Правильный макияж для сухой кожи: 10 правил как увлажнить и осветлить кожу

правильный макияж для сухой кожиНанесение макияжа на очень сухую кожу лица может быть разочаровывающим опытом. Но с правильными косметическими средствами можно добиться великолепной, эластичной кожи в кратчайшие сроки. Советы экспертов и фавориты продуктов помогут сделать правильный макияж для сухой кожи.

 

Хотите безупречную кожу без ороговевших чешуек? К сожалению, люди с сухой кожей часто испытывают разочарование, пытаясь найти правильные средства для макияжа, чтобы улучшить и внешний вид, и состояние их кожи. На самом деле, многие косметические средства могут ухудшить состояние сухой кожи. Но, пользуясь этими советами экспертов и выбором продуктов, ты можешь создать свой многоплановый ритуал нанесения макияжа, который утоляет жажду кожи лица и восстанавливает ее.

alt

Правило 1: не бойся отшелушивания

отшелушивание сухой кожиЛюди с сухой, чувствительной кожей часто не решаются на отшелушивание, боясь причинения нежелательного раздражения. Пропуск этого шага является ошибкой и позволяет сухим ороговевшим чешуйкам кожи накапливаться. Избавьтесь от этого слоя с помощью нежного скраба, разработанного для сухой кожи, используя его несколько раз в неделю. Результат? В дополнение к более светлой, более сбалансированной коже лица, вы увидите, что увлажняющие средства работают лучше, так как они лучше проникают в поры. Твой макияж будет наноситься гораздо легче на кожу лица и придаст коже сияние.

  • Скраб, утоляющий жажду кожи: Идеальное средство, подходящее для сухой кожи, Йонка Гоммаж 305, содержит в себе легкую смесь растительных масел для удаления мертвых, ороговевших частичек, не раздражая сухую кожу.

alt

Правило 2: увлажнение перед нанесением макияжа

увлажнение перед нанесением макияжаКакая наиболее распространенная ошибка людей с сухой кожей лица? Начнем с очень сухой. Всегда начинайте свой ежедневный макияж с легкого лосьона для лица. С его помощью кожа лица покрывается слоем увлажнителя, что препятствует заполнению средствами макияжа морщин и пор, позволяя макияжу ложиться без усилий для более сбалансированной, эластичной кожи лица, и держаться весь день. Ищите продукт, который содержит в себе гиалуроновую кислоту, которая помогает коже сохранить столь необходимую ей влагу.

  • Увлажнитель, утоляющий жажду кожи: Дневной крем, питающий и увлажняющий кожу в течение всего дня для сухой и нормальной кожи лица от торговой марки Elemis, можно использовать самостоятельно или под твою любимую основу, наполняя кожу влагой с помощью гиалуроновой кислоты и других ингредиентов для длительного увлажнения кожи.

alt

Правило 3: увлажните кожу вокруг глаз

увлажнение кожи вокруг глазТонкая, нежная кожа вдоль век особенно склонна к сухости. Нанесение основы до теней создает идеальный вид на весь день для безупречного цвета. Ищите ухаживающие средства с увлажняющими ингредиентами, такими как силикон.

  • Выбор средств для кожи лица, утоляющих ее жажду: Тени-грунтовка бренда Too Faced создает необходимый барьер из ингредиентов, блокирующих влагу, включая силикон и витамин Е, чтобы обеспечить идеальное нанесение твоих любимых теней.

alt

Правило 4: оставляйте пудру, воспользуйтесь кремом или жидкими средствами

жидкие средства для сухой кожиКогда дело доходит до выбора косметики, которая улучшит внешний вид сухой кожи без ухудшения состояния кожи лица, всегда останавливай свой выбор на кремах и жидких средствах, а не на пудре. Погружаясь в морщинки и подчеркивая отшелушившиеся частицы кожи, пудра мало что может сделать, чтобы улучшить внешний вид очень сухой кожи лица. Кремы и жидкие продукты, с другой стороны, могут доставить так необходимые влагу и масла на поверхность кожи для создания мягкого, более свежего внешнего вида, который длится дольше.

  • Основа под макияж: для полного покрытия, ищи увлажняющую жидкую основу, которая содержит масла и другие увлажняющие ингредиенты. Требуется меньше покрытия? Обрати внимание на слегка тональный увлажняющий крем или легкую прозрачную основу.
  • Основа под макияж, утоляющая жажду кожи: жидкая основа под макияж с минералами от Джейн Иредэйл – золотой отблеск, является уникально созданной для сухой кожи лица основой, покрывая кожу слоями с помощью смеси с пролонгированным действием гиалуроновой кислоты, алоэ вера, глицерина и липосом, чтобы создать увлажнение на весь день и безупречное покрытие одним простым движением.
  • Румяна: правильный оттенок румян создает невинный, здоровый блеск, который быстро маскирует сухой, тусклый цвет лица. Ищите оттенок кремового цвета или прозрачный продукт и наноси его, используя пушистую кисть для пудры, на скулы, чтобы создать правдоподобный загорелый вид.

румяна для сухой кожи лица

  • Румяна, утоляющие жажду кожи лица: нанесите легким движением кокетливые кремовые румяна – озорное печенье от butter LONDON, чтобы привнести увлажняющее прикосновение цвета твоему лицу. Вмещая в себе природные смягчающие средства, эти стойкие румяна особенно подходят для жаждущей сухой кожи.
  • Бронзатор: подарите бледной сухой коже сияющее тонизирующее средство - бронзатор на кремовой основе. Нанесите немного вдоль щек и подбородка для создания нежного загара.
  • Бронзатор, утоляющий жажду кожи: бронзатор с маслом бразильской пальмы от RMS Beauty покрывает кожу бронзовым оттенком. Благодаря специальным ингредиентам для увлажнения и питания кожи, в том числе маслу Бурити – бразильской пальмы, этот бронзатор идеально подходит для очень сухой кожи лица.
  • Подводка для глаз: при определении ритуала нанесения макияжа на сухую кожу, подводке для глаз часто не придают значения. Но так как пудра и карандаш склонны отшелушивать частички кожи и подчеркивают морщинки, жидкая подводка для глаз рекомендуется тем людям, которые имеют сухую кожу лица.

кремообразные тени для век

  • Утоляющая жажду кожи лица подводка для глаз: обратите внимание к своим глазам с помощью водостойкой жидкой подводки для глаз от Stila Cosmetics, которая держится весь день. Эта легкая, стойкая жидкая подводка не оставит пятен и не потускнеет, что делает ее лучшим выбором для всех тех, кто имеет сухую кожу лица.
  • Тени для век: кремообразные тени для век покрывают веки увлажняющим и нежным слоем цвета, который является более стойким и более ярким, чем цвет, полученный при использовании порошкообразных теней.
  • Тени для век, утоляющие жажду кожи: специально разработанные для сухого типа кожи кремовые тени для век от RMS Beauty – это многофункциональные тени для век, которые увлажняют и одновременно создают великолепный, легкий слой яркого цвета по всей линии век.
Читать дальше Рекомендации
 
 
Обсуждаемые