Ногти 2014: острота стиля

ногти 2014Ногтевой дизайн давно не идет в ногу с тенденциями, которые каждый новый сезон провозглашаются на подиуме. Он существует обособленно, иногда деликатно дополняя модные коллекции, иногда противореча самому здравому смыслу, который ограничен лишь фантазией мастеров, придумывающих все новые и новые его воплощение. Ногти 2014 становятся очередным подтверждением этой тенденции. Среди разнообразия предложенных стилей всегда можно отыскать как элегантные варианты маникюра, так и ярчайшие версии, на которые отважится не каждая модница.

 

alt

Форма и длина ногтей 2014

В моде на маникюр наблюдается тенденция, которая остановилась где-то между помпезностью и комфортом без уклонения в область тотального отказа от длины. Иными словами, ногти в моде длинные, иногда очень длинные, и даже если вы стремитесь сделать свой образ максимально приближенным к элегантному, вам придется считаться со склонностью нейл-дизайнеров немного преувеличивать важность кончиков, переходящих границы пальца.

Форма ногтей также не отличатся лишней скромностью. Во-первых, есть акцент на заостренные края, которые могут проявляться как в овальных ногтях или стилетах, так и в прямоугольных «лопатках». Этот тренд, который может с непривычки казаться пугающим, потом оказывается даже на руку тем, кто не привык уделять много времени нейл-арту как таковому, предпочитая ограничиваться нанесением однотонного лака. Если вы из их числа, старайтесь выбирать глубокие благородные оттенки лаков, которые неизменно подчеркивают форму ногтей и притягивают внимание. В моде темно-синий, изумрудный, черный, антрацитовый цвета.

ногти 2014ногти 2014ногти 2014

Выбирая между квадратными кончиками ногтей и ногтями стилетами, отталкивайтесь прежде всего от собственного удобства и стиля жизни. Прямоугольные ногти легко вписать в образ деловой женщины, если оформить их по всем правилам классического французского маникюра. Если вы человек творческой профессии, который не ограничен рамками дресс-кода, можете остановиться на стилетах, которые не испортят вашей репутации профессионала.

alt

Цвет ногтей 2014

В цветовом спектре, который предлагается для лаков, есть много общего с гаммой гардероба, которую дизайнеры выведи как must have весенне-летнего и осенне-зимнего сезона. Это не означает, что цвет лака непременно надо подбирать в строгом соответствии с нарядом, но неплохо было бы выдерживать определенные цветовые комбинации, чтобы маникюр выглядел полноценной частью образа, а не существовал отдельно от него.

Черный лак – неоспоримый фаворит в коллекциях. Но не стоит полагать, что маникюр 2014 должен быть мрачным, с цитированием канонов готического образа. Черные ногти – это лишь предложение, воплощение которого может быть изумительно разнообразным в зависимости от текстуры лака, от наличия сияния, от комбинаций и вкраплений в эту основу. В большом почете сочетания черного глянцевого сияния с матовым, с элементами икорного или бархатного маникюра. Черный на ногтях превосходно сочетается с золотым, являя собой простую, но вместе с тем торжественную версию для вечернего выхода.

ногти 2014ногти 2014ногти 2014

Холодный зеленый цвет тоже в лидерах для декорирования ногтей в 2014 году. Выбирать можно разные тона и оттенки, светлые пастельные, такие как нежнейший оттенок морской волны или мятный, так и насыщенные, например, глубокий изумрудный особенно в глянцевом воплощении. Очень темный синий, переходящий в черный, тоже популярен, как, впрочем, и яркий оттенок королевского синего, который прекрасно чувствует себя в сочетании с белым.

alt

Рисунки на ногтях 2014

Продолжается тенденция украшать ногти разных пальцев по-разному, сочетая на одной руке сразу несколько рисунков. Один ноготь может быть покрыт однотонным лаком, другие в том же стиле, но с декорированием кончика, и один вдруг выделяется цветочным принтом или неожиданным леопардовым рисунком.

Полоска – это тот тренд, который больше всех роднит нейл дизайн с модой прет-а-порте, позволяя сочетать маникюр со стильным гардеробом. Полоска на ногтях нетривиальная, она избегает параллельности прямых линий, будто нарочно съезжая в диагональные пересечения.

ногти 2014ногти 2014ногти 2014

Очень распространен анималистический рисунок, и не только пресловутый леопард. В моде на ногти 2014 год появляется черно-белая зебра, змея и даже крокодил, который с легкостью покрывают ногтевую пластину при помощи готовых стикеров, превосходно сочетаясь с сумочками и туфлями, выполненным в той же стилистике.

Цветочные рисунки в ногтевом дизайне постепенно сходят на нет, уступая место более универсальным, не таким прямолинейным, простым в выполнении и свободным в толковании принтам.

Читать дальше Тренды 2012
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи