Ногти 2014: острота стиля - Тенденции 2013

ногти модные тенденции 2013

Ногти: модные тенденции 2013

Дефиле сезона весна-лето 2013 продемонстрировали яркие тенденции в моде и красоте: одежду в приятных жизнерадостных оттенках, макияж и маникюр в не менее потрясающих цветовых решениях. Ногти, которые предлагаются к этому сезону, удивляют, покоряют и вызывают немедленное желание запастись как можно большим количеством флакончиков лака. И не только им, так как маникюр в сезоне весна-лето 2013 обещает быть очень неожиданным.

 

В модных дефиле был показан маникюр, который условно можно разделить на несколько тенденций. Какие-то из них знакомы женщинам уже много лет, другие совершенно новые, свежие, еще малознакомые, но очень интересные. К первым относится французский маникюр, который предстает во все более новых версиях, классический маникюр в светлых пастельных тонах и ногти контрастного – темного или сочного яркого цвета. Новый тренд в ногтях – трехмерный маникюр, который на этот раз имеет мало общего с уже знакомым объемным дизайном ногтей.

alt

Естественные оттенки

Тренд nude на протяжении многих модных сезонов оказывается в числе самых актуальных, и весна-лето 2013 не станет исключением. Мастера маникюра обратились к минимализму в самом точном его проявлении. Одни предпочли прозрачный лак, другие – натуральный бежево-розовый или более явственный розовый оттенок. Естественность цвета ногтей не отрицает едва заметного французского маникюра в едином тоне, такого, который был представлен, например, в показе Angel Sanchez.

ногти модные тенденции 2013ногти модные тенденции 2013ногти модные тенденции 2013

alt

Новый французский маникюр

Сам френч продолжает успешно сосуществовать с более трендовыми направлениями, не теряя своей способности приспосабливаться. В дефиле было показано много версий французского маникюра, который имеет светлый или прозрачный фон и темный или яркий контрастный кончик. Это наиболее заметная тенденция в этом виде маникюра, она появилась на показах Alexis Mabille, Naeem Khan, Roland Mouret. Очень популярен и обратный дизайн, когда цветом выделается область основания ногтя.

ногти модные тенденции 2013ногти модные тенденции 2013ногти модные тенденции 2013

alt

Яркие и темные оттенки

Короткие ногти, покрытые темным или цветным лаком насыщенного оттенка летом популярны как никогда. Особенно в моде безапелляционный черный, оттенки красного (малиновый, алый, фуксия, морковный) и цвета, которые для ногтей традиционно считаются неестественными – синий и зеленый.

После долговременного периода, когда ногти по цвету не обязаны были сочетаться с гардеробом и макияжем, эта забытая тенденция возрождается. Теперь носить лак в тон помаде – это снова хорошая идея.

ногти модные тенденции 2013ногти модные тенденции 2013ногти модные тенденции 2013

alt

Принты

Принты на ногтях в последние годы стали неотъемлемой частью модного маникюра, и производители косметической продукции старались сделать обретение таких узоров как можно более простым. Самые модные принты в 2013 году – графические, геометрические, четкие, абстрактные. Цветочные узоры отходят в прошлое, в моде строгость линий и оригинальность контрастных сочетаний. Принты на ногтях могут существовать самостоятельно или быть частью объемного дизайна.

ногти модные тенденции 2013ногти модные тенденции 2013ногти модные тенденции 2013

alt

Трехмерный маникюр

Популярного 3D-маникюра можно достичь разными способами, но дизайнеры предлагают ограниченный список наиболее острых и трендовых направлений. Так называемый «икорный маникюр» появился в 2012 году, а в 2013 он только набирает обороты. Одни используют эту декоративную «икру» на всей поверхности ногтя, другие предпочитают помещать ее посредине. Она может быть как в тон лаку, как показали Joy Cioci, или контрастировать с ним, как в варианте The Blonds.

Самыми неожиданными и запоминающимися стали ногти моделей в показе Binetti. Каждый ноготь представлял собой нечто вроде раскрытой ракушки, в которой лежит жемчужина. Воплощению этой идеи способствовали знаменитые инноваторы, представляющие марку CND.

ногти модные тенденции 2013ногти модные тенденции 2013ногти модные тенденции 2013
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи