Лак от грибка ногтей: эффективное решение проблемы микоза

лак от грибка ногтейЛак от грибка ногтей является одним из самых простых и прогрессивных средств для лечения этой инфекции. Его легко использовать, он эффективен и имеет малое количество противопоказаний, можно подбирать разные средства в зависимости от бюджета и целей – профилактики или лечения. Выбор современных лаков от грибковой инфекции достаточно широк, поэтому даже такое неприятное поражение вылечивается в короткие сроки.

Если грибковое поражение ногтевой платины вам знакомо не понаслышке, значит, вы предрасположены к этому типу заболевания. Во-первых, стоит укрепить иммунитет, во-вторых, повысить гигиенические меры, а в третьих – приобрести качественный лак для профилактики грибка ногтей.

 

Подобрать лучший лак для ногтей от грибка несложно – название препаратов широко известны и доступны в любой аптеке.

alt

Самые известные противогрибковые лаки

  • Лоцерил

лак от грибка ногтей ЛоцерилЛак от грибка ногтей Лоцерил – французское средство, в основе действия которого лежит вещество аморолфин. Лоцерил рекомендуется для применения в профилактических и лечебных целях, если поражено не более двух третей ногтевой пластины. Лак наносится на пораженные пластины рук и ног один-два раза в неделю до полного выздоровления. Длительность применения лака Лоцерил может продолжаться до года.

Из побочных эффектов – жжение в области ногтевой пластины. Для детей лак Лоцерил применять не рекомендуется.

  • Микозан

лак от грибка ногтей МикозанЛак от грибка ногтей Микозан – это лечебная сыворотка. В состав препарата входит Вода (47,6%), фильтрат фермента ржи (40%) и пентиленглик гидроксиэтилцеллюлоза (0,9%). Микозан не рекомендуется применять для детей до четырехлетнего возраста. Он устраняет грибковое поражение довольно быстро: наносить лак на ноготь следует ежедневно утром и вечером, продолжая курс не менее четырех недель. Это основной курс, но далее следует продолжать применение Микозана на протяжении трех-шести месяцев до полной смены ногтевой пластины.

Микозан может применяться не только для профилактики грибкового образования, но и для укрепления тонких слоящихся ногтей. Для этого нужно наносить лак на ноготь ежедневно до появления улучшений.

Среди побочных явлений – раздражение кожи вокруг ногтя, на которую попадает лак во время нанесения.

  • Демиктен

лак от грибка ногтей ДемиктенЕсли вы ищете недорогой лак для ногтей от грибка, обратите внимание на Демиктен, чья цена значительно ниже остальных популярных препаратов. Демиктен производится в России и работает на основе натурального муравьиного альдегида – мощного противогрибкового вещества. Помимо своего направленного действия против грибковой инфекции, лак Демиктен устраняет неприятный запах от ногтей и бережно восстанавливает нормальную жизнедеятельность пораженных тканей. В отличие от других препаратов своего фармакологического семейства, Демиктен не раздражает кожу вокруг ногтя, а наоборот, борется за ее заживление, не вызывает отеков и покраснений, снимая раздражение. Он не имеет противопоказаний и может использоваться как лечебное, профилактическое и гигиеническое средство для укрепления и общего оздоровления ногтевой пластины.

  • Батрафен

лак от грибка ногтей БатрафенБатрафен – немецкий противогрибковый лак для ногтей, который работает на основе циклопирокса. Это средство имеет широчайший спектр применения относительно разных типов грибковых поражений ногтей.

Применять Батрафен следует не дольше шести месяцев, следя за процессом излечения. В первый месяц применения он наносится через день один раз в сутки, на второй месяц – дважды в неделю, на третий месяц и далее – один раз в неделю.

Не рекомендуется в период беременности, лактации, для детей до десяти лет, а также при повышенной чувствительности к компонентам.

alt

Особенности применения и меры предосторожности

Чтобы предотвратить или остановить развитие грибковой инфекции, существуют и другие формы медикаментозных препаратов, но именно лак против грибка ногтей является наиболее предпочтительным. В отличие от кремов, его применение более гигиенично – его не требуется втирать руками, он наносится кисточкой, поэтому у вас снижен риск дальнейшего распространения микобактерий.

 

Препарат наносится на ногтевую пластину, глубоко проникает в нее и уничтожает споры грибковой инфекции.

 

Продолжать наносить лак нужно до тех пор, пока не отрастет здоровая пластина, а пораженная не будет срезана, но лечение на этом не останавливается и может продолжаться еще несколько недель в зависимости от лака, типа поражения и скорости регенерации ногтевой пластины.

Лаки для ногтей обычно имеют в наборе пилочки или лопаточки для нанесения. Этими лопаточками нужно пользоваться во время накладывания лака, но нельзя применять их при маникюре для здоровых ногтей.

Для обеспечения гигиеничности процедуры наносите лак на пораженные грибком ногти на ногах в перчатках. В дальнейшем не надевайте чужую обувь, следите за гигиеной в местах общественного пользования – в бане, бассейне, солярии.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи