Украшение ногтей стразами: сияние красоты - Правила

украшение ногтей стразами правила

Правила блестящего маникюра

Несколько последних модных сезонов показывают устойчивую тенденцию к украшению стразами множества деталей. Вырвавшись за пределы одежды, к которой они начали приставать достаточно давно, эти микроскопические камешки обосновались и на предметах интерьера, и даже на лице в праздничном макияже. Украшение ногтей с применением стразов – дело настолько привычное, что никого давно не удивляет. Осталось выучить назубок правила, которым стразы в нейл-арте должны соответствовать, чтобы не выбиваться за рамки хорошего вкуса.

 

Сияющий маникюр

При том разнообразии возможностей, которое существует сейчас, девушкам трудно удержаться от экспериментов со стразами. Многие из тех, кто еще ни разу не пробовал поселить на своих ногтях эти сияющие прозрачные или разноцветные камни, смущается экспериментировать, сомневаясь в том, что маникюр может выглядеть стильно. Опасение имеет под собой основание, но не стоит отказываться от такого нейл-арта сразу.

Ногтевой дизайн действительно рискует стать аляповатым и совершенно неуместным, если не соблюдаются законы гармонии, которая, правда, является весьма относительной и индивидуальной. Некоторые совсем не признают объемного дизайна, предпочитая ему классический лаконичный френч, но и стразы могут смотреться по-разному.

Законы гармонии

украшение ногтей стразами правилаПри украшении ногтей невозможно прописать жестких правил. Лучше всего следовать закону «чем меньше, тем лучше», помня о том, что сверкающий камушек делает маникюр изысканным, оригинальным, и, в то же время, утяжеляет его и объемом, и блеском.

Прозрачные и мелкие камни более безопасны, так как притягивают к себе меньше внимания. Чтобы сделать руки притягательными надо выбрать что-то одно: рассеивать стразовое сияние по всем ногтям или сосредоточиться только на одном пальце. Тонкий мелкий, едва уловимый рисунок, пара-тройка камешков, которые выкладываются в деликатную тонкую линию или смещены к кончику, возможны и на всех пальцах. Но в случае, если стразы крупные, цветные, выложены в яркую картинку, покрывают большую часть ногтя, располагаясь преимущественно в его стрессовой части, то стоит оставить блистать только один палец.

Бесцветные стразы хорошо смотрятся с любым цветом лака, но при желании минималистического нейл-дизайна стоит остановиться на пастельных оттенках, которые с прозрачными мелкими камнями не перейдут опасную границу хорошего вкуса.

Цветные должны либо контрастировать с фоновым оформлением, либо совпадать с одним из тонов рисунка. В противном случае эффект от модного сияния будет безнадежно поглощен аляповатостью тяжелых ногтей.

Техника нанесения

украшение ногтей стразами правилаКупить стразы сегодня можно в магазинах, где продаются маникюрные принадлежности. Для их нанесения даже не понадобится клей, потому то плоская поверхность, противоположная объемной сверкающей, отлично сцепляется с еще не подсохшим лаковым покрытием. Дополнительная безопасность обеспечивается закрепителем или прозрачным лаком, который наносится сверху.

Когда ногти подготовлены к декоративной части маникюра, надо либо нанести лак-основу, либо выполнить заранее придуманный рисунок. Не дожидаясь полного высыхания лака нужно поочередно прикладывать к нему стразы, которые удобно брать смоченной в воде зубочисткой. Когда рисунок полностью выложен, стоит немного подождать, пока он «схватится», после чего сверху нанести закрепитель. В любом виде маникюра стразы, как часть объемного дизайна, всегда наносятся в завершение процедуры.

Камни можно ввести в ногтевой дизайн, делая их практически незаметными. Так мастера делают из них детали цветов и узоров, выкладывая объемные линии по границе двух оттенков лака в рисунке. Отлично смотрятся прозрачные стразы, которые вписываются в цветовую гамму однотонного рисунка, что считается наиболее безопасным ходом.

Необходимо помнить, что это довольно самодостаточный вид украшения, поэтому не нужно делать нагромождения стилей, совмещая камни с перьями, нитями, акриловой лепкой и пирсингом с ювелирными деталями.

Лучше всего смотрятся стразы на длинных наращенных формах. Чем короче ноготь, тем лаконичнее должен быть объем рисунка и цвет камней, иначе дизайн будет смотреться невнятным и грубым.

Для тех, кто сомневается в правильном выборе цвета и рисунка, существуют биндисы – готовые фигурки, которые надо просто перенести на ногти.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи