Ногтевой дизайн 2014: праздничное настроение - Тенденции 2013

ногтевой дизайн 2013

Ногтевой дизайн 2013: модные оттенки и украшения

Стильный дизайн ногтей всегда бросается в глаза и привлекает внимание к своей обладательнице. Такая деталь образа, как модный маникюр, с каждым годом становится все более значимой. Существует специальная «ногтевая мода», которая определяет наиболее актуальную форму ногтей и самые стильные оттенки и узоры. Что же представляет собой модный ногтевой дизайн 2013 года?

 

alt

Самые модные цвета

Мода 2013 года достаточно демократична: среди многочисленных тенденций каждая женщина сможет выбрать ту, которая наилучшим образом подчеркнет ее красоту и индивидуальность. Какие же цветовые сочетания в моде?

На смену некоторой жесткости и даже агрессивности прошлых сезонов приходит мягкая и изысканная женственность. Изящные овальные ногти нежных оттенков как нельзя лучше подходят к элегантным платьям, которые царят на подиумах. Модны различные оттенки розового и красного цветов – от бледно-розового до ярко-кораллового, от цвета клубничного йогурта до ярко-красного. Интересно выглядит маникюр, сочетающий в себе несколько оттенков красного.

ногтевой дизайн 2013

Также в моду стремительно входит естественность. Это, разумеется, не значит, что следует выбросить все лаки для ногтей и щеголять отсутствием маникюра. Просто ногти должны выглядеть практически ненакрашенными – «голыми». Это стиль называется «nude nails» и предполагает использование полупрозрачных лаков светлых естественных тонов. В фаворе все оттенки телесного цвета, молочно-белый, бледно-розовый, нежно-абрикосовый, бежевый, оттенок кофе с молоком и подобные неяркие цвета. Натуральные оттенки лучше всего смотрятся на коротких ухоженных ногтях идеальной формы.

ногтевой дизайн 2013

Особенно моден белый лак. Множество дизайнеров выпустило на подиум моделей с ногтями кремового, молочного, белоснежного оттенка. Очень эффектно смотрятся ярко-белый матовый лак, обеспечивающий плотное покрытие. На коротких овальных ногтях такой лак выглядит очень свежо – подобный маникюр идеален на каждый день, а на вечеринке в ночном клубе будет смотреться просто фантастически.

ногтевой дизайн 2013

Еще одна модная тенденция – темные лаки. Можно выбрать для модного маникюра лак оттенка мокрого асфальта или грозового неба, в моде и несколько непривычный летом черный цвет. При помощи темных оттенков лака можно создавать самые разные образы, сочетая такие лаки с летящими нарядами пастельных тонов, яркой одеждой или специфической одеждой готов и панков.

ногтевой дизайн 2013

Весьма актуальный тренд в дизайне ногтей – металлические оттенки. Разные дизайнеры по-разному трактуют эту тенденцию: кому-то по душе сверкающие ноготки, словно сделанные из драгоценного металла, кто-то отдает предпочтение более сдержанным оттенкам с металлическим блеском.

ногтевой дизайн 2013

В девяностых годах прошлого века в моде были неоновые лаки для ногтей. Эти оттенки вернулись вновь; для ногтевого дизайна используются пронзительно-яркие цвета: фуксия, салатовый, лимонно-желтый, оранжевый, ярко-голубой… Обладательница такого маникюра никогда не останется незамеченной. Особенно актуальны неоновые оттенки, переходящие один в другой.

ногтевой дизайн 2013

alt

Эффект «омбре»

По мнению большинства дизайнеров, один цвет на ногтях, каким бы модным он ни был – это слишком скучно. В моде ногти, окрашенные в технике «омбре» (эту технику называют также «градиент») – с плавным переходом цвета. Два или три цвета, постепенно перетекающие один в другой, выглядят очень стильно. При этом можно использовать как близкие, так и контрастирующие оттенки. Весьма эффектно выглядят неоновые цвета, переходящие в ярко-белый оттенок. Также весьма актуален подобный маникюр, выполненный в актуальных сине-кобальтовых оттенках.

Весьма интересно смотрится маникюр с эффектом перехода одного цвета в другой не только от основания ногтя к его концу, но и от мизинца к большому пальцу на одной руке. Подобный ногтевой дизайн выглядит гораздо оригинальнее, чем просто покрашенные одним цветом ноготки.

ногтевой дизайн 2013

alt

Геометрия и цветы

В моду вошли геометрические узоры. Актуально смотрятся как простые двухцветные полоски и галочки, так и сложная роспись, напоминающая картины абстракционистов. Треугольники, квадраты и круги выглядят очень впечатляюще. А лучше всего – если яркий геометрический орнамент на ногтях хотя бы приблизительно повторяет рисунок на одежде.

ногтевой дизайн 2013

Ногти не должны быть одинаковыми. Наоборот, чем больше различаются рисунки на ногтях, тем более стильным становится образ. Важно лишь, чтобы рисунки на разных пальцах были выполнены одними и теми же цветами и в одном стиле. Так, интересно смотрятся полоски одного цвета и одной ширины, но на некоторых ногтях продольные, на некоторых поперечные, а на некоторых – диагональные. Можно просто украшать ногти выборочно, например, оставить все ногти гладкими, а безымянный палец украсить цветочным дизайном.

ногтевой дизайн 2013

Цветы на ногтях всегда в моде. Они могут быть схематичными или тщательно прорисованными, наивными или элегантными, яркими или еле заметными. Прекрасным фоном для таких цветов будет традиционный френч или светлые оттенки лака в стиле «Nude nails». Особенно модно украшать ногти россыпью мелких цветочков на кончике. Актуальны и крупные цветы, но не на всех ногтях, а лишь на одном-двух.

ногтевой дизайн 2013

Еще один тренд – рисунки «под леопарда», «под зебру» и даже «под змею». Чтобы подобная раскраска не выглядела вульгарно, подобный анималистический маникюр ни в коем случае не следует сочетать с похожими принтами в одежде. Леопардовые ногти будут плохо смотреться в сочетании с леопардовым же платьем, а вот вместе со строгим темным костюмом такой маникюр будет выглядеть оригинально и интригующе. Еще один способ избежать вульгарности – использовать для создания таких узоров светлые оттенки лаков.

Наконец, на пике моды блестящие «мраморные» ногти. Стилисты для создания такого эффекта пользуются специальными наклейками, но при желании мраморный маникюр можно воспроизвести, например, смешивая разные оттенки лаков в «водной технике» маникюра.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи