Как пользоваться тенями для бровей: секреты мастерства

как пользоваться тенями для бровейТени для бровей – продукт достаточно новый, пришедший на смену традиционным карандашам. Но как пользоваться тенями для бровей, чтобы получить превосходный результат? У визажистов есть свои секреты выбора и использования этого средства. Соблюдение простых правил гарантирует отличный результат: брови будут выглядеть великолепно, а взгляд приобретет выразительность.

alt

Какими должны быть тени для бровей

как использовать тени для бровейПри желании для окрашивания бровей можно пользоваться как традиционным карандашом, так и не менее традиционными тенями для век. И все же такая новинка, как специальные тени для бровей, с каждым днем становится все более популярной.

 

По своему составу такие тени мало отличаются от обычных: они лишь более стойкие и не содержат увлажняющих добавок. Поэтому, в крайнем случае, их всегда можно заменить обычными тенями – компактными или в виде пудры.

Однако готовые палетки с тенями для бровей использовать обычно удобнее, чем тени для век. Такие наборы обычно содержат несколько оттенков коричнево-серых теней для подкрашивания бровей, а также воск для закрепления результата. Также в наборы входят кисточки, которыми удобно наносить тени. В качестве бонусов многие производители предлагают щипчики и трафареты для бровей, облегчающие нанесение теней.

Часто в наборы теней для бровей входят и тени очень светлых оттенков. Такие тени предназначены для высветления области под бровью – они делают взгляд более открытым и привлекательным. Конечно, для этой цели можно использовать любые тени, но тени в наборчике обычно идеально сочетаются между собой.

alt

Выбор цвета и текстуры

оттенок теней для бровейВыбрать оттенок теней для бровей не так просто, как может показаться. Очень многие блондинки подкрашивают брови угольно-черными карандашами, но это выглядит крайне неестественно и непривлекательно. Немногим лучше выглядят черные брови и у рыжеволосых. Вообще, интенсивно-черные оттенки лучше не использовать даже ярким брюнеткам: лучше отдать предпочтение темно-шоколадным или темным серо-коричневым тонам.

В то же время не стоит выбирать для бровей и слишком светлые оттенки: это придает лицу усталый и болезненный вид, лишает взгляд сияния и привлекательности. Оптимальный вариант – если брови немного, всего лишь на пару тонов темнее волос. И только натуральные брюнетки должны выбирать оттенки чуть светлее своих натуральных бровей.

нанесение теней на бровиОттенки теней с красноватым, терракотовым или ярко-золотистым оттенком могут выглядеть на коже откровенно неестественно. Такие брови часто придают лицу больной вид, область глаз и бровей начинает выглядеть припухшей и воспаленной. Лучше отдавать предпочтение более холодным коричневым тонам с сероватым отливом, особенно если кожа и волосы имеют холодный оттенок.

Что касается текстуры теней, то она обязательно должна быть матовой. Блестящие брови выглядят нелепо и придают девушке сходство с новогодней елкой. Днем лишний блеск вообще неуместен, а для вечера лучше выбрать специальные гели для бровей с деликатным мерцанием. Такие гели можно и даже нужно наносить поверх теней.

alt

Окраска бровей шаг за шагом

красить брови тенямиПокрасить брови тенями очень просто, весь процесс при известной сноровке занимает не больше пары минут. Красить брови начинают уже после того как на лицо нанесены увлажняющий крем и тональная основа.

Сначала брови нужно расчесать и придать им правильную форму при необходимости. После этого можно наносить на брови тени небольшими порциями, растушевывая пигмент по направлению роста волосков. Таким образом, краска остается на волосках и на участках кожи между ними.

Последний, завершающий этап – закрепление результата. В наборы для ухода за бровями входит обычно специальный воск, фиксирующий форму бровей и придающий волоскам естественный здоровый блеск. Также можно воспользоваться гелем для бровей.

alt

Секреты красоты бровей

накрашенные бровиЧтобы накрашенные брови смотрелись естественно, следует наносить тени маленькими порциями, не пренебрегая растушевкой. При этом важно следить, чтобы краситель ровно ложился как на сами волоски, так и на участки кожи между ними.

Чтобы сделать макияж бровей стойким, желательно сочетать тени и карандаш для бровей. Особенно рекомендуется этот прием, если брови редкие. Сначала недостающие волоски прорисовываются карандашом – тонкими и недлинными штрихами. Затем на брови наносятся тени, и карандашная штриховка растушевывается. Заключительный этап – воск или гель для бровей.

Брови выглядят выразительнее, если под них нанести немного светлых теней. Сначала наносится светлый тон, и после этого можно приступать к выделению брови.

тени для окрашивания бровейС помощью косметических средств для бровей можно скрыть некоторые недостатки внешности. Например, близко посаженные глаза будут выглядеть лучше, если акцентировать кончики бровей, а на их часть ближе к носу нанести минимум краски. Можно воспользоваться двумя тонами теней: более светлый нанести на начало брови, а более темный – на ее конец. Конечно, четких границ между цветами быть не должно, оттенки должны плавно переходить один в другой, чтобы бровь выглядела естественно.

Если глаза далеко посажены, можно попробовать поступить наоборот: посильнее прокрашивать брови в начале, а на кончик наносить лишь небольшое количество теней. А кокетливый изгиб можно подчеркнуть, если в месте изгиба нанести немного более темных теней, чем по краям брови. Разумеется, и в этом случае оттенки должны перетекать друг в друга очень плавно.

Форма бровей может до неузнаваемости менять лицо. Сегодня наиболее модными считаются прямые брови, но визажисты рекомендуют ориентироваться, прежде всего, не на моду, а на индивидуальные особенности внешности. Если брови от природы изогнутые, не стоит их лишать природного изгиба. Наоборот, подчеркивание его придаст образу «изюминку».

Лучше всего использовать для окрашивания бровей короткие неширокие кисточки со скошенным или прямым краем. Желательно выбирать жесткую кисточку. Аппликаторы и спонжи подходят для того, чтобы подправить макияж в течение дня.

Дмитрий Анохин

 
 
Обсуждаемые