Покрытие ногтей биогелем – красивый уход

покрытие ногтей биогелемПокрытие ногтей биогелем становится все более и более популярным, однако не все знают, в чем именно заключается специфика процесса покрытия ногтей биогелем, в чем его достоинства и недостатки, если таковые имеются.

alt

Что такое биогель

Биогелем, так же, как и обычным лаком для ногтей, можно покрывать любые типы ногтевых пластин. Консистенция биогеля, как видно из его названия, представляет собой гелеобразное вещество, в составе которого не содержится никаких токсических компонентов. Это значит, что в формулу биогеля не входят акрил, формальдегиды, толуол и дибутилфталат. Биогель выполняет защитную функцию, предотвращает расслоение и ломкость, придает ногтю здоровый вид.

 

alt

Покрытие биогелем

Перед покрытием ногтей биогелем, ноготь подвергается легкой, щадящей шлифовке. Перед нанесением геля не применяются никакие базовые покрытия, обезжиривающие или корректирующие кислотно-щелочной баланс растворы.

покрытие ногтей биогелемпокрытие ногтей биогелем

Биогель наносится непосредственно на натуральный ноготь, так же как и лак для ногтей, при этом биогелевое покрытие не сковывает движение ногтя, сохраняет его естественную гибкость и защищает ногтевую пластину от повреждений.

 

Процедура покрытия ногтей биогелем не сопровождается выделением токсических паров и специфическими запахами.

 

Для закрепления покрытия используется ультрафиолетовая лампа, биогель полностью высыхает примерно за две-три минуты. Разноцветные лаки без содержания ацетона можно наносить непосредственно на биогель, равно как и французский маникюр или бесцветное покрытие. На пальцах рук такое покрытие продержится без повреждений до четырех недель, педикюр будет вас радовать более восьми недель.

alt

В чем преимущества биогеля над другими покрытиями

Основное достоинство биогеля заключается в его полной безвредности, биогель не изменяет структуру ногтя, отсутствие в его составе агрессивных химикатов гарантирует здоровье и красоту натуральных ногтей.

покрытие ногтей биогелемпокрытие ногтей биогелем

Большинство гелевых покрытий для усиления прочности требует предварительного покрытия базой, что в свою очередь приводит к обезвоживанию ногтевой пластины. В результате потери естественной влаги ногти становятся слабыми, начинают изменять цвет, слоиться и крошиться. В состав большинства гелевых покрытий входит акрил, и присутствие этого элемента существенно усложняет снятие геля с ногтей. Уникальная формула биогеля не содержит акрила, и это позволяет сохранить красоту и здоровье натуральных ногтей и в тоже время получить все преимущества искусственных покрытий.

alt

Удаление биогелевого ногтевого покрытия

Удаление биогеля не требует много времени, для снятия биогеля вам потребуется специальный раствор, который не повреждает и не обезвоживает натуральный ноготь. Пропитанный этим раствором ватный тампон, помещают на ноготь, затем оборачивают кончик пальца фольгой. Примерно через 10 минут гель отходит от ногтя и легко снимается. Под ногтем мы обнаруживаем красивый и здоровый натуральный ноготь. Процедуру снятия биогеля лучше доверить мастеру маникюра, но этом можно сделать и в домашних условиях.

покрытие ногтей биогелемпокрытие ногтей биогелем
  • Удаление биогеля с ногтей следует проводить в хорошо проветриваемом помещении. Прежде всего удалите с ногтей цветной лак, для этого можно использовать жидкость для снятия лака с содержанием ацетона.
  • Смешайте в пластиковой или стеклянной посуде равные части ацетоновой жидкости для снятия лака со 100-% ацетоном, Ацетон можно приобрести в аптеке.
  • Погрузите ногти в приготовленную смесь на 15 минут.
  • Лопаткой из маникюрного набора поднимите гелевое покрытие в зоне ногтевого ложа. Если гель не поднимается, подержите ногти в ацетоновом растворе еще какое-то время. Не следует насильно сдирать гель, слишком агрессивные движения могут повредить ногтевое ложе. После удаления геля покройте ногти слоем прозрачного укрепляющего лака.
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи