Фрукты для улучшения кожи – витаминная бомба

фрукты для улучшения кожиПрирода богата и достаточно разнообразна. В ней можно найти все для красоты и здоровья, в том числе фрукты для улучшения кожи.

alt

Что поесть?

Экстракт клубники ценен концентрацией воды, углеводов и минералов. Поддержание влаги в клетках кожи – важный фактор ее красоты и здоровья. Вода способствует выведению отходов и улучшает клеточный обмен веществ. Жирные кислоты, содержащиеся в клубнике, укрепляют кожный барьер и удерживают влагу. Масло косточек клубники богато витамином Е, антиоксидантом, который защищает и питает кожу. Масло клубники поддерживает влагу и питает кожу.

 

Кокосовое масло насыщает организм основными жирными кислотами, которые питают и смягчают кожу. Оно также ускоряет регенерацию кожи.

Лимон обладает вяжущими и антибактериальными свойствами, поэтому он очень эффективен для борьбы против дефектов. Он ограничивает выработку кожного жира и распространение бактерий. Мякоть лимона сужает поры и придает коже сияющего блеска. Кроме того, он тонизирует, очищает кожу и осветляет ее.

Как и лимон, апельсин богат витаминами и антиоксидантами. Он замедляет старение кожи и предотвращает образование морщин. Благодаря увлажняющим свойствам апельсин борется с пересыханием кожи на солнце. Он обеспечивает природную защиту кожи от негативного воздействия окружающих факторов. Апельсин расслабляет ткани, особенно в случае стресса, усталости или перегрузки на работе.

Для разглаживания кожи и борьбы с первыми морщинами можно использовать 4 экстракта яблока. Яблочный концентрат, богатый витаминами и минералами, стимулирует кожу. Яблочные сахара разглаживают кожу и заполняют морщины. Экстракт стволовых клеток яблока поддерживает молодость клеток кожи. Масло косточек яблока богато витамином Е, антиоксидантом, который борется со свободными радикалами.

Абрикос, чемпион по содержанию витаминов (А, В1, В2, С, Е…), содержит органические кислоты и флавоноиды. Он обладает антиоксидантными, отшелушивающими, восстанавливающими и сосудорасширяющими свойствами. Абрикос смягчает, защищает, увлажняет кожу. Абрикосовое масло питает и защищает кожу.

Виноград богат витаминами, фруктовыми кислотами и антиоксидантами. Виноград тонизирует, увлажняет и осветляет кожу.

Красные фрукты, такие как малина, смородина и ежевика обладают антивозрастным эффектом. Они восстанавливают клетки и некоторые повреждения кожи. Бета-каротин и хлорофилл защищают кожу и позволяют ей «дышать».

Для сухой и чувствительной кожи природа приготовила свои волшебные средства. Тыква, дыня или персик успокаивают и увлажняют кожу.

Грейпфрут – превосходное очищающее средство. Он обладает антисептическими, сужающими, тонизирующими свойствами. Грейпфрут тонизирует и восстанавливает кожу.

Бананы богаты калием, магнием, витаминами А, В и Е, которые необходимы для красоты и здоровья кожи.

Папайя – это один из фруктов, который содержит огромное количество антиоксидантов. Содержащийся в этом фрукте папаин выводит примеси и омертвевшие клетки из нашего организма.

Манго содержит витамин А, который оказывает непосредственное воздействие на кожу, восстанавливая ее упругость и разглаживая морщины.

Вы можете употреблять в пищу как сами фрукты, так и фруктовые соки.

alt

Витамины

Коже необходимы витамины. Витамин А удерживает влагу в клетках и предотвращает развитие инфекций. Он содержится в дыне, абрикосах.

Витамин Е ускоряет процесс заживления тканей и восстанавливает клетки. Как правило, витамин Е содержится в грецких орехах, миндале.

Витамин В помогает сохранить загар. Его вы найдете в бананах.