Как выбрать лак для ногтей: небольшие хитрости

как выбрать лак для ногтейСуществует такое великое множество лаков для ногтей (разных цветов и оттенков, и обладающих разными свойствами), что в них легко потеряться. С одной стороны, это обеспечивает нам свободу в выборе лака для маникюра и педикюра, с другой стороны - делает этот выбор нелегкой задачей. Но если вы знаете, какой у вас оттенок кожи, вы можете без труда ориентироваться в пестрой палитре лаков: просто подбирайте такой оттенок лака, который сочетается с оттенком вашей кожи, как вы это делаете при выборе губной помады.

Выбираем лак: цвет

Выбирать лак следует в соответствии с тоном кожи, как в случае с губной помадой или румянами. Для этого важно знать не только, какой у вас оттенок кожи, но и какие цвета и оттенки лака лучше всего с ним сочетаются.

  • Бледная/светлая кожа. В зависимости от оттенка кожи, выбирайте розовый, голубой или желтоватый оттенки лака.
  • Средний тон кожи. Людям с желтоватым или средним тоном кожи следует обратить внимание на лак розового или желтого оттенков.
  • Темная кожа. Вы везунчики, так как с темным цветом кожи сочетается практически любой лак.
 

Перед покупкой лака, не пожалейте времени на небольшой мастер-класс. Нанесите несколько лаков и оцените результат после высыхания. Это позволит вам не только выбрать идеальный оттенок лака, но и оценить его качество. При покупке лака также учитывайте, как часто вы его будете использовать, так как темные, яркие и блестящие лаки больше подходят для вечеринок и праздников; на работу же, возможно, стоит нанести менее броский оттенок.

Повод

Во многих офисах запрещено пользоваться яркими цветами лака, зачастую даже существуют требования к внешнему виду ногтей и их длине. Однако это не повсеместная практика, и многие работодатели относятся к этим вещам более лояльно. Выбирая лак для ногтей для постоянного использования, отдавайте предпочтение универсальным цветам, которые сочетаются с оттенком вашей кожи и которые можно использовать с разными вариантами гардероба.

На вечере или празднике, наоборот, яркий и необычный лак может стать не только хорошим дополнением к образу, но и его изюминкой. Использование лака и губной помады одного цвета снова входит в моду, но вы также можете использовать и разные, но сочетающиеся между собой, оттенки.

Состав лаков для ногтей

Постоянное использование лака для ногтей может привести к ухудшению их состояния и даже к появлению грибковых инфекций (за счет ограниченного доступа воздуха к ногтевой пластинке), поэтому периодически делайте маникюр без покрытия, чтоб дать ногтям отдых. При выборе лака обращайте внимание на этикетку. В состав лака не должны входить такие вещества, как формальдегид, дибутил фалат, толуол, формальдегидная смола и камфора, так как они опасны не только для здоровья ногтей, но и для организма человека в целом.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи