Итальянские мужские рубашки: каноны безупречной элегантности

итальянские мужские рубашкиВ мужской деловой моде есть свои нюансы. При выборе стильной рубашки к хорошему костюму продвинутый покупатель в первую очередь обращает внимание на информацию о производителе. Итальянские мужские рубашки на мировом fashion-рынке в дополнительной рекламе не нуждаются: одежда из Италии всегда считалась образцом элегантного стиля и хорошего вкуса. В пользу таких рубашек часто делают свой выбор бизнесмены и топ-менеджеры, госслужащие и люди творческих профессий, молодые мужчины и те, кто уже достиг солидного возраста.

Итальянские мужские рубашки действительно универсальны: они не только удачно вписываются в любой офисный дресс-код, но и уместны на торжественных мероприятиях, романтических свиданиях и во многих других случаях жизни. Среди них есть и классические, и подчеркнуто элегантные – для тех мужчин, которые относятся к одежде как к способу выделиться из толпы, и спортивного типа, и рубашки в стиле business. Особой популярностью пользуются итальянские мужские рубашки от таких брендов, как Alberto Giani, Roberto Bruno, MEUCCI, Franco Frego и некоторых других.

 

Alberto Giani

итальянские мужские рубашкиИстория модной марки Alberto Giani началась в сороковые годы ХХ века. Сначала молодой дизайнер начал шить всевозможные наряды для женщин, истосковавшихся за годы второй мировой войны по изяществу и красоте. Затем он открыл и «мужскую» линию, в которой каждому предмету одежды точно также был присущ неповторимый шик. В производстве мужских рубашек Alberto Giani задействована знаменитая итальянская текстильная фабрика Tessitura Monti s. p. a.

Материалом для пошива элегантных мужских сорочек Alberto Giani, как правило, служит стопроцентный египетский хлопок, приятный на ощупь, дышащий и практически немнущийся. Кроме пониженной сминаемости, ткань отличается высокой гигроскопичностью. Качество швов, строчки и фурнитуры в рубашках Alberto Giani всегда оказывается на высоте. В модельном ряду преобладают рубашки приталенного силуэта.

Roberto Bruno

Перед тем, как основать собственную компанию, итальянец Роберто Бруно сотрудничал с многими известными европейскими fashion-марками. В основу концепции бренда Roberto Bruno легли симпатии к натуральным материалам и стремление установить оптимальное для потребителя соотношение между ценой и качеством. Для большинства итальянских мужчин сорочка, как и костюм, и галстук, оставалась самым верным способом подчеркнуть свою индивидуальность.

Ткань для рубашек Roberto Bruno обрабатывается специальными химическими или крахмальными составами – аппретами, в результате чего приобретает повышенную износоустойчивость, несминаемость и даже частичную водонепроницаемость. Пуговицы для них сделаны из натурального перламутра, устойчивого к воздействию всевозможной химии, в отличие от более дешевых полимерных аналогов. Продукция Roberto Bruno представлена не только классическими рубашками, традиционно выступающими неотъемлемой деталью делового костюма, но и дизайнерскими сорочками с короткими рукавами и двойным воротником, моделями Slim fit, выгодно подчеркивающими привлекательность мужской фигуры, приталенными рубашками и так далее.

MEUCCI

итальянские мужские рубашкиБренд MEUCCI специализируется на выпуске высококачественной одежды и головных уборов для мужчин. Его ключевая идея формулируется одним словом – «свобода». Создавая свою продукцию для людей, которые превыше всего ценят свободу выбора и свободу самовыражения, дизайнеры и технологи компании MEUCCI придерживаются строгих критериев качества. Модные рубашки этой марки имеют на манжетах специальные прорези для запонок, а если манжеты застегиваются на пуговицы, то их, как правило, насчитывается не более двух. Каноны кроя допускают наличие только одного нагрудного кармана без клапана.

Дизайнер бренда MEUCCI Анджело Галассо рекомендует носить такие рубашки не только с деловыми костюмами, но и с кардиганами, блейзерами и жилетами, которые помогут мужчинам внести свежие штрихи в повседневный стиль.

Светлана Усанкова

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи