11 продуктов, которые помогут вам похудеть

продукты которые помогут вам похудетьПродукты, которые помогут вам похудеть, намного быстрее избавят от лишнего веса. С небольшим количеством калорий, богатые на клетчатку и протеины, они увеличивают процесс метаболизма.

alt

Зеленый чай

зеленый чайЗеленый чай позволяет устранить жировые отложения в брюшной области и относится к продуктам питания, способствующим похудению. Этот напиток содержит катехины, мощные антиоксиданты, которые ускоряют процесс метаболизма. Если вы хотите быстро похудеть, в день необходимо выпивать 4-6 чашек зеленого чая без кофеина и заниматься физическими нагрузками как минимум 180 минут в неделю. Зеленый чай – превосходный партнер диеты, который должен всегда быть на кухне.

 

alt

Ячмень и овес

Ячмень и овес способствуют удалению жировых отложений в брюшной области. Для того чтобы похудеть, вам придется употреблять в день как минимум три порции каши из цельных зерен.

alt

Обезжиренное молоко, обезжиренный йогурт и швейцарский сыр

обезжиренное молоко, обезжиренный йогурт и швейцарский сырПо результатам проведенных исследований потребление большого количества кальция оказывает благоприятное воздействие на организм. Если у вас в рационе недостаточно кальция, вам сложно будет избавиться от лишнего веса, что бы вы ни предпринимали. При низком уровне кальция, организм вырабатывает гормоны, которые позволяют лучше использовать содержащийся в продуктах кальций. Проблема в том, что организм подает сигналы жировым клеткам накапливать жир. Молочные продукты, в частности молоко, сыр (особенно швейцарский) и йогурт представляют собой источники кальция. Употребляйте их в пищу по три порции в день и при подсчете потребляемых калорий вы сможете сбросить около семи килограммов.

alt

Яблоки, груши и сладкий перец

Эти три продукта богаты на флавоноиды, химические элементы, представленные в продуктах питания растительного происхождения и оказывающие воздействие на жировые отложения. Флавоноиды увеличивают расход энергии и поглощение глюкозы мышцами, позволяя сжигать большее количество жира. Лук, лук-порей, также как и зеленый и белый чай, тоже содержат в себе флавоноиды.

alt

Сардина

сардинаПостарайтесь изменить свое отношение к этой небольшой рыбке, потребление которой благоприятно отразится на состоянии вашего организма и вашей фигуре. 2 сардины содержат всего лишь 50 калорий (191 калорию, если речь идет о сардине в масле). Стоит отметить, что сардина богата питательными веществами, например, витамином В12. Она также является источником известных жирных кислот омега-3, которые снижают уровень триглицерида и плохого холестерина. Сардина – продукт с самым большим содержанием кальция и витамина D. В сардине также содержится фосфор, минерал, укрепляющий костный матрикс.

Лосось не только хорошо отражается на настроении, но и способствует потере веса. Жирные кислоты омега-3, содержащиеся в лососе, сокращают количество жировой массы. Помимо лосося в пищу можно употреблять и другую жирную рыбу, например, скумбрию, сельдь или консервированный тунец. Рыба должна быть представлена в рационе как минимум два раза в неделю.

alt

Грецкие орехи и миндаль

грецкие орехи и миндальПомимо того, что грецкие орехи способствуют улучшению настроения, они также способствуют удалению жировых отложений. Грецкие и другие орехи обладают положительным эффектом, при условии, что вы не будете их потреблять в чрезмерном количестве. Орехи богаты клетчаткой, протеинами и хорошими жирами, которые увеличивают восприимчивость организма к инсулину и способствуют потере веса.

alt

Семена льна

Семена льна со вкусом орешков содержат лигнаны, которые, по результатам исследований, сокращают массу жировой ткани. Потребление лигнанов приводит к потере веса. Рекомендуется употреблять каждый день 1 столовую ложку семян льна, добавляя их в каши из злаков, йогурт или салаты. Семена кунжута, зерновой хлеб, хумос, чеснок, курага, соевые бобы, зерна подсолнечника и фисташки также содержат лигнаны.

alt

Яйца

яйцаЯйца – отличный источник протеинов, которые помогают поддерживать мышечную массу и обеспечивают чувство сытости. Для того чтобы избавиться от лишних килограммов, нужно сократить количество потребляемых калорий, но только не за счет белков. Протеины способствуют потере веса, так как организм расходует больше энергии, а значит и калорий. Когда мы теряем вес, белки помогают сохранить мышечную массу. Старайтесь употреблять белки при каждом приеме пищи, особенно на завтрак.

Яйца – недорогое решение проблемы. Вы также можете взять вареное яйцо в качестве перекуса, что значительно лучше, чем картофельные чипсы или шоколад. К тому же, это хороший, природный источник витамина D.

alt

Бананы

бананыБананы с неповторимым вкусом и кремовой текстурой богаты на углеводы и содержат чуть больше калорий, чем другие фрукты. Тем не менее, эти калории практически не содержат жира.

Бананы – это идеальный вариант для людей, которые хотят сохранить свой нормальный вес благодаря здоровому питанию, предоставляя организму достаточное количество энергии для физической активности. Калия, который содержится в бананах, достаточно для покрытия ежедневных потребностей. Эти известные и вкусные желтые фрукты содержат большое количество магния, минерала, который позволяет регулировать кровяное давление. К тому же, в бананах есть витамин В6, который играет важную роль в работе иммунной системы, а также в защите против сердечно-сосудистых заболеваний.

Благодаря содержанию клетчатки и антиоксидантов, бананы предотвращают риск заболевания диабетом, ожирением и некоторых видов рака. Они также содержат витамин С. Стоит отметить, что бананы легко перевариваются и не оказывают раздражающего воздействия на кишечник.

alt

Уксус

Результаты исследований показали, что уксус помогает избавиться от жировых отложений. По мнению ученых, уксус активирует гены, которые вырабатывают ферменты, помогающие организму бороться с жировыми отложениями. 15 мл уксуса в день с молоком или содовой снижают уровень кислотности.