительно, если у вас похожая челка.

Губы накрашены холодной розовой помадой, но не вульгарного, а довольно спокойного классического оттенка без лишнего сияния.

alt

Джессика Честейн: рыжая бестия

макияж под синее платье Джессика ЧестейнРыжеволосым женщинам очень идут яркие синие цвета, и грех не надеть красивое синее платье на светское мероприятия. С макияжем под синее платье нужно соблюдать осторожность, потому что яркие глаза с броскими тенями могут внести сумятицу в этот образ. Визажист Джессики сделал правильный выбор – остановился только на одном акценте – сделал губы сочными и выразительными. Глаза подчеркнуты стрелками в ретро-стиле, брови почти незаметны, а кожа безупречно фарфоровая.

Если у вас схожий тип внешности и естественная рыжина, старайтесь не экспериментировать с цветными тенями к синему платью. Волосы в этом образе – сами по себе яркий акцент, поэтому не следует расставлять их в большом количестве.

alt

Дженьюари Джонс: спокойная красота

макияж под синее платье Дженьюари ДжонсСветский образ актрисы Дженьюари Джонс полностью соответствует типажу классической голливудской блондинки с золотыми локонами. Но ее платье не насыщено синее, оно голубое, и это нельзя не учитывать, подбирая макияж.

Макияж актрисы выполнен в сдержанном ретро-стиле: естественно подчеркнутые брови, темные стрелки по верхнему веку, длинные натуральные ресницы и красивый рот, подчеркнутый неброской, но выразительной помадой теплого кораллового оттенка. Скулы слегка подчеркнуты персиковыми тенями. Это безупречный образ для поклонников ретро-стиля, но не чрезмерно бросающегося в глаза своей аутентичностью.

 
 
Обсуждаемые