Польза яблочного уксуса для здоровья - Похудение

яблочный уксус и похудение

Яблочный уксус и похудение

Вам наверняка известно о том, что яблочный уксус способствует похудению. Почему же это происходит? Дело в том, что в основном в ожирении «виноваты» углеводы, которые являются топливом для организма, но часто поступают в него в избыточном количестве. Это топливо человек не успевает сжигать, и оно откладывается в жировых прослойках. Но без углеводов человек испытывает огромное чувство голода, ведь тогда не хватает топлива для жизнедеятельности. А для того чтобы похудеть, то есть избавиться от излишней массы тела, количество углеводов необходимо снизить до количества меньше нормального. То есть, нужно голодать, а это очень тяжело, к тому же голод вызывает слабость и головокружения. Но выход есть: нужно употреблять такие углеводы (или сделать их такими), чтобы они медленно поступали в кровь, обеспечивая нормальный уровень сахара и не давая возможности откладываться жиру.

 

К природным веществам, которые регулируют всасывание сахаров в кровь, относится пектин. Пектин является натуральной клетчаткой. А в яблочном уксусе повышенная концентрация пектина, вот почему он предотвращает быстрое появление чувства голода и уменьшает отложение жира в тканях. Использование яблочного уксуса способствует сбрасыванию веса даже в том случае, если вы употребляете в пищу все подряд. Хотя диета делает этот процесс более быстрым и эффективным. Кроме того, яблочный уксус выводит токсины из организма и дает энергию.

alt

Очищение организма с помощью яблочного уксуса

Часто мы не можем оградить себя от вредного воздействия токсинов, которые захламляют наши органы и кожу шлаками, мешая нормальной работе организма. Яблочный уксус обладает многочисленными лечебными свойствами, и является одним из самых эффективных средств очищения организма. Благодаря обилию содержащихся в нем минералов и витаминов, яблочный уксус имеет ряд преимуществ по сравнению с другими аналогичными средствами.

alt

Как сделать это правильно

Провести очищение организма с помощью яблочного уксуса очень просто, ведь уксус можно использовать по-разному: как тоник для кожи, как добавку для ванны или как пищевую добавку. Существует мнение, что токсины попадают в организм через ноги, так почему бы не сделать ванночку для ног с яблочным уксусом? Еще один нехитрый способ – дважды в день выпивать перед едой стакан воды или сока с двумя столовыми ложками яблочного уксуса. Перед тем, как принять ванну, добавьте в теплую воду один - два стакана яблочного уксуса – это поможет очистить кожу от токсинов.

alt

В чем преимущества очищения с помощью яблочного уксуса

Очищение организма с помощью яблочного уксуса имеет ряд преимуществ, ведь в этом случае вы не только выводите из организма токсины, но и сбрасываете вес и лечитесь! Итак, вот лишь некоторые очевидные преимущества очищения с помощью яблочного уксуса:

  • Уничтожение жировых отложений;
  • Выведение токсинов из крови;
  • Лечение болезней сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта;
  • Снятие боли в суставах;
  • Лечение акне.

alt

Побочные эффекты яблочного уксуса

Вокруг целительных свойств уксуса образовалось множество мифов. Смесь нефильтрованного яблочного уксуса и мёда считается эффективным средством от артрита, хотя медицинского объяснения этому факту не найдено, как не изучены и побочные эффекты употребления яблочного уксуса. Но врачи сходятся в одном: при умеренном употреблении и отсутствии аллергии побочные эффекты яблочного уксуса незначительны, а его польза огромна.

alt

Как устранить побочные эффекты

Яблочный уксус характеризуется повышенным содержанием кислоты. При употреблении уксуса внутрь кислота может со временем повредить зубную эмаль, в результате чего зубы приобретут некрасивый желтоватый оттенок, а их чувствительность повысится. Но этот неприятный побочный эффект можно устранить, если добавлять в раствор яблочного уксуса мед, пить его через соломинку, а после чистить зубы и полоскать рот теплой водой или специальным средством для полоскания.

Другие побочные эффекты регулярного употребления яблочного уксуса: изжога, тошнота и грибковые инфекции у женщин. Очень важно употреблять только нефильтрованный уксус с pH-фактором 5-7.

В современном мире нас постоянно окружает столько токсинов, что здоровье может быть лишь относительным. Но для многих из нас невыносима мысль о том, чтобы пить лекарства для профилактики заболеваний, ведь таблетки – это дополнительный стресс для организма. Если вы хотите сохранить здоровье и помочь организму оставаться сильным, обратитесь к натуральному средства - яблочному уксусу.