Значение цвета в мужском стиле: будьте смелее

значение цвета в мужском стилеДля современного мужчины, если не следящего постоянно, то хотя бы разбирающегося в моде, не менее важно, чем для женщины, знать о тонкостях цветовой гаммы. Никому не повредит знание о том, какие цвета можно сочетать друг с другом, а какие – не стоит, какие оттенки лучше всего подходят для мужского гардероба, а какие лучше оставить прекрасной половине человечества. Наконец, не стоит забывать и о том, что любой цвет может многое рассказать об индивидуальности человека.

 

Красный

С научной точки зрения красный – это цвет на длинноволновом участке видимого спектра (длина волны составляет приблизительно шестьсот тридцать – семьсот пятьдесят нанометров). Чисто практически же красный цвет – это абсолютный символ власти, доминирования, гарантированный источник внимания окружающих. Красная одежда неминуемо выделяет своего обладателя из толпы. Красный – цвет очень интенсивный, поэтому постоянно носить красную одежду не рекомендуется, лучше оставить ее для тех случаев, когда вам действительно требуется внимание окружающих.

Как включить красный цвет в мужской гардероб?

  • Красный свитер с V-образным или круглым вырезом
  • Красный зонт
  • Красная рубашка

Персиковый/розовый

Считается, что персиковый и розовый – цвета достаточно жизнерадостные, но в то же время успокаивающие, делающие цвет лица более здоровым. Разумеется, общие характеристики персикового и розового справедливы в отношении далеко не всякого мужчины, решившегося включить в свой гардероб немного цвета. Не стоит думать, что вы будете выглядеть более здоровым, только надев розовый или персиковый свитер.

Как включить розовый и персиковый в мужской гардероб?

  • Персиковая рубашка (для коктейльных вечеринок)
  • Персиковый шерстяной кардиган или свитер с круглым вырезом (в сочетании с темно-синими джинсами)

Черный

Цвет тьмы и ночи – без сомнения, самый популярный в мире моды цвет. Мужчина в черном всегда элегантен, он выглядит властным, сильным и уверенным в себе. Впрочем, правильно подобранная одежда черного цвета может создавать и ощущение простоты, аккуратности, изысканности. Любой предмет одежды, любой аксессуар в гардеробе современного мужчины может быть черного цвета – правда, стилисты рекомендуют не забывать о существовании других цветов и не носить черный постоянно.

значение цвета в мужском гардеробезначение цвета в мужском гардеробезначение цвета в мужском гардеробе

Белый

Белая одежда традиционно считалась – и считается до сих пор – символом добродетели и достоинства. Более того, в современном обществе одежда белого цвета может указывать на высокий социальный статус своего обладателя и выглядеть одновременно и консервативной, и достаточно дорогой.

Как включить белый в мужской гардероб?

  • Белая рубашка
  • В летнюю погоду – пара стильных белых льняных брюк
  • Трендовая белая весенняя или осенняя куртка
  • Для торжественных мероприятий летом уместен элегантный белый костюм

Синий

Синий цвет ассоциируется с надежностью и дружелюбием. Одежда синего цвета заставляет своего обладателя выглядеть более серьезным и интеллигентным. Как и в случае с черным, любой предмет мужского гардероба и аксессуар синего цвета всегда хорошо выглядит и сочетается практически с чем угодно.

Желтый

Одежда желтого цвета, как и одежда красная, гарантированно привлекает внимание – вот только желтый, в отличие от красного, ассоциируется в первую очередь с жизнерадостностью, оптимизмом.

  • Как включить желтый в мужской гардероб?
  • Желтый дождевик и сапоги (знаменитая британская классика)
  • Желтый галстук (делает самый банальный костюм ярче и оригинальней)
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи