Нейл-арт 2012: буйство красок

нейл арт 2012Наличие модного дизайна ногтей, его гармоничное сочетание с образом женщины, как ничто другое, наиболее ярко раскрывает сущность ее натуры. Привычки, уровень притязаний, форму деятельности, положение в обществе, любовь или нелюбовь к себе и даже настроение, не говоря уже о вкусе, можно легко «прочитать» по степени ухоженности женских рук. Нейл-арт 2012 обещает быть насыщенным искрящимися оттенками и необычными дизайнами.

 

Основные тенденции развития нейл-арт

Прежде всего — это полное раскрепощение цветовой палитры. Многообразие оттенков, их сочетаний, смелости и непредсказуемости великолепия тонов, неудержимость комбинаций лака, эмали, маникюрных аксессуаров будет, как никогда, креативным, многоплановым и самым неожиданным. Так были расставлены основные акценты на неделях мод в Париже и Лондоне, а также на показах Jason Wo и Paul Smith.

Довольно интересно прозвучала идея о том, что создание украшений для ногтей становится элементом искусства для дизайнеров, но при этом будут приветствоваться и самостоятельные пробы наиболее гламурных особ.

нейл арт 2012 нейл арт 2012

Нейл-арт и френч

Главным трендом сезона по-прежнему остается французский дизайн. Это будет видоизмененный френч с яркими, насыщенными цветами и сочетаниями: красный с позолотой, серебристый с черным, черный и золотистый. Настоящим хитом станет узор на самом кончике ногтя в виде палочек, точек, микроцветков, лепестков, аппликаций. Модный нейл-арт предполагает покрытие большей части ногтя лаком, в основном, прозрачным. Светлая гамма оттенков уступает место насыщенным и ярким комбинациям, продемонстрированным на показе Vivienne Tam, например, красного в сочетании с белым или черного в сочетании с белым.

Основные тенденции французского нейл-арта сохраняют свои позиции на показах моды 2012: линии, символы, абстрактные значки, украшения горошком, сложные узоры, например, в клетку, декоративные элементы из пластика, кружева, стразы, блестящие присыпки. Декор горошком, с его классическим вариантом — белый на черном фоне становится настоящим брендом. Популярным будет дизайн с ободком бежевого, черного цветов выполненный в стиле Nude. Широкое применение получат стикеры, служащие для разделения области ногтя, как правило, на две зоны, каждая из которых будет иметь свой цвет и декор.

нейл арт 2012 нейл арт 2012

Нейл-арт и минкс

Украшения ногтей от MINX, завоевывают заслуженное место лидера на демонстрациях маникюрной моды. Технология нейл-арта в стиле минкс, заключающаяся в покрытии ногтя разогретой цветной пленкой, что позволяет сохранять маникюр в первозданном виде в течение двух недель, получила заслуженное признание в среде большинства модниц. Такой маникюр абсолютно безвреден для ногтей. Пленку можно при желании легко снять. Широк спектр тонов в рамках указанного стиля: глянцевый, пастельные оттенки, двухцветный и многоцветный маникюр. Широко предполагается использовать камни, блестки, лепные элементы, трафареты для нанесения лака или эмали.

нейл арт 2012 нейл арт 2012

Нейл-арт и лунный маникюр

Также популярным станет лунный маникюр. Выполняется он только на укороченных ногтях. Предполагается использование всей палитры цветов: зеленого, желтого, фиолетового, белого, черного и их производных. Законодателями моды здесь являются бренды: Badgley Mischka, с его тенденцией к синтезу серебристого и бордового тонов, а также Philip, с превалированием оттенков персикового. Молочные, мерцающие, золотистые, серебряные оттенки и их всевозможные, порой очень дерзкие сочетания, получили «зеленый свет на мировых показах мод. Актуальным будет серый цвет. Черный, коричневый, их комбинации, также, в тренде будущего года.

Для очень коротких ногтей главный бренд от Chanel — чрезвычайно ярких, поистине лунных оттенков: салатового, бирюзового, лазуритового. Модный бренд — голубой и синий цвет от Cacharel и Gareth Pugh, а также красный от Emanuel Ungaro и Bebe.

нейл арт 2012 нейл арт 2012
Читать дальше Ультрамодные детали
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи