Как выщипать брови самостоятельно и без ошибок

как выщипать бровиУ вас лишком густые и плохо очерченные брови? Решение вашей проблемы довольно простое – эпиляция бровей. В настоящее время в моде брови с естественной, гармоничной линией. Как выщипать брови, чтобы они соответствовали модным стандартам?

alt

Подготовка к выщипыванию бровей

Для начала хорошо очистите кожу лица, так как во время выщипывания в поры могут попасть грязь или бактерии, и тогда появления двух-трех комедонов или прыщей не избежать. Дополнительно вы можете сделать паровую ванну, которая расширяет поры и обеспечивает легкое удаление волосков. Нет ничего проще. Закипятите в кастрюле воду и добавьте несколько капель эфирного масла ромашки, василька. Наклоните голову над кастрюлей и накройтесь полотенцем на пять минут. Однако, этот этап необязателен.

 

alt

Форма бровей

форма бровей

Прежде чем приступать к выщипыванию, необходимо определить дугу бровей в зависимости от формы лица: круглое, вытянутое, широкое или квадратное. Для этого посмотрите в зеркало и визуально проведите вертикальную черту, которая соединяет основу ноздри, внутренний уголок глаза и бровь. Эта линия укажет вам, где должна начинаться бровь. Приложите к лицу карандаш напротив крыла носа и вдоль внутренней стороны глаза. Все, что выступает за карандаш со стороны носа, следует выщипать.

Чтобы определить место, где бровь должна заканчивать, проведите воображаемую линию, от уголка губ и через внешний уголок глаза. Все, что выходит за пределы этой линии, выщипите. Не оставляйте между бровями более 1,5 см: слишком большое расстояние может подчеркнуть ширину вашего носа.

Густота бровей определяется их естественным размером и формой, которую вы хотите им придать. Она может варьироваться, но константа должна соблюдаться: внутренняя часть брови должна быть заметно шире, чем остальная бровь. Линия брови должна представлять кривую, которая на ¾ должна подниматься и на ¼ опускаться.

как правильно выщипать брови

Существуют различные формы бровей:

  • Для формы в виде колоска, слегка проработайте головку брови со стороны внутреннего уголка глаза.
  • Для прямой линии бровей закруглите линию по центру, оставляя более густыми брови на головке и внешнем кончике, затем слегка выщипите волоски в верхней части этих концов.
  • При редких бровях избегайте слишком тонкой их линии.
  • Для бровей в форме домика, слегка выщипите волоски, чтобы брови получились закругленными посередине.

alt

Процедура выщипывания

Лучше всего выщипывать брови после принятия душа: поры расширены от тепла, и волоски удаляются намного легче. Необходимо слегка натягивать кожу пальцами и выщипывать волоски по направлению роста резкими и точными движениями. Волосок нужно захватывать как можно ближе к корню, чтобы он не ломался.

выщипывание бровей

Чтобы соблюсти симметрию между бровями, удалите несколько волосков слева, а затем несколько волосков справа. Избегайте депиляции верхней части брови. Гораздо более гармонично и естественно выщипывать брови снизу. Не забывайте выщипывать волоски между бровями.

Чтобы сузить поры, пройдитесь по бровям кубиком льда. После депиляции не забудьте нанести увлажняющий крем.

alt

Важные рекомендации и советы

  • При выщипывании бровей не приближайтесь слишком близко к зеркалу, вы не сможете равномерно выщипать брови, и они будут отличаться друг от друга.
  • Депиляцию нужно проводить при дневном свете.
  • Никогда не используйте для этой части тела бритву. Идеальный вариант – пинцет или щипчики для бровей. Можно также использовать теплый воск.
  • Эпиляция с помощью нитки – это эффективный, но долгий способ выщипывания бровей. В данном случае лучше обратиться к специалисту.
правильное выщипывание бровей
  • После депиляции расчешите брови щеточкой, чтобы вернуть волоски на место. При необходимости можно выполнить легкую коррекцию. Помните, что во время выщипывания бровей кожа краснеет, поэтому лучше это делать накануне или за несколько часов до выхода из дома.
  • Если вы вместо одного волоска захватили и удалили сразу несколько, не расстраивайтесь. Вы можете проработать такие пробелы с помощью специального карандаша в тон ваших бровей.
 
 
Обсуждаемые