Аппаратный педикюр – идеальный вариант для диабетиков

аппаратный педикюрАппаратный педикюр стал очень популярным в последнее время для лечения кожи ног и ногтей. Аппаратный педикюр появился более сорока лет назад в Германии, а затем постепенно получил свое распространение по всему миру. Он применяется не только в качестве ухода за кожей ног, но и для лечения таких проблем, как подошвенные наросты, вросшие ногти, мозоли и натоптыши. Аппаратный педикюр — это качественный и безопасный способ ухода за ногами.

Выполнение процедуры

Аппаратный педикюр позволяет точно и безопасно обрабатывать ороговевший слой кожи и поверхности ногтей. Эта техника относится к необрезному типу педикюра, при котором не обрезается ни кожа, ни кутикула, что предотвращает порезы, травматизм кожи и, следовательно, снижает риск инфицирования.

 

Вся процедура при аппаратном педикюре выполняется с помощью шлифовальных насадок, которые перед началом подвергаются стерилизации, таким образом, риск получения различного рода инфекций практически близок к нулю.

Процедуры выполняется при помощи специального оборудования, машины с мощным двигателем для высокоскоростной шлифовки соплами разного диаметра. Специально обученный специалист индивидуально выбирает размер абразивных насадок, метод обработки, поэтому при аппаратном педикюре обрабатывается вся поверхность стопы, и таких сложных мест, как пространство между пальцами.

Преимущества и недостатки

Основным недостатком аппаратного педикюра является его высокая цена из-за стоимости и оборудования, дорогих инструментов и дезинфицирующих средств. Другим недостатком является то, что в случае с сильно огрубевшими ногами результат будет возможно заметить только после нескольких процедур.

Неоспоримым преимуществом аппаратного педикюра является его эффективность, способность достигать самых труднодоступных районов. Во время аппаратного педикюра используют специальные кремы для размягчения кожи, которые могут воздействовать только роговой слой, не затрагивая здоровую кожу.

Во время аппаратного педикюра происходит своего рода массаж ступней, воздействие на биологически активные точки, что дает хороший расслабляющий эффект.

Следует отметить, что у пациентов с диабетом часто снижение болевой и температурной чувствительности в ногах. Именно поэтому проведение классического педикюра с подстриганием, может привести к травмированию кожи и развитию инфекции. Аппаратный педикюр идеально подходит для «диабетической» стопы, обладает щадящим эффектом и позволяет обрести ухоженный вид ног без риска побочных эффектов.

После проведения процедур аппаратного педикюра полезно не только для стоп, но и для всего организма в целом, так как во время работы мастер воздействует на определенные биологические точки, через которые можно повлиять на состояние всего тела.

Результат от аппаратного педикюра будет держаться более длительное время, нежели чем от классического, и красивые аккуратные ноги будут радовать очень долго без повторного похода в салон к специалисту по педикюру.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи